Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.02.2010

Усталость в отношениях с любимым, что делать?

Любовь не прошла, просто стало как-то скучно. Можно ли вернуть былые отношения, или эти перемены неизбежны? Ах, какая любовь была! Вы не могли прожить друг без друга дня, часа, минуты! Писал друг другу смешные записки, и придумывали сюрпризы, достойные голливудских сценариев! Вы не помните, когда это закончилось? В общем, никакой катастрофы не произошло, но вы вдруг поняли, что не замираете при встрече с любимым как раньше, вас не смешат безудержно его шутки, и даже прикосновения далеко не всегда вызывают ответное трепетание.
1 86662
Нет, любите вы друг друга, кажется по-прежнему, но как-то не так. Вы устали… и вы будете учиться, как преодолеть усталость в отношениях с любимым, что делать в этом случае, решать эту проблему вместе с нами.

Если вы увидели причины усталости в отношениях с любимым, что делать в такой ситуации? Вы встречаетесь довольно давно, и ты уже давно готова принять предложение руки и сердца. Просто потому, что уже пора. В таких случаях обычно говорят, надо или жениться, или разбегаться. Все твои попытки прояснить его планы на ваше совместное будущее натыкаются на глухую стену. Отношения проходят различные стадии, и затягивание одной из них неизменно приводит к охлаждению. А если произошла усталостью в отношениях с любимым, что делать? Решением такой проблемы могут «похвастаться» те, у кого есть бытовые проблемы.

Да, пресловутый квартирный вопрос кого хочешь испортит. В этом смысле за последние сто лет мало что изменилось. Жизнь в съемных квартирах, когда приходится еле-еле сводить концы с концами – это только поначалу романтика. А потом становится предметом взаимных обвинений и вялотекущих упреков. Также к причинам усталости в отношениях с любимым можно отнести невозможность нормально и регулярно встречаться. Это относится к отношениям на расстоянии, когда влюбленные по тем или иным причинам живут или работают в разных городах. В какой-то момент хочется, чтобы любимый был рядом не в последнее воскресенье каждого месяца, а прямо сейчас, вот в этот дождливый вечер, когда очень устала, когда грустно и хочется просто попить вместе чай на кухне. Еще к причинам относится и то, когда одного из партнеров не удовлетворяет сексуальная жизнь, но этом уже совсем другое. Этому всему и является причина усталости в отношении с любимым, что делать многие пары не знают.

Признаки усталости в отношениях. Вы постоянно выясняете отношения. Ему кажется, что всему виной твоя безхозяйственность и невнимательность, тебе – что все дело в том, что он неряха и самовлюбленный зануда. Общению за ужином ты предпочитаешь сериал, он журнал «АвтоМир». При этом попытки поделиться прочитанным или увиденным вызывают обоюдное раздражение. Ты рада, когда на выходные он уезжает к маме починить кран, он предлагает тебе почаще встречаться с подругами. И так далее. У каждого свои неотразимые приметы и «тараканы». Ведь это только счастливые счастливы одинаково.

Что делать с усталостью в отношениях? Не паниковать. В конце концов, факт, что это произошло с вашими отношениями, подтверждает лишь то, что отношения имеют место быть. Следовательно, их можно корректировать по своему желанию. Если оно, конечно, есть. Ведь чувства – как живое существо. Оно переживает все стадии – от малолетства до самой старости. Но может увянуть в расцвете лет от плохого ухода и невнимания. Ваши отношения обязательно должны расти, развиваться, приносить радость, иначе они угаснут. Помнишь, как ты ощущала себя впервые месяцы влюбленности? Какой жизнерадостной, лучистой, беззаботной и бесстрашно счастливой ты была? Вспомни и постарайся мысленно вернуть себе эти ощущения.

Приятные воспоминания помогут вернуть состояние этой окрыленности и помогут снятию усталости в отношениях. А настроение всегда передается близкому человеку. Ваши враги на пути к преодолению усталости в отношениях – рутина и однообразное времяпровождение.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера