Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.10.2014

Как украсить квартиру к новому году?

Несколько советов, которые помогут украсить квартиру красивыми новогодними игрушкамиК новогодним праздникам мы все готовимся с особым трепетом. Мы ищем подарки любимым людям, мы думаем, чем бы их порадовать за новогодним столом и, конечно же мы украшаем свои жилища. Ведь так приятно заходить с морозной снежной улицы в теплый и уютный дом, где прямо в воздухе витает атмосфера тепла, уюта и приближающегося праздника. 
1 193315

Украшение квартиры дело приятное и волнительное и в него, как правило, вовлечены все члены семьи. Подходите к этому процессу серьезно, давайте маленьким помощникам простые, но ответственные поручения. А после окончания, вы все вместе будете наслаждаться результатами совместных трудов, собравшись в новогоднюю ночь за круглым столом.

Как и чем можно украсить квартиру на новый год?

Сначала надо решить будете ли вы покупать украшения или же будете использовать hand-made, т.е делать их своими руками. Действительно, выбор новогодних украшений в магазинах сейчас очень велик, но в современном мире все больше становятся популярными вещи, сделанные своими руками. И новогодние украшения для дома не исключения.

Елочные украшения

  1. Нам понадобится покупной однотонный шар и ненужные текстильные принадлежности. Из кусочков нарезать любые мотивы и наклеиваем их на шар, украшаем цветными блестками. Также, шар можно обернуть цветной сеткой, а сверху повязать яркую ленточку.
  2. Берем апельсин, палочку корицы и ленточку. Апельсин разрезаем на дольки и сушим в духовке. Корицу обвязываем лентой и привязываем к апельсину. Сверху делаем крючок или привязываем ленточку для крепления на елке. Украшение готово.
  3. Шарики можно вырезать даже бумаги. Для этого надо нарезать несколько кружков небольшого диаметра, согнуть их пополам и склеить согнутыми частями между собой, расправить и игрушка готова.

Снежинки из бумаги

  1. В последнее время стала популярна такая техника, как квилинг. По этой системе надо нарезать тонкие длинные полоски из бумаги и скрутить их улиткой, а потом с помощью клея склеить их между собой в форме снежинки.
  2. Быстрее и проще будет вырезать снежинки так, как показывали нам родители в детстве. Для этого надо сложить листок А5 конусом, нарисовать на нем интересные и необычные линии и вырезать по контуру.

Также можно самим делать различные композиции из веток и хвои, из свечек, шариков и других новогодних аксессуаров. Главное проявить фантазию, а уж результатом вы будете удовлетворены на сто процентов.

А теперь, после того, как вы сделали или купили украшения, можно приступать к самому приятному – к процессу превращения дома в новогоднюю сказку.

Приступаем к украшению дома

Входную дверь можно декорировать венком из веток хвои или композицией сухих веток с шариками или шишками. Красиво будет смотреться мигающая хвойная гирлянда по контуру двери.

На окнах можно развесить красивые декоративные картины, сделанные с помощью шариков и веточек, а надо окном прикрепить мигающие огоньки или хвойную гирлянду.

Внизу на штору пришиваем мишуру, а на полотно крепим снежинки или другие забавные новогодние украшения.

Люстры, торшеры и бра украшаем мишурой и подвешиваем шарики или шишки на длинных веревочках. Веревочки можно сделать разной длины.

Не забудьте уделить внимание картинам, часам, декоративным подушкам, стульям, если есть камину и лестничному пролету. Составьте красивые композиции на тумбы и столы. Не обязательно одинаковые, часть можно украсить композициями со свечами, часть хвоей.

Помните, что не стоит использовать всевозможные цвета, ограничьтесь двумя-тремя и придерживайтесь выбранной гамме, иначе помещение будет выглядеть аляповато.

А теперь наслаждайтесь своим творением!

Читайте также:

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера