Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.10.2014

Нейроседативный массаж

Нейроседативный массаж лица и телаВ современном мире все мы очень часто испытываем различного рода стрессы. Будь то неприятности дома или конфликты с руководством или даже ссора с соседями – все это оказывает негативное влияние на эмоциональный фон человека. Конечно же, после этого можно выпить пару таблеток валерианы или другого успокоительного средства, но гораздо приятней и полезней будет процедура нейроседативного массажа. 
0 115226

Нейроседативный массаж

Это процедура, техника которой используется для борьбы со стрессовыми реакциями, напряжением, усталостью. Отличительными особенностями является то, что движения должны быть монотонны и синхронны, и проходить по одним и тем же траекториям. В добавление задействуют слабые и воздушные движения, которые создают ассоциацию с материнскими прикосновениями и максимально расслабляют напряженное тело. Благодаря этому синхронизируется работа полушарий мозга и создается гармония между физическими и эмоциональными ощущениями человека.

Техника специально разработана и служит для людей, которые ведут борьбу с эмоционально психическими расстройствами и с его последствиями, среди них апатия, хроническая усталость, депрессия и другие подобные заболевания. Основное направляющее действие оказывается на нервную систему, из-за чего происходит синхронизация активности обоих полушарий мозга, позитивное влияние на жизненно важные функции, такие как частота сердечных сокращений, дыхание, мышечный тонус и т. д. Кроме того, он стимулирует мозговые центры, отвечающие за выработку так называемых гормонов счастья - эндорфинов, которые в свою очередь обладают антистрессовым действием. Как следствие организм становится более устойчив к стрессу, и увеличиваются его адаптивные способности.

Можно с уверенностью сказать, что данная техника является отличным помощником при головных болях, нарушении потенции и лечении таких заболеваний, как:

  • язва желудка
  • гипертония
  • стенокардия
  • диабет

Подводя итог, можно сказать, что посещения сеансов нейроседативного массажа поможет вам добиться состояния глубокого спокойствия, устранить последствия психо-эмоционального стресса, вы почувствуете целостность между телом и чувствами.

Нейроседативный массаж лица. Видео

Вы наверное слышали, что массаж лица помогает избавиться от мимических морщинок? Это действительно так и происходит это из-за того, что процедура оказывает максимальное влияние на расслабление мышц и после массажа ощущается чувство лифтинга и подтянутости. Именно эту технику применяют при SPA-процедурах, потому что благодаря ему лучше воспринимаются компоненты косметических средств.

Хотелось бы отметить еще одну разновидность нейроседативного массажа под названием «испанский». Техника этого массажа отличается мягкостью и легкостью. Тут недопустимо возникновение болевого синдрома, сокращения мышц и спазмирования сосудов. Длительность составляет 60 минут и за это время практически не должны повторяться. Массаж проходит в виде медитации, ощущения очень гармоничные, так же как и правильные движения мастера.

Резюмируя вышесказанное, хочется отметить, что этот вид массажа рекомендуется людям, которые сильно подвержены стрессам, депрессиям и другими психическим расстройствам. Не лишним будет посещение специалиста людям, у которых наблюдается нарушения сна, заболевания желудочно-кишечного тракта, язва желудка, кожные заболевания, стенокардия. А как мы помним, во время процедуры происходит выработка эндорфинов, а значит, именно нейросонографический массаж рекомендуется всем без исключения!


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера