Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.09.2014

Модный дизайн ногтей, Зима 2016: фото самого креативного маникюра, Осень-Зима, 2015-2016 года


Аккуратный и стильный маникюр — неотъемлемый атрибут любого женского образа. Мода на дизайн ногтей меняется с такой же скоростью, как и актуальные тенденции в мире одежды, ведь эти две индустрии тесно связаны между собой. Мы подготовили для вас обзор маникюрных новинок сезона Осень-Зима 2015–2016, чтобы вы даже в холодное время года выглядели идеально до кончиков ногтей.
0 360083

Модный дизайн коротких ногтей, Осень-Зима 2015–2016

В наступающем осенне-зимнем сезоне по-прежнему актуальными будут ногти короткой длины, овальной и миндалевидной формы. Такая простая форма связана с главными модными тенденциями этого года — естественностью и натуральностью. 

Модная палитра лаков в этом сезоне напоминает россыпь драгоценных камней: изумрудный, сангрия, алый, лимонный, индиго, стальной, кипарис. Популярными цветами для дизайна коротких ногтей будут и глубокие благородные оттенки винного, баклажанного, пурпурного, шоколадного, вишнёвого. 

Особенно выигрышно на коротких ноготках смотрится актуальный в этом сезоне икорный маникюр. С помощью покрытия из мелких бусин, которые так напоминают рыбью икру, стилисты предлагают делать как повседневный, так и праздничный дизайн. Единственное правило: светлые тёплые оттенки «икорного» лака подойдут на каждый день, а глубокие тёмные — для маникюра на торжественное мероприятие. 

Матовые и пастельные тона маникюра сезона Осень-Зима 2015–2016, фото

Не уступает своих позиций дизайн ногтей, выполненный в пастельных тонах. Среди главных трендов можно выделить маникюр в стиле nude — ногти естественной формы и длины, покрытые прозрачным лаком с блеском. Главные модные пастельные оттенки следующего сезона: мятный, бирюзовый, холодный персиковый, серо-голубой, молочный. Отошли на второй план бежевые и розовые тона. 

Матовый маникюр также будет среди главных фаворитов осенне-зимнего сезона 2015–2016. Для него характерными станут тёмные натуральные оттенки: меланж, чёрный, хаки, бордовый, шоколадный.

Модный дизайн ярких ногтей сезона Осень-Зима 2015–2016

В модном сезоне Осень-Зима 2015–2016 нашлось место и для ярких ногтей. Оригинальный дизайн будет включать в себя геометрические узоры, анималистические принты, блестящие камни и стразы. Самый простой и быстрый способ получить яркий, привлекающий внимания маникюр — использовать лак сглиттером. В этом сезоне стилисты советуют выбирать покрытие с блесками для создания необычного французского маникюра. 

Поклонницам нарощенных ногтей стоит обратить внимание на главный тренд — эффект драгоценных камней. Такой дизайн выполняется с помощью гелевыхкрасок для ногтей и заключается в имитации натуральных драгоценных камней. Обычно такой маникюр дополнительно украшается золотыми или серебрёными завитками, которые завершают образ.

Автор: Алла Антонова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера