Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.10.2014

Отеки на лице: как избавиться быстро и эффективно

Как убрать отеки на лице? Советы и рекомендации, которые принесут хорошее настроение уже с утраУтро не для всех бывает добрым. Как правило, настроение в часы после пробуждения может испортить наш внешний вид. И что остается делать, когда нужно бежать на работу, а в отражении зеркала на вас уныло смотрит опухший человек? Не спешите расстраиваться, так как мы расскажем вам о причинах и самых эффективных методах устранения отеков на лице. Всего за считанные минуты вы сможете привести себя в порядок и смело отправляться по своим делам. Ну, а пока давайте разберемся, почему же нас тревожит эта проблема и как ее можно предупредить.
2 116055

Причины появления отечности

На самом деле причин может быть множество. Начиная от вредных привычек, заканчивая проблемами со здоровьем. Чрезмерное употребление соленого и обильное питье перед сном, алкоголь и прием лекарств, которые вызывают задержку жидкости в организме, недостаточный или слишком длительный сон, неправильное положение голову на подушке или ее мягкость, нарушения работы почек. Это самые основные факторы, которые вызывают отечность лица или вовсе всего тела. Поэтому для начала вас стоит определиться и понять, что из этого списка присутствует в вашем образе жизни. Как говориться, лучше устранить причину, чем лечить ее следствие. Итак, вот основные меры, которые стоит предпринять для того, чтобы вы с утра выглядели на миллион долларов:

  1. Старайтесь пить воду не позднее, чем за час до отхода ко сну. Алкоголь только по праздникам и то рекомендуется в небольших количествах только вино или ликер.
  2. Соленой пищей также стараемся не увлекаться, особенно за несколько часов перед тем, как вы ляжете спать. Дело в том, что соль очень сильно задерживаем лишнюю жидкость, которая впоследствии дает такой неприятный эффект.

  3. Спите, не менее 7-8 часов в сутки. Но и не более 9, так как чрезмерный сон идет уже не на пользу. Если по биологическим часам вы относите себя к «жаворонкам», то рекомендованный подъем для вас 4-6 часов утра, если вы «сова», то лучше всего пробуждаться в период с 7.00 до 10.00.
  4. Постарайтесь заменить слишком мягкую или низкую подушку на подшейный валик или перьевую подушку средних размеров и жесткости. Стоит отметить, что чрезмерно высокая подушка способна навредить вашему позвоночнику.
  5. Перед отходом ко сну не наносите увлажняющий крем. Исключение составляют, так называемые ночные серии, которые не способны создать отек на вашем лице.
  6. Причиной появления отечности могут стать банальные слезы, которые так любят проливать женщины по поводу и без. Старайтесь меньше расстраиваться и вы увидите, что станете выглядеть значительно лучше.
  7. Если вы придерживаетесь всех вышеописанных правил, а проблема вас так и не покинула, то рекомендуем обратиться к врачу. Возможно, ваша выделительная система не в порядке, в частности почки.

Как избавиться от отеков под глазами утром

Итак, мы рассмотрели меры по предупреждению отечности, теперь давайте рассмотрим экстренную помощь в решении этой задачи. Так как чаще всего от этой проблемы страдает кожа вокруг глаз, то рекомендуем воспользоваться следующими советами:

  1. Приложите к месту под глазами холодный компресс или помассируйте кубиками льда.
  2. Отлично в этом деле помогает кофеин. Для этого вы можете приложить к отекам под глазами остывшие пакетики из под чая или сделать небольшую кашицу из натурального кофе. Смывать необходимо прохладной или холодной водой.
  3. Сделайте круговые движения глаз, это отлично улучшает кровообращение и способствует устранению мешков.

Что делать, если опухло все лицо

К данной проблеме применимы те же меры, что и по уходу за отечной кожей вокруг глаз. К списку рекомендаций можно добавить еще прихлопывающий массаж и нанесение на лицо сока огурца. Постарайтесь в утренние часы воздержаться от употребления жидкости.

Надеемся, что эти советы помогут вам успешно бороться с этой неженственной и неприятной проблемой. Отечность глаз и лица – это не повод расстраиваться, а лишь дополнительный стимул заняться своим здоровьем.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера