Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.09.2014

Видеть обувь во сне, что это значит?

Значение сновидения, в котором вы увидели обувь.Можно обходиться без платков, ремней, часов и прочего, но обувь – это неотъемлемая честь нашего образа. Иногда по обуви можно определить характер человека, а также его социальный статус. Но мало кто знает, что образ обуви во сне также несет в себе много информации, касающейся жизни самого сновидца. Для того, чтобы точно растолковать послание данного сновидения, постарайтесь припомнить фасон обуви, ее состояние и ваши действия над ней.
1 357181

К чему снится обувь?

Обувь во снах имеет символ путешествия, поездки и любого другого передвижения. Но кроме этого, этот знак может еще толковаться, как возможный предвестник каких-либо перемен. К примеру, в толкователе Миллера можно найти разъяснение, согласно которому, чистая обувь символизирует удачу и признание в обществе, грязная сулит невезение и разлад. Обувная покупка может свидетельствовать о скорой расплате за свои меркантильные и алчные поступки. Чистить свои ботинки или туфли – знак уважения среди окружающих вас людей. По соннику Миллера, мерять обувь, означает ложные надежды.

В толкователе известной провидицы Ванги сказано, что обувка – это предвестие дороги и житейских хлопот. Если девушке приснилась картина, в которой она примеряет сапожки или туфельки, то это говорит о скором знакомстве с интересным мужчиной либо измене супругу.

Видеть сюжет, в котором пришлось снять обувь – к финансовым трудностям, переезде или обмане со стороны друга. Испытали во сне ощущение дискомфорта из-за тесной обувной пары, то вскоре вы пересмотрите свое окружение. Вы, наконец, решитесь разорвать общение с теми, кто вам был неприятен. Натереть мозоль – символ грубости или нахальства.

Согласно соннику Фрейда, то, к чему снится обувь, может быть связано с кардинальными переменами в судьбе. Найти обувную пару – будет свадьба или судьбоносное событие (знакомство, известие о беременности). Туфли на каблуках символизируют страсть и высокое положение среди знакомых. Видеть во сне много различных пар обувки говорит о скором успехе в личной жизни, разнообразии в сексе.

У Нострадамуса можно найти несколько иные трактовки сна. Например, старые туфли (или другой фасон) – знак несчастья в браке. Новые и хорошо сидящее ботиночки – будет счастливая и крепкая семья. Потерять при ходьбе каблук – размолвка или разлука с любимым человеком. Найти на дороге чью-то подошву или каблучок, то вскоре ожидайте приятный подарок.

Другие толкования, связанные с обувью во сне

Получать в подарок новую, красивую обувку, означает неожиданное известие, связанное с вашей семьей. Новость, скорее всего, будет положительного характера. Дарить кому-то обувь – знак того, что вам не вернут старые долги. Это касается не только денег, но и другого имущества.

Образ дранной обувной пары может символизировать убыток, бедность или развод с супругом. Как сказано в сонниках, виновником неприятного события будет сновидец и его неправильное отношение к делам или окружающим людям.

То, что говорят сонники про обувь ни в коем случае не должно вас расстраивать. Напротив, данная информация может помочь избежать многих неприятных конфликтов и ситуаций. Но все же мы надеемся, что вы нашли для себя только положительное объяснение!

Коммент. (1)

илья
приснилось что пришел на свою старую работу подработать в магазин снял свои белые кросовкий одел тапочки проработал убиралась уборщица хотел переобуца уборщица сказала что убрала их на стелаж где вся обувь за шел в эту комнату потом за шел денис карибидев из камеди клаб взял свое пальто и ушел я смотрел на этот стелажь но не видел своих кросовок искал потом проснулся но их я не на шел к чему это все
илья 21 января 2019 17:27 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера