Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.09.2014

Как оформить открытку на 23 февраля?

День защитника Отечества – это долгожданный праздник, во время которого мы можем поздравить совершенно каждого мужчину. Универсальным атрибутом такого торжества всегда являлась открытка, которую можно сделать как любимому мужу, так и отцу, брату или дедушке. Все что вам понадобится для создания креативного и аккуратного презента – это цветная бумага, ножницы и клей, а главное – фантазия и желание сделать необычный подарок. О том, как оформить поздравление на 23 февраля мы расскажем в этой статье.

1 275012

Открытка-оригами

Несомненно, слово «оригами» у многих ассоциируется с чем-то трудоемким и непосильным, однако в действительности этот вид искусства достаточно прост. Вам необходимо лишь запастись большим фрагментом тонкой бумаги и терпением. Итак, пошаговый процесс создания необычной открытки на 23 февраля выглядит так:

  1. Возьмите лист бумаги и сложите его вдвое.
  2. Затем каждую половину еще раз согните пополам.
  3. Нижние уголки заворачиваем внутрь и складываем заготовку.

  4. Затем отверните наружу нижнюю часть листа, действуя аккуратно по линиям сгиба.
  5. Возьмите нижний край листа и сложите его так, чтобы образовалось два красивых треугольника по бокам от заготовки. Это будут рукава для формы будущей открытки.

  6. Кладем лист лицевой стороной и складываем верхние уголки внутрь.  Это будет воротник для рубашки.
  7. После чего сгибаем пополам и плотно прижимаем нижнюю часть к верхней. Так получается форма рубашки.

  8. Переворачиваем лист и вкладываем внутрь написанное пожелание, деньги или любую другую приятную мелочь.
  9. Украшаем самодельным галстуком.


  10. Оформление завершено. Вы можете использовать эту открытку в качестве конверта, куда можно положить деньги, билет в театр или на концерт, а также любую другую записку. 

Украсить такую открытку можно аккуратной бабочкой, кармашками, галстуком или пуговками, чтобы она максимально походила на настоящий атрибут мужчины.

Объемная поделка на 23 февраля

Такой вариант праздничного поздравления является несколько более трудоемким, однако в результате вы получите оригинальную открытку, которая непременно порадует виновника торжества.

Материалы для работы:

  • фоторамка из дерева 10х15 см;
  • губка;
  • набор цветных карандашей;
  • картон белого цвета;
  • акриловая краска;
  • клеевой пистолет или суперклей;
  • цветная бумага.

Процесс изготовления:

  1. Изначально определитесь с тематикой вашей поделки. Это может быть армейская идея для взрослых адресатов либо цветные украшения для маленьких мужчин. В данном случае мы подготовили светлую фоторамку и цветные карандаши.
  2. Окрасьте рамку в нужный цвет, используя для этого губку и акриловые краски. Мягко наносите красящий состав, чтобы избежать появления разводов илы пузырьков воздуха.
  3. При помощи клеевого пистолета закрепите карандаши на основе.
  4. Сверните вручную кораблик или самолет и приклейте на белый картон.
  5. Вставьте полученный рисунок в фоторамку.
  6. Готово! Необычная открытка для поздравления сына на 23 февраля готова.

Таким образом, мы рассмотрели несколько оригинальных способов оформления открытки на 23 февраля. Используя эти идеи, вы сможете преподнести необычное поздравление и наполнить праздник позитивными эмоциями.

Коммент. (0)