Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.10.2014

Как вызвать месячные раньше срока?

Рассказываем, как вызвать месячные раньше срокаДовольно часто девушки и женщины задаются вопросом, как вызвать месячные раньше срока? Одних этот вопрос интересует в связи с каким-либо важным надвигающимся событием или поездкой – например, отпуском на море. Ведь, если выпадает возможность приятно провести время – почему бы не отсрочить сей, мягко говоря, не очень приятный процесс? 
0 261839

Для других медикаментозное изменение месячного цикла вызвано стремлением избавиться от нежелательной беременности. Причем, в обоих случаях надо упомянуть, что лекарственное вмешательство без консультации у специалиста может быть чревато непредвиденными последствиями, вплоть до задержки менструации сроком до полугода, или, наоборот, сильным кровотечением, а также бесплодием.

Методы сдвига месячных в нетрадиционной медицине

Конечно же, выбирая тот или иной способ, следует помнить, что 100% гарантии безопасности и безвредности вам не даст ни один из них, ведь нужно учитывать физиологические особенности организма, равно как и историю болезни. Тем не менее, одними из более-менее безобидных до сих пор считаются именно народные:

  • две ровных части мяты и ромашки смешать с меньшей частью корня валерьяны – настаивать не больше получаса (столовая ложка сбора на стакан кипятка), после чего разделить на две порции и выпить за день;
  • около 60 листов лавра отваривать в полулитре горячей воды, остудить и пить утром натощак;
  • смесь молока с йодом – 4 капли йода на стакан молока – порция выпивается за 1 раз, после чего рекомендуется горячая ванна.
  • усиленная физическая нагрузка (например, занятия в спортзале или внеплановая пробежка) в комбинации с походом в баню;
  • отвар из петрушки и укропа, либо же свежая зелень в неограниченном количестве – максимум через три дня менструация должна начаться;
  • принять горячую ванну, предварительно выпив бокал вина.

Лекарства, помогающие вызвать преждевременные месячные

Если же вы не сторонница нетрадиционной медицины, тогда на помощь вам придут лекарственные препараты, способные стимулировать месячные прежде срока:

  1. Прием оральных контрацептивов. Помимо того, что они являются хорошим способом стабилизации цикла и предотвращения нежелательной беременности, эти таблетки способны еще и помочь вам изменить сроки месячных. Если по той или иной причине, вам необходимо пораньше вызвать менструацию, вы можете прекратить употреблять препарат за такое количество дней до стандартного их начала, на которое вы желаете их сдвинуть ближе. Однако помните, что самостоятельно выбирать оральные контрацептивы, тем более, не ознакомившись с инструкцией по применению, категорически запрещается – таблетки подобного рода вам может выписать только врач, у которого вы наблюдаетесь.
  2. Использование гормональных препаратов. Одним из способов, помогающих медикаментозно изменить цикл месячных, вызывая их преждевременное появление, является употребление быстродействующих лекарственных средств, стимулирующих менструацию:
    • Дюфастон – вызывает месячные через несколько дней после приема.
    • Пульсатилл – месячные начинаются сразу после использования.
    • Мифегин – применяют в случае задержки не более 42 дней, эффект проявляется в течение 72 часов.

Необходимо напомнить, что абсолютно безопасных методов изменения менструального цикла не существует, и необходимо обращаться к специалисту, прежде чем прибегать к тому или иному способу. Тем более, что у таблеток экстренной контрацепции гораздо выше риск оставить вас без потомства в будущем.

Помимо всего прочего, отметим, что частое использование даже относительно безобидных народных рецептов может привести не только к бесплодию, но и к гормональным сбоям, ухудшению состояния кожи, и даже возникновению серьезных болезней, требующих хирургического вмешательства. Берегите себя и хорошенько подумайте, прежде чем воспользоваться любым из методов сдвига месячных.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера