Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2014

Модные цвета одежды, Осень-Зима 2015-2016, фото самых актуальных цветов

Как вы думаете, кто каждый год определяет, какие цвета в одежде будут модными? Логично предположить, что этим занимаются ведущие модельеры мира, полагаясь на свой опыт и врождённое чувство стиля. На самом деле, успех дизайнеров напрямую зависит от работы настоящего научного центра — Института Цвета Pantone. Ежегодно Пантон проводит ряд исследований, целью которых является определение модных цветов и оттенков. На основе полученных данных Институт Цвета выпускает брошюры с образцами модной цветовой гаммы. Услугами Pantone пользуются не только именитые дома мод, но и компании, связанные с дизайном интерьеров, полиграфией, рекламой. Предлагаем и вам узнать какие цветовые решения в одежде будут самыми актуальными в новом осенне-зимнем сезоне 2015–2016.
0 147922

Самые модные цвета одежды, Осень-Зима 2015–2016

Среди главных трендов нового сезона можно назвать цвет кипарис — глубокий холодный зелёный оттенок, таинственный и манящий одновременно. Большинство кутерье выбрали его в качестве основного цвета для вечерних и коктейльных платьев. Этот благородный оттенок прекрасно подойдёт для шикарных женщин, которые знают себе цену. 

Коньячный стал основным модным цветом для кожаной одежды. Куртки, пиджаки, брюки и юбки этого оттенка можно увидеть в каждой второй коллекции. 

В этом сезоне цвет испанского вина Сангрия выбрали в качестве любимого оттенка Elie Saab и Chanel. Этот невероятно красивый цвет выгодно подчёркивает белизну кожи и соблазнительные изгибы женского тела.

Алюминий — цвет, который практически не выходит из моды. Он уже давно стал классикой наряду с чёрным и белым. Осенью и зимой 2015–2016 модно будет носить длинные «алюминиевые» платья и туники, а также деловые костюмы и строгие брюки этого оттенка. 

Актуальным будет и жёлтый цвет. Оттенок «бледная канарейка» стал настоящим хитом этого года. Он просто идеален для повседневных платьев и свитеров. К тому же жёлтый отлично сочетается с другими модными оттенками сезона Осень-Зима 2015–2016. 

Модные сочетания в одежде сезона Осень-Зима 2015–2016 – актуальные тренды

Что касается модных сочетаний цветов в одежде, то практически все актуальные оттенки этого сезона можно комбинировать между собой. Популярными будут и классические сочетания чёрного и белого, особенно выигрышно этот контраст смотрится на тёплых зимних вещах. 

В качестве базового оттенка для брюк и юбок подойдёт коньячный. Образ можно дополнить жёлтым, белым, или небесно-голубым свитером. Сангрия и алый идеально сочетаются с чёрным цветом. Выбирайте эти оттенки для верхней одежды, например, платья или блузы, а чёрный станет цветом сапог или юбки. Королевский синий и кобальт просто созданы друг для друга. Комбинируя вещи этих двух оттенков между собой, вы сможете создать стильный молодёжный образ.

Автор: Лариса Фокина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера