Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.02.2010

Здоровый образ жизни женщины

Умению определять, что же вы действительно хотите съесть, многим приходится учиться заново, поскольку в процессе воспитания в детстве и самовоспитания во взрослом возрасте (многочисленные диеты и т.п.) наши истинные пищевые пристрастия стираются под влиянием требований родителей или диетологов.
0 49157

Для здорового образа жизни женщина обязана есть только все натуральное и свежее, дабы выглядеть моложе и привлекательнее.


Так, впервые
за много лет вы разрешили себе кушать все, что угодно, без вздохов и внутреннего осуждения. Как это ни парадоксально, но женщины часто с удивлением обнаруживают, что без правил питания, которые они привыкли либо выполнять, либо нарушать, они уже не могут почувствовать, что же они действительно любят, или в каком продукте нуждается их организм.

Чтобы выяснить, чего вам хочется, составьте список здоровых и полезных продуктов, которые, по вашему мнению, вам понравились бы, или некоторое время походите между полками супермаркета и отметьте, что привлечет внимание. Вся хитрость заключается в том, чтобы накупить много различных продуктов и позволить себе поэкспериментировать.


Помните
, что вы пытаетесь выяснить, в чем нуждается ваш здоровый организм именно в этот конкретный момент голода, а не что полезно для него вообще! Некоторые начинают с определения вкуса, который они хотят почувствовать во рту, а другие в первую очередь пытаются ощутить то чувство, которое они хотят испытать в желудке. И, хотя разобраться со вкусом легче, гораздо важнее все-таки научиться определять, как съеденное будет ощущаться в желудке.

Мысленно поэкспериментируйте с несколькими кушаньями, и пусть ваш желудок "ответит" на мысль о каждом из них, пока вы не подберете подходящее. Вначале потребуются сознательные усилия, чтобы лучше прислушаться к своему собственному телу, но со временем это станет более привычным и естественным.


Если вы просто не можете понять
, о чем истосковались больше всего, попробуйте задавать себе вопросы:

Каких ощущений хочет сейчас мой желудок?

Чего бы мне хотелось - холодненького или горяченького?

Легкого или тяжелого?

Требующего продолжительного жевания или хрустящего?

Острого или пресного?

Соленого или сладкого?

Жирного или сухого?


Причиной избыточного веса
- вернее, неуправляемого аппетита и неконтролируемого поедания всякого вкусненького и не вкусненького - часто бывает отсутствие спокойствия и душевной гармонии в душе женщины. Искать причину психологического «недоедания» нужно, прежде всего, в себе. Для того чтобы вести нормальный образ жизни и питаться всем, чего душа желает, следует прежде всего заняться спортом. Здоровый образ жизни женщины заключается не только в диетах и спорте, следует следить за собственной гигиеной, есть те продукты, которые продаются не на прилавках Макдональдса или других забегаловок.

Следует употреблять нормальную человеческую и натуральную пищу. Вспомните, когда человечество ещё не изобрело колбасы и сыра, к примеру, все люди ели картошку и рис, капусту, морковь, огурцы и многие другие овощи и фрукты.  Сейчас же, напротив, мы ждем начисления зарплаты для того чтобы прийти в магазин и скупить все виды сарделек, сыра, кетчупа и майонеза. Жить не можете без этих продуктов? Тогда у нас есть для вас прекрасная альтернатива. Замените все «нехорошие» продукты например такими: колбасу и сыр – на рыбу и брынзу; кетчуп и майонез – на оливковое масло и кукурузное. Альтернатива всегда найдется, ведь главное – захотеть! Ешьте правильную пищу, и вам никогда не придется пить «Мезим» в случае переедания. Ведь сколько овощей и фруктов не ешь – польза от них идет только в лучшую сторону для вашего организма.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера