Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.02.2010

Открыть собственный магазин в Интернете

Открыть собственный магазин в Интернете - не такая уж непосильная задача! Современные  технологии помогут!
2 47089

После рождения ребенка мир сузился до стен квартиры и дорожкой в парке, по которой  я катала коляску, наслаждаясь общением с природой или разговорами с другими такими же мамочками. Все было очень хорошо. Только вот такой активной особе, как я, хотелось чего-то большего. А еще для меня, привыкшей самой зарабатывать деньги, было очень непривычным новое состояние иждивенки. То есть умом я понимала, что главная задача сейчас – воспитание детеныша, но полностью отказаться от мыслей о материальном не могла.

Как вариант
, можно было найти няню и выйти на работу, но я для себя такое отметала, так как была настроена на полноценное грудное вскармливание ребенка. Кроме того, хотелось самой наблюдать все этапы развития малыша и дать ему максимум тепла и любви. Таким образом, о карьере можно было забыть на ближайший год, как минимум.

Открыть собственный магазин в Интернете было мне по силам. Единственным окошком в мир стал Интернет. Сначала я искала маленькие подработки, которыми можно было бы заниматься не в ущерб ребенку. Одной из таких подработок было заполнение и открытие собственного магазина в Интернете, описание товаров. Денег немного, но и занятие оказалось «непыльным». Заказчик дал мне пароль к своему пустому магазину и адрес сайта, откуда нужно было копировать картинки и описания товаров. И я подумала, что… могла бы сейчас наполнять «товаром» свой собственный магазин! Главной трудностью представлялось сделать сам магазин, так как для этого, как мне виделось, нужно нанимать профессиональных программистов и платить им большие деньги. Я стала искать информацию в Интернете и на одном форуме с интересом прочитала, что кто-то взял Интернет-магазин  в аренду.

Тогда я заинтересовалась уже серьезно. Как оказалось, совсем необязательно самому заниматься разработкой программы – есть готовые магазины, которые можно наполнять любым товаром, меняя по своему вкусу внешний вид. Можно купить готовый магазин или даже взять в аренду, что еще более привлекательно. Эта информация меня окончательно окрылила и придала уверенности! Порывшись в поисковиках и форумах, составила список действий. Во-первых, купить программу Интернет-магазина, которую настроят и установят на мой хостинг. Во-вторых, выбрать доменное имя (адрес магазина в Интернете) и хостинг (место, где будет размещаться магазин). И, наконец, выбрать поставщика и наполнить магазин Интернета товаром – внести описания, фотографии, цены. Ну, и разместить рекламу.

Кто не рискует… Для начала я выбрала фирму в Интернете, у которой можно было взять в аренду магазин (чтобы не вкладывать сразу много). При аренде хостинг моего магазина предоставляет сама фирма. Долго придумывала имя, связанное с продукцией магазина – торговать решила продукцией для детей, что на тот момент было очень актуальным.

Просидела
уже около недели, наполняя картинками и описаниями, когда вдруг поняла, что не придумала доставку. Конечно, можно было заключить договор с курьерской фирмой, но хотелось сэкономить. Сосед-студент согласился доставлять мои товары, все деньги за доставку я решила отдавать ему, оставляя себе только проценты от продаж. С поставщиком определилась так – в компании, торгующей оптом, договорилась о мелкооптовых ценах. И на будущее мы обсудили, что если вырастут объемы, цена снизится еще. Что касается рекламы, проконсультировалась в фирме, у которой арендовала магазин. Их информацию подтвердил знакомый программист. До сих пор помню первый заказ, небольшой и не очень выгодный. Он поступил по почте, и я перезвонила почти сразу же, потому что буквально каждые полчаса проверяла, не пришел ли первый заказ.

Как, оказалось, открыть магазин в Интернете совсем не сложно. Для начала нужна небольшая сумма – около 400 долларов, немного свободного времени и компьютер, подключенный к Интернету.

Автор: Илона Смолякова

Коммент. (2)

Ягодка
Это тоже неплохой способ заработать денег, но тут нужно чувствовать рынок, знать какой товар ходовой и может принести прибыль.
Ягодка 6 июня 2011 00:05 Ответить
Арина
А где вы нашли поставщиков и как заключили с ними договор?
Арина 11 ноября 2013 15:20 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера