Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2014

Копченая грудка в салатах: рецепты на любой вкус

Рецепты салатов из куриных копченых грудок, пошаговое приготовление.Салат из куриных копченых грудок – это, по мнению поваров, наиболее быстрый и в то же время торжественный вариант вкусного низкокалорийного угощения. Главный ингредиент способен не только пробуждать аппетит, но и отлично сочетается со многими другими продуктами, так что к нижеописанным рецептам вы смело можете добавлять свои идеи по усмотрению. Давайте же рассмотрим самые популярные варианты приготовления салата из копченой грудки. 
2 88955

Применяем копченую грудку в салате: как подготовиться

Для приготовления одного из предложенных рецептов, вам понадобится глубокая салатница, стандартные столовые приборы. Не лишним будет заранее отварить овощи (например, такие как морковь или картофель). Не оставляйте без внимания качество копченой грудки. Она не должна быть неестественного цвета, иметь едкий запах и плотность. Если в упаковке появилась слизь или кислый запах – мясо просрочено.

Салат из копченой грудки: рецепт первый

Замечательный салатик, который придется по душе даже очень привередливым гурманам. Плюс ко всему готовится он буквально за полчаса.

Необходимые ингредиенты:

  • Копченая куриная грудка – 500-600 г
  • Консервированная фасоль – банка
  • Свежий огурец – 2 средних
  • Для заправки: 100 мл растительного масла, 50 мл сливок, горчичная паста – 1 ч. л., уксус – 1 ч. л., соль

Как приготовить?

Огурцы и грудку можете нарезать соломкой или кубиками, главное, как можно мельче (так они лучше пропитаются заправкой). Консервированную фасоль, предварительно сцедив с нее маринад, добавляем к остальным продуктам.

Заправку готовим в отдельной пиале. Размешивать ингредиенты нужно до тех пор, пока консистенция не станет однородного цвета. Солить по вкусу.

Заливаем заправкой состав и даем ему пропитаться в холодильнике около часа. По истечению этого времени салат готов к употреблению.

Рецепт второй: сочетание маринованных огурцов и копченой грудки в салате

Этот рецепт по праву можно назвать универсальным, так как подойдет и как салат, и в качестве закуски на хлеб. В каком именно формате преподносить его на стол – решать вам, но будьте уверенны, что в любом виде он будет вкусен.

Необходимые ингредиенты:

  • Копченая грудка – 400-500 г
  • Маринованные огурцы – 200 г
  • Отварная морковь – 1 шт.
  • Отварной картофель – 2 средние шт.
  • Майонез – 100 г

Маринованные огурцы и грудку необходимо нарезать мелкими кубиками (если хотите использовать как закуску, то лучше соломкой). Отварные овощи очищаем от шкурки и натираем на крупной терке. Заправляем майонезом (в качестве диетической заправки можно использовать 3 ст. л. оливкового масла и чайную ложку горчицы).

Нередко можно найти похожий рецепт, в котором вместо огурчиков применимы маринованные шампиньоны. Эту идею вы также можете взять на вооружение и определить, какой из вариантов вам больше по душе.

Надеемся, предложенные нами рецепты салатов из копченых куриных грудок внесут в ваш рацион приятное разнообразие. Не сомневайтесь, родные и друзья, отведав блюдо, оценят ваши кулинарные таланты на высшем уровне и все это при небольших затратах по времени, сил и продуктов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера