Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Сувениры-обереги на Новый год 2016 своими руками, мастер-класс, видео

Подарки, сделанные своими руками, всегда ценятся выше покупных. Мы предлагаем вам создать сувениры-обереги, которые вы сможете подарить друзьям и близким на Новый год 2016. Оберег – это предмет, который призван защищать жилище от тёмных сил и неудач. Так что ваш подарок принесёт огромную пользу. Итак, ниже вы найдёте мастер-классы по созданию новогодних сувениров-оберегов. Творите и создавайте!
1 214810

Ладошки желаний 

Эту несложную поделку лучше всего делать вместе со своими детьми. 

Для работы вам необходимо:

  • цветная бумага
  • фломастеры
  • ножницы
  • клей
  • картон
  • ленточка

Мастер-класс: 

  1. Возьмите картон и вырежьте из него большой круг. Далее, проделайте в нём дырку, сделав внутренний круг, чтобы у вас получилось кольцо. Можно закрасить картон красками, чтобы он смотрелся веселее и наряднее. 
  2. Попросите вашего ребёнка оставить ладошками следы на цветной бумаге. Очертите руки фломастером. Сделайте примерно десять ладошек и вырежьте их. 
  3. С помощью клея приклейте ладошки из цветной бумаги на картон по кругу. 
  4. Возьмите ленточку и перевяжите кольцо сверху, чтобы поделку можно было повесить на дверь.
  5. На каждой ладошке напишите какое-либо пожелание. Можно написать на одном листе «счастье», на другом – «богатство», «любовь» и т.д. Нарисуйте фломастерами звёздочки, снег или новогоднюю ёлку. 

Вот такой оберег у нас получился.

Ёлочные обереги

На ёлку можно вешать не только купленные фонарики и огоньки, но и игрушки-обереги, сделанные своими руками. Вам понадобятся вата, ткань и нитки с иголкой. Решите, какие игрушки вы хотите создать. Дом будет символизировать уют и надёжную крепость, сердечки – любовь и романтику, журавль - преданность, лебедь – верность и красоту. Можно создавать снеговиков и маленькие ёлочки, которые тоже станут отличными сувенирами. Возьмите вату, скатайте из неё шар и оберните тканью. Пришейте ленточку или нитку, чтобы игрушку можно было повесить на новогоднюю ёлку. 

Овечка

Символом 2016 года станет Коза или Овца. Поэтому именно это животное больше всего годится для подарка. Самый простой вариант – сделать аппликацию. Возьмите лист бумаги, нарисуйте на нём симпатичную овечку. Если вы сомневаетесь в своих талантах художника, можно поискать эскизы в интернете. Далее, возьмите шерстяные нитки и приклейте их на вашу овечку. Так, у вас получится объёмная фигурка, которая обязательно будет оберегать вас весь год. Овечку можно сделать также из пластилина, солёного теста и других материалов.

В видео уроке вы можете подробно посмотреть, как можно сделать овцу из полимерной глины.


Автор: Анастасия Блюмм

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера