Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.09.2014

Укладка на длинные волосы

укладка на длинные волосыДлинные струящиеся волосы – это настоящий предмет гордости женской красоты, а также объект хлопотливого ежедневного ухода. Научиться создавать оригинальные, простые и быстрые прически может совершенно любая модница. Нужно лишь приложить немного усилий.  
1 97126

Выбираем свой стиль

Чтобы создать безупречный образ необходимо учитывать некоторые особенности:

  1. Если вы являетесь обладательницей тонких и прямых волос, тогда вам подойдут объемные укладки с мелкими кудрями и начесом возле корней. Однако не переусердствуйте, иначе голова может стать аномально большой.
  2. Для непослушных и пышных от природы локонов идеальным вариантом станет гладкая прическа, основанная на вытягивании прядей утюжком или феном.
  3. Если ваши волосы завиваются естественным образом, тогда оптимальным решением станет прическа с эффектом мокрых волос. Ее можно сделать как на предварительно выровненные пряди, так и оставить локоны в нетронутом виде.

При этом круглолицым красавицам лучше сделать челку.

Подготовка к стайлингу

Сделать прическу своими руками совершенно не сложно и для этого вовсе не обязательно посещать салоны красоты. Однако чтобы прическа хорошо держалась и приковывала взгляды окружающих, необходимо позаботиться о подготовке прядей к укладке.

Итак, перед процедурой обязательно помойте волосы в прохладной воде. Это позволит сделать пряди мягкими и послушными. А чтобы они приобрели упругость и дополнительный блеск, используйте во время мытья профессиональную маску.

После того, как волосы станут чистыми, промокните их полотенцем и только потом приступайте к расчесыванию. Затем высушите волосы феном. Выбирайте щадящий режим, выставив среднюю температуру. Стилисты рекомендуют держать фен возле самих корней, двигаясь против роста волос. Это позволит создать естественный объем прически. Несомненно, горячий и сухой воздух вредит локонам, поэтому если время позволяет, отдавайте предпочтение природному методу сушки.

Виды причесок для длинных волос

  • Дерзкая небрежность – этот вид стайлинга подразумевает каскадное оформление прядей. Чтобы создать прическу, нужно нанести подходящее средство и просушить волосы в хаотичном порядке, без дальнейшего расчесывания. Чтобы кончики имели аккуратный вид, нанесите немного мусса и сформируйте их руками в одинаковом направлении.

  • Легкая волнистость – это идеальный вариант для праздничной или свадебной укладки. Для достижения желаемого эффекта, закрутите влажные локоны жгутиками и высушите феном. Не расчесывая пряди, сделайте фиксацию лаком. Это позволит выглядеть естественно и соблазнительно.

  • «Французский пучок» – лаконичная и привлекательная прическа. Для ее создания нужно поднять волосы вверх и отделить 1/3 локонов. Большую часть соберите в тугой пучок наверху головы, а оставшиеся пряди оберните вокруг основания. Зафиксируйте прическу шпильками и лаком.

  • Конский хвост – самый простой вариант долговременной укладки. Вам понадобится выпрямить пряди утюжком и немного завить концы. Затем соберите все волосы в тугой хвост и завяжите резинкой у самой кожи головы. Такая прическа придаст стройности и визуально увеличит рост.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера