Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.11.2014

Мастер-класс: красивые коробки для хранения вещей своими руками

Коробка для хранения своими руками: как приготовить? Что вам потребуется для  изготовления красивой коробки для хранения вещей?
4 1226666
  • Коробка из картона.
  • Железные скрепки.
  • Клей.
  • Яркая ткань.

Для того, чтобы декорировать коробку, вам потребуется запастись ножницами, линейкой, простым карандашом, а также сантиметровой лентой. Как сделать коробку для хранения вещей своими руками? В первую очередь, вам необходимо подготовить саму коробку.

Лучше всего, чтобы её размеры варьировались в пределах сорока сантиметров. Тогда её можно будет положить как в шкаф, так и на полку. Хотя, с другой стороны, лучше выбирать коробку таких размеров, чтобы она подходила для определённого места. Высота бортика не должна быть больше, чем десять сантиметров. Она будет удобной для всяких мелочей. В крайнем случае – их можно обрезать при помощи карандаша и линейки. Достаточно всего лишь сделать разметку на боковых стенках. Важно: делайте разметку с внутренней стороны коробки. Отмерьте от дна коробки не более десяти сантиметров, а после этого – сделайте разметку при помощи карандаша. С каждого края сделайте по одной отметке, а потом соедините в одну линию.

Изготовить коробку для хранения вещей своими руками не составляет никакого труда. Но, для начала, вам необходимо укрепить стенки коробки. Это можно сделать при помощи различных способов.

Самый простой и распространённый способ – загнуть створки внутрь. Для этого, вам необходимо отметить определённую высоту коробки и сделать отметку карандашом. Что делать в том случае, если картон гофрированный? Тогда лучше по местам сгиба провести тупой стороной ножниц. В таком случае, вы согнете материал по линиям, которым наметили. Картон должен ровно прилегать к стенкам. В случае, если с размерами где-нибудь ошиблись, то рекомендуется исправить – нанести разметку вновь, а также загнуть. Излишки необходимо обрезать ножницами. После чего, переходим к приклеиванию заготовки. Клей обязательно нанесите на всю поверхность, а позже – плотно прижимайте секунд двадцать – тридцать.

Боковые стенки можно укрепить и другим способом, если отрезать верхние створки, взять картон и вырезать полоску. Таким образом, её ширина будет ровной высоте боковой стенки, а длина - периметру боковых стенок. На полоске необходимо сделать специальную разметку: отмерить с помощью линейки длину короткой боковины, а позже – длинной. Согнуть необходимо в тех местах, где находится разметка. Бортик необходимо приклеить внутрь коробки в том случае, если картон ровно прилегает.

Необычная коробка для хранения своих вещей получается, если декорировать её натуральными материалами. Отлично смотрится хлопок. Обязательно перед началом работы материал постирайте и отутюжьте! Как правильно сделать разметку? Вам потребуется длина – два сантиметра, высота – два сантиметра, длина коробки снаружи и два сантиметра высоты бортика. В зависимости от формы дна коробки, у вас должен получиться квадрат или прямоугольник. Обводить рекомендуется в середине, где находится дно коробки.

Вырежьте заготовку, которая у вас получилась.

Ткань необходимо загнуть с обеих сторон, а позже закрепляем следующим образом:

Не нужно края бортиков прошивать, если ткань ровно легла. Достаточно будет и ручной строчки.

Картон намазываем клеем и прижимаем друг к другу.

Клей должен сохнуть в течение суток.

Лучше всего – на дно приклеить ещё кусочек ткани.




В результате, у нас получаются удобные, надёжные и красивые ящики, в которых можно хранить различные мелочи. Вы сами можете решить, что в них ставить! Как видите, оригинальные коробки для хранения своими руками сделать легко и просто!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера