Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.09.2014

Свойства и фото камня тигровый глаз

тигровый каменьТигровый глаз – камень с исключительными внешними характеристиками. Его название объясняется необычным видом – коричневатый благородный оттенок с желто-оранжевыми переливами. Неудивительно, что люди с древних времен наделяли его особыми качествами, начиная от целительства, заканчивая магией. Добывают этот камень в Южной Африке, Индии, Австралии и на Урале. По сути, это особая разновидность кварцевой породы с вкраплениями волокнистых минералов.
0 75081

Лечебные свойства камня тигровый глаз

лечебные свойства тигрового камняУченые проводили множество лабораторных исследований этой необычной породы и выявили широкий спектр лечебного воздействия камня на человеческий организм. Даже сегодня камень тигровый глаз, свойства которого не изучены далеко не полностью, продолжает раскрывать свой потенциал. Он помогает для профилактики самых разных заболеваний и помогает человеку скорее выздороветь после тяжелой операции. Держите при себе тигровый глаз, если страдаете бессонницей или повышенным кровяным давлением. Он способен подавлять инфекции в крови, бороться с симптомами артрита, сколиоза, лечить инсульты и кожные заболевания. Носить тигровый камень полезно людям пожилого возраста и склонным к депрессии.

Сегодня одной из самых актуальных проблем является борьба с лишним весом. Этот чудо-камушек поможет справиться с и этой бедой! Он способствует уменьшению аппетита, и если носить тигровый глаз при себе регулярно, то объем потребляемой вами пищи снизится почти вдвое, и вес быстро уменьшится.

Значение камня тигровый глаз

Известно, что не все камни можно носить при себе постоянно. Так, неподходящая порода может не исцелить, а принести непоправимый вред здоровью.

Так, тигровый глаз можно дарить людям, рожденным под следующими знаками зодиака:

  • Дева;
  • Стрелец;
  • Близнецы;
  • Водолей.

значение камня тигровый глазБлизнецам он поможет раскрыть свой творческий потенциал, а Девам – обрести уверенность в собственных силах. Водолеи, носящие украшение с тигровым глазом, смогут быстро достигнуть намеченных целей.

Это необычный материал, обладающий мощнейшей энергетикой, а самое замечательное, что носить его может человек, родившийся под любым знаком зодиака, только степень воздействия будет отличаться.

Магические свойства

магические свойства камня тигровый глазСвойства камня тигровый глаз не ограничиваются медицинским применением. Колдуны и маги издавна держали его в своем таинственном арсенале. Мощная энергетика этого минерала делает его сильнейшим оберегом и защищает от негативного энергетического воздействия недоброжелателей. Он поможет сгладить жизненные неурядицы и придаст уверенности в себе, поможет приспособиться к быстрому темпу жизни и наполнит обладателя энергией. Однако дать его малоактивным и пассивным по характеру людям не стоит – тигровый глаз станет для них невыносимым бременем и рано или поздно растратит все свои чудесные качества.

Нервным агрессивным и вспыльчивым натурам он помогает стать спокойнее и терпимее к окружающим. Волшебный кварцит придает уверенности в своем партнере и может помочь сохранить брак или восстановить почти разрушенные отношения. Его применяют для изготовления великолепных ювелирных украшений для мужчин и женщин, и его таинственная окраска понравится даже тем, кто ни разу не носил драгоценности.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера