Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.10.2014

Эффективный медовый массаж для борьбы с целлюлитом

Антицеллюлитной массаж с медом в домашних условияхБорьба с целлюлитом для женщин всегда было делом практически первоочередной важности. На данный момент существует множество техник воздействия на «апельсиновую корку». Можно заказать в салоне курс классического или вакуумного массажа, но приятную процедуру вполне допустимо проводить и дома. Особенно эффективным считается антицеллюлитный медовый массаж.
2 181897

Чем полезен мед для массажа?

Наверняка, все знают, что мед не только вкусный, но и полезный продукт и его используют для лечения множества болезней. Но какая его польза для массажа?

  • Его свойства активизируют дыхание клеток, а это способствует восстановлению кожи
  • Массаж с медом оказывает не только целебное, но и расслабляющее действие. Его использовали еще в древнем Тибете, причем не только для избавления от целлюлита
  • Использование этого сладкого продукта значительно улучшает кровообращение глубоко под кожей из-за чего и рассасываются жировые клетки
  • Даже при наружном применении, мед выделяет вещества, которые выводят токсины из организма, в нашем случае – через кожу
  • После сеанса массажа, даже в домашних условиях, кожа станет гладкой, упругой и шелковистой.

Как делать антицеллюлитный массаж медом

Важно, что такой метод борьбы с целлюлитом считается одним из самых простых, так как для его выполнения не требуется осваивать какую-то особенную технику. Тем более, что продолжительность процедуры займет не более десяти минут. На видео видно, как правильно распределять мед по телу.

Поэтому, если вы хотите сделать антицеллюлитный массаж живота в домашних условиях, мед – именно тот продукт, который вам нужен.

  1. Для начала выберите правильный мед. Подойдет любой натуральный, главное, чтобы он еще не загустел и не засахарился. Перед процедурой стоит его немного разогреть.
  2. Выливаем немножко на ладони и хлопками переносит на нужную часть тела. Когда вы поймете, что весь мед находится уже не на руках, а например, на животе, крепко прижмите ладони, а потом резко оторвите.
  3. По этой же методике перемещайте руки по всей зоне, на которую вы нанесли мед. Постепенно движения должны становится быстрее и сильнее.
  4. После окончания процедуры обязательно примите душ и смажьте кожу специальным антицеллюлитным маслом.
  5. Так вы можете дома самостоятельно массировать не только живот или ноги, но и проводить сеансы самомассажа рук.

Как узнать, что методика работает правильно?

Во-первых, на поверхности почти не останется меда. Будет лишь тонкий слой, а остальной продукт полностью впитается. Для правильной техники выполнения можно посмотреть соответствующее видео.

Во-вторых, после сеанса могут остаться синяки. Не стоит паниковать, это совершенно нормальное явление. Поскольку курс длится не менее десяти процедур, уже спустя несколько дней кожа привыкнет и следы исчезнут.

И в-третьих, вы можете улучшить эффект, производимый таким антицеллюлитным массажем, добавив в мед (50 г) по пять капель эфирных масел душицы, грейпфрута, кипариса, можжевельника и розмарина.

Возможные противопоказания

Как и для всех средств, медовый антицеллюлитный массаж требует определенных условий и может иметь противопоказания.

  • Аллергия на продукты, производимые пчелами
  • Скачки давления
  • Сосудистая сетка и варикозное расширение вен
  • Повышенная температура тела и простуда
  • Нельзя делать массаж под коленями и изнутри бедра, так как там расположены лимфатические узлы.

Внимательно рассмотрев видео уроки по проведению медового антицеллюлитного массажа, можно весьма эффективно бороться с жировыми отложениями на животе и бедрах.


Коммент. (1)

Марина33
Я делаю обертывания медовые. Очень хороший эффект, кожа гладенькая становится. Еще хорошо в бане намазаться медом и минут на 20 в парилку , а затем под холодный душ. спорт, питание неотъемлемая часть нашей жизни должен быть. А по вечерам я втираю Антицеллюлитную сыроватку До и После, хорошо подтягивает кожу и убирает эффект апельсиновой корки.
Марина33 24 февраля 2018 11:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера