Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Как быстро избавиться от изжоги дома

Изжога – это неприятное чувство в животе, которое знакомо почти каждому человеку.  Она может быть как временной, так и постоянной, возникать в случае отравления или в сопровождении с другими болезнями. Если говорить научным языком, то возникает изжога из-за воздействия кислоты желудочного сока на слизистую пищевода. Не всегда от неё можно избавиться с помощью лекарств. В статье мы расскажем, как навсегда забыть об этой болезни, используя народные средства у себя дома.
0 50884

Быстро избавляемся от изжоги дома

  1. Чай творит чудеса

    Откроем вам секрет, что чай спасает от многих болезней. Изжога в этом случае не исключение. Заварите две ложки чая с мятой в кипятке. Дайте ему завариться и остыть. После добавьте немного мёда и пейте небольшими глотками.

  2. Картошка в помощь

    С помощью соковыжималки сделайте из картофеля сок и пейте его каждое утро натощак. Результат не заставит себя долго ждать.

  3. Клюква

    Вам необходимо смешать два стакана сока из клюквы с соком алоэ. Добавьте к смеси две ложки свежего мёда. Перемешайте. Залейте стаканом горячей воды. Выпейте средство до еды.

  4. Масло

    Чтобы быстро избавиться от изжоги, воспользуйтесь подсолнечным маслом. Просто возьмите одну столовую ложку масла и выпейте его залпом.

  5. Скорлупа полезна

    Знали ли вы, что яичная скорлупа тоже помогает при изжоге? Сварите три яйца вкрутую. Снимите с них скорлупу. Далее, постарайтесь измельчить её так, чтобы получился своеобразный порошок. Принимать средство следует два раза в день.

  6. Имбирь

    Возьмите корень имбиря и примите его сразу же после еды. Повторяйте так несколько раз в день.

  7. Яблочный уксус

    Последнее действенное средство, о котором мы хотим вам рассказать – это яблочный уксус. Вскипятите воду, налейте её в стакан и добавьте две ложки уксуса. Перемешайте. Пейте небольшими глотками во время еды.

Как избавиться от изжоги содой

О соде следует поговорить отдельно. Она прекрасно поможет избавиться от симптомов, улучшит пищеварение и поможет снять все воспалительные процессы. Итак, возьмите стакан и налейте в него горячей кипячёной воды. Добавьте половину ложки соды. Перемешайте. Вода должна стать мутной. Пейте маленькими глотками, не дав раствору остыть.

Изжога после новогоднего стола

Как правило, в Новый год мало кому удаётся избежать изжоги. После всех вкусностей новогоднего стола, заметив симптомы болезни, сразу же заварите себе чай с ромашкой и пейте его маленькими глотками. Далее, можно съесть фрукты. Например, помогут яблоки, персики и бананы. Не стоит есть апельсины, они, наоборот, могут спровоцировать изжогу. Если у вас есть запас мёда, добавьте его в чай или просто съешьте две ложки. Также можно просто выпить залпом один стакан кипячёной воды.

Отметим, что для предотвращения изжоги следует отказаться от жвачки, ментола, мяты, шоколада и газированных напитков. Все они только провоцируют болезнь.

Автор: Алла Антонова

Коммент. (1)

Татьяна
Еще в студенчестве испортила себе желудок нерегулярным питанием и всяким фастфудом. Тогда еще не думала ни о правильном питании ни о лекарствах, а теперь приходится расплачиваться и регулярно пить что-то от изжоги, от повышенной кислотности. Пробовала разные лекарства, остановилась на том, что больше всего подходит для меня - Омитокс. Мне понравилось и по мягкости, и по быстроте действия. Наверное, все зависит от конкретного организма, но Омитокс – это мое.
Татьяна 27 февраля 2018 12:55 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера