Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.10.2014

Медовый массаж в домашних условиях

Медовый массаж против целлюлита и его целебные свойства.Всем известно о целебных свойствах меда. Часто мед едят при простуде, запивая чаем или растворяют в молоке. Также его применяют наружно для обеззараживания и заживления ран. А слышали ли вы о медовом массаже? В основном медовый массаж проходит в рамках программы «антицеллюлитный», однако в мёде содержится такое огромное количество полезных веществ, что его можно делать, в дополнение к обычному, классическому массажу и не только спины, но и лица. Все дело в том, что мёд, проникая в поры кожи, притягивает к себе токсины, соли и шлаки, а путем массажных движений все это выводится из организма.
2 87205

Проводя этот вид массажа, проводится профилактика и лечение работы внутренних органов, при лечении пневмонии или бронхита, при пониженном иммунитете. Часто мёд используют в виде скраба для отшелушивания рогового слоя кожи. И уже после первой процедуры кожа станет более эластичной и упругой. Лучше это делать после бани, когда поры кожи максимально раскрыты. Поэтому, получая именно этот вид массажа, вы не только улучшите работу своего организма, но и получите максимальное удовольствие от процесса.

Медовый массаж в домашних условиях

Стоимость курса за прохождение медового массажа в салоне красоты может достигать не оправданной цифры, поэтому многие умелицы уже научились проводить эту процедуру в домашних условиях. Для этого надо купить качественный мёд в месте, заслуживающем вашего доверия. Мед должен быть жидкий, потому что засахарившийся может давать эффект скраба, а это может причинять дискомфорт вашему телу. В мёд можно добавить несколько капель эфирных масел по вашему желанию, из расчета 5 капель масла на 1 чайную ложку мёда.

Помните, что не стоит наносить мёд на паховые зоны, грудь, шею, под колени или под мышки. Можно приступать.

Наносим мёд на массажируемые участки и начинаем легко втирать в кожу. После того, как мёд станет немного гуще, измените тактику. Прижимайте руки к телу и рывком отдергивайте их, можно использовать волнообразные движения, резкость контролируйте сами исходя из болевых ощущений массажируемого. При появлении бело-серой кашицы вытирайте ее теплым влажным полотенцем, после чего промокните участок сухим полотенцем и продолжайте. Не останавливайтесь на одной части тела дольше, чем на 15 минут, а весь сеанс постарайтесь провести за 40 минут. После окончания надо обязательно принять душ и смазать кожу увлажняющим кремом.

После процедуры использованный мед надо выбросить и ни в коем случае не задействовать повторно, потому что, как мы писали ранее, он впитывает все вредные вещества из организма и является токсичным.

Плюсы и минусы медового массажа

Бесспорными плюсами массажа являются:

  • возобновляется давно утраченная упругость и эластичность кожи, выравнивается цвет, и оттенок кожи становится более приятным
  • из организма выводятся шлаки, токсины и соли
  • можно избавиться от лишнего жира в рамках программы «антицеллюлитный массаж»

К минусам можно отнести:

  • небольшие болезненные ощущения во время массажа, чаще бывают у людей с тонкой, чувствительной кожей, могут оставаться синяки
  • кожа станет более сухой, если ее не увлажнять кремом

Противопоказания

Не стоит проводить людям, которые страдают от аллергии на продукты пчеловодства, беременным женщинам, при варикозном расширении вен и тромбофлебите.

Напоследок хочется дать пару советов и предложить видео

  • Ни в коем случае не используйте магазинный мед, т.к. помощь от массажа с ним весьма сомнительна, в большей степени вы причините себе вред.
  • После процедуры будет полезно выпить чай с медом для усиления эффекта от массажа.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера