Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.02.2010

Зубная паста и уход за зубами

Многие люди не принадлежу к числу счастливчиков с идеально белым зубным рядом. Теперь же к наследству присоединилось пристрастие к крепкому чаю, кофе, сокам и шоколаду — их красящие вещества меняют оттенок улыбки. Отбеливание зубов пищевой содой, морской солью и древесной золой, ранее практиковавшееся бабушкой, явно не подходили: эмаль, хоть и самая крепкая ткань в организме, но все-таки не вечная.
0 32166

 Да и современная стоматология в этом вопросе шагнула далеко вперед. Натирать зубы золой можно долго и безрезультатно, а вот после процедуры профессионального отбеливания можно сразу ослепить окружающих безукоризненной голливудской улыбкой.

На сегодняшний день в магазинах представлен большой выбор зубных паст и ухода за зубами в виде различных ополаскивателей и лосьонов. Популярный миф о том, что отбеливание портит зубную эмаль, не имеет под собой серьезных оснований. Если процедуру проводит опытный специалист, использует качественные средства, негативных последствий быть не должно. Единственный возможный побочный эффект — повышенная чувствительность зубов (гиперестезия) после процедуры. Ведь в основе отбеливания — химическая реакция, после которой организму нужно прийти в себя. Ускорить этот процесс может грамотный домашний уход — использование паст для чувствительных зубов.

Среди многообразия современных средств отбеливающая паста— вдвойне выигрышное решение, ведь она снижает чувствительность и поддерживает эффект процедуры отбеливания в домашних условиях. Такая зубная паста  и уход за зубами в виде лосьонов подходит для ежедневного применения, ведь в качестве абразива в ней используется самый мягкий и безопасный вариант — кремний. Зубная паста и уход за зубами должен быть почти идеальным: в состав лосьонов и ополаскивателей должны входить натуральные ингредиенты.

Не киснем!

В первый свой визит к специалисту я получила исчерпывающую консультацию, убедилась в отсутствии противопоказаний к отбеливанию, избавилась от зубного камня и налета. Специалсит посоветовал мне отличную зубную пасту и уход за зубами. В следующий раз я, удобно расположившись в кресле, начала фантазировать о том, как буду ослеплять своей улыбкой окружающих. Стоматолог нанес на зубы отбеливающий гель на основе перекиси водорода и для его активации направил на них лазерный луч. При этом выделяется кислород, который через эмаль проникает к дентину и осветляет каждый из 32-х красавцев. Процедура оказалась безболезненной и быстрой: чтобы пройтись лазером по всему зубному ряду, понадобилось чуть более часа.

Доктор предупредил, что при контакте с холодным, горячим и кислым может ощущаться повышение чувствительности зубов. Чтобы снизить ее, он рекомендовал следующее (к слову, советы подходят всем обладателям чувствительных зубов):

1.Зубная щетка должна быть средней жесткости, с синтетическим ворсом и меняться каждые три месяца.

2. Как утверждает статистика, из 42% взрослых европейцев, имеющих повышенную чувствительность зубов, две трети склонны игнорировать проблему. В данном случае молчание — не золото, ведь излишняя нежность зубного ряда может быть сигналом о наметившихся в организме изменениях. Например, нередко она появляется при гормональном дисбалансе и инфекционных недугах. Поэтому при болезненной реакции зубов на холодное, кислое или сладкое нужно записаться к специалисту на консультацию.

3. Подбирайте зубную пасту и уход за зубами специально для чувствительных зубов. Такие средства имеют низкий уровень абразивности и способны защищать ваши зубы от агрессивного действия внешних раздражителей. Подтверждение тому — пасты Sensodyne.

Выбор за вами.

Sensodyne Whitening — паста для чувствительных зубов с деликатным отбеливающим эффектом. Ее важные составляющие: нитрат калия, создающий защитную оболочку вокруг зубных нервов, и вещества, предупреждающие появление нежелательного оттенка и пятен. Идеально подходит для ухода за полостью рта после профессионального отбеливания зубов.

Эта паста также содержит натуральный стронций, который закупоривает дентинные канальцы, тем самым избавляя от повышенной чувствительности зубов.

Зубная паста разработана специально для чувствительных зубов с фтором и цитратом цинка. Обладает противобактериальным действием и предотвращает появление неприятного запаха изо рта. Содержит витамины Е и В, которые оказывают антиоксидантный и противовоспалительный эффект. Паста идеально подойдет для чувствительных зубов и воспаленных десен.

Автор: Илона Смолякова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера