Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.10.2014

Массаж при болях в спине

Массаж при болях спины, советы и рекомендацииВ массаже спины есть масса преимуществ, главными из которых является то, что происходит выработка эндофринов. Это химические элементы, находящиеся в теле каждого человека. Они особенно эффективны при лечении  тяжёлых заболеваний. Кроме того, массаж спины позволяет снять стресс и напряжение.
1 123053

Важно не просто выполнять массаж, а делать его правильно и медленно. К сожалению, далеко не все знают, что обозначают «правильные движения». Так, например, мышцы должны быть в полностью расслабленном состоянии. Для того, чтобы достичь наибольшего результата, нужно провести четыре сеанса. Специалисты рекомендуют их делать на протяжении шести недель. Что делать в том случае, если после процедур спазм не снимается? Тогда попробуйте иную технику массажа спины.

Что представляет любой массаж спины? Это манипуляции, которые необходимо делать при помощи рук. Это могут быть и разминания, и растирания, и вибрации. В первую очередь, он нужен для того, чтобы снять боль в пояснице, а также стресс. Ведь на сегодняшний день каждый второй человек мучается от больших перегрузок. Упражнения для спины помогают снять боль в спине, а также избавить от стресса. Улучшение кровообращение – вот ещё одно преимущество массажа спины.

Массаж спины при болях в спине и техника его проведения

Поглаживание. Перед тем, как его осуществить эту процедуру, согрейте масло на водяной бане. Вам понадобится всего лишь несколько капель. С помощью ритмичных поглаживаний совершайте медленные движения, начиная от поясницы и к шее. Используйте её не более пятнадцати минут.

Растирание. Впрочем, это такие же движения, только с большим давлением. Начинайте с поясницы. Проводите процедуру на протяжении десяти минут.

Разминание. В этой методике вам нужно поставить руку на руку для того, чтобы увеличить степень давления на спину. Причём, выполнять процедуру рекомендуется, начиная с области предплечья. Массаж спины необходимо производить не более десяти минут.

Поколачивания. Впрочем, это является завершающей стадией. Процедуру необходимо выполнять кончиками пальцев, сжатой в лодочку ладонью.

Массаж при болях в спине на видео наглядно показывает, как правильно необходимо выполнять технику массажа. Дело в том, что боли в спине связаны, чаще всего, с болями в пояснице. Они возникают внезапно, чаще всего, из-за того, что спина напряжена. Боль постепенно начинается распространяться и на бёдра, и на ягодицы.

Почему возникает боль в пояснице?

Это обусловлено множеством факторов, чаще всего – из-за неправильной осанки или ограниченности в подвижности. Чтобы исправить осанку, необходимо каждый раз осуществлять массаж спины. Ведь она – не только ослабляет мышцы, но и напрягает суставы. А это вызывает повторную боль. Существует и иные проблемы, связанные с позвоночником. Например, сильная боль возникает после смещения диска. Эта боль распространяется не только в пояснице, но и на ноги и таз.

Теперь вы знаете основные упражнения, которые помогут избавиться от боли в спине за несколько сеансов. Главное – выполнять все упражнения медленно, не торопясь, чтобы не нанести существенный вред больном.


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера