Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Как вылечить простуду на губах в домашних условиях

Осенью и зимой люди часто сталкиваются с такой проблемой, как простуда на губах, или герпес. Дело в том, что в холодное время года наш иммунитет ослабевает, и все болячки вылезают наружу. Чтобы избежать простуды, ешьте больше овощей и фруктов, употребляйте витамины, занимайтесь спортом и избегайте стрессов. Напомним, что герпес представляет собой инфекционное заболевание, от которого страдают и дети, и взрослые. Кроме того, он заразен. Ходить с язвочками и припухлостями неприятно и болезненно, поэтому избавиться от недуга нужно обязательно. Как правило, в аптеках нет эффективных средств по борьбе с герпесом. Но помочь могут народные рецепты, которые применяли ещё наши бабушки и дедушки. В статье мы поделимся с вами способами лечения простуды в домашних условиях.
0 34086

Как вылечить герпес дома

  1. Малина

    Лучше всего вам может помочь малина, точнее, её ветки. Возьмите веточки и раскрошите их на маленькие кусочки. У вас должна получиться каша, которую следует нанести на губы, примерно на сорок минут. После средство можно смыть тёплой водой.

  2. Горячая ложка

    Чтобы быстро побороть недуг, воспользуйтесь обычной столовой ложкой. Заварите крепкий чай, залейте его кипятком и бросьте туда ложку. Затем приложите её к герпесу. Процедура будет болезненной, но зато эффективной.

  3. Листья мелиссы.

    Налейте в стакан немного спирта и смешайте с листьями. Подождите три дня, чтобы средство превратилось в настойку. Далее, приложите к губам.

  4. Зубная паста

    Следующий рецепт заключается в обычной зубной пасте. Просто нанесите её на губы, слегка размазав пальцами или щёткой. Процедуру лучше всего делать на ночь.

  5. Чеснок

    Возьмите две дольки чеснока. Измельчите их на маленькие кусочки. Добавьте к ним по две ложки йогурта и кофе. Далее, положите к смеси три ложки муки и чайную ложку мёда. Перемешайте. Нанесите средство на губы.

  6. Сода

    Налейте воду в стакан, заполнив его наполовину. Подогрейте. Далее, положите в стакан ложку соды. Перемешайте. Возьмите тампон и нагрейте его в горячей воде. Приложите тампон к герпесу.

  7. Пихта

    Пихтовое масло отлично помогает побороть герпес. Сложного здесь ничего нет. Просто нанесите масло пихты на рану. Смазывать следует каждые три часа.

  8. Травы

    Возьмите корень солодки, ромашку, корневища копеечника и корни аралии. Смешайте ингредиенты в небольшой миске. Залейте смесь горячей водой и накройте крышкой. Раствор должен настояться два дня. После, тампоном наносите средство на губы.

  9. Чистотел

    Вам понадобится трава чистотела. Помелите её через мясорубку и отожмите сок. Именно он нам и понадобится. Налейте сок в бутылку, закройте крышкой и оставьте на несколько дней. После брожения откройте, чтобы выпустить газы. Простуду нужно смазывать соком три часа подряд, делая, перерывы на пять-семь минут. Герпес должен пройти за двое суток.

Если вы испробовали все домашние средства, но простуда на губах не проходит, советуем обратиться к врачу.

Автор: Лариса Фокина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера