Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.11.2014

Толкование снов о грибах

К чему снятся грибы? Толкование снов о грибах.Лесные грибочки по праву можно назвать одним из вкуснейшим даров природы, которые приятно не только есть, но и собирать. Но мало кто знает, что эти подарки леса имеют весьма интересную характеристику среди толкований снов. Порой, сновидения, в которых присутствует этот знак, может в корне изменить жизнь сновидца. Так что же ожидать от столь безобидного, на первый взгляд, сна, если в нем снятся грибы? Давайте рассмотрим самые популярные толкования.
0 304241

К чему снятся грибы

Увиденные во сне грибы имеют весьма различные разъяснения, поэтому постарайтесь восстановить картинку в памяти, как именно выглядели эти представители живой природы. Так, например, обращаясь к соннику Ванги, грибы белого цвета сулят сновидцу получить в скором времени приятный подарок. Если грибочек окажется червивым, то ждите предательства. Видеть в своем сне поганки означает, что вас окружают неверные и неискренние друзья, которые вряд ли захотят вам помогать в трудную минуту. Большие взрывающиеся разновидности, по типу дедушкиного табака, могут указывать на угрозу ядерного взрыва.

В соннике Нострадамуса можно найти совсем другое пояснение этому образу. Видеть во сне боровик, означает что вам улыбнется удача. Гулять по лесной полянке, усеянной разными грибочками – знак того, что ваши мысли и сомнения вводят вас в заблуждение. Наличие червей, по соннику, указывает на скорое заболевание или нищету. Грибы большого размера говорят о мудрости сновидца.

Совершенно противоположные трактовки можно найти в толкователе Цветкова. Согласно ему, видеть во сне грибы означает то, что в реальной жизни вам был дан мудрый совет от пожилого человека. Если вы не захотите следовать совету – совершите ошибку. Ядовитые разновидности означают – радость или развлечение. Наличие поганок или червивых грибов говорит о том, что вы совершаете слишком много зла – так просто вам это не сойдет. Полная корзинка грибных лакомств – символ благополучия и достатка. Готовить грибные блюда означает налаживание бытовых условий, возможен переезд в более комфортные условия проживания. Кушать приготовленные грибы во сне – будет крепкое здоровье, при наличии заболеваний – сновидец пойдет на поправку.

Собирать грибы во сне: к чему бы это?

Сонник Лоффа по этому поводу дает два разъяснения: собирать поганки – ждите трудности и плохие новости, съедобные грибы – к долгожданной встречи, приятным сюрпризам. Собирать грибы в дождливую погоду – к финансовому благополучию, гармонии в семейных отношениях.

Весьма оригинальную трактовку можно найти к данному сюжету в соннике Фрейда. Согласно этому толкованию, собирать грибы – признак пресыщения сексом. Если вы срываете только поганки – это говорит о неудовлетворенности сексуальной жизнью.

Согласно соннику Миллера, грибы собирать – значит растрачивать попусту свои силы в достижении материальных благ. Также этот сюжет может означать, что вы неправильно расставили жизненные приоритеты. Постарайтесь проанализировать свои поступки и стремления.

Мы привели самые толкования самых популярных сонников, мудрость которых испытана не одним поколением. Какой именно трактовке верить – решать вам, но не забывайте, на что настроите себя – то в итоге и получите!

Коммент. (1)

Игорь22
Недавно моей любимой приснились гриби, вот нашел розтолкование этого сна на этом сайте, теперь только им пользуюсь, советую вам зайти посмотреть на этот сайт http://domsnov.ru/sonnik/sonnik_sobirat_griby.html
Игорь22 17 февраля 2016 21:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера