Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.09.2014

Стиль Свег (Swag) – что это такое и как ему следовать

Стиль свег вошел в моду совсем недавно, но стремительно набирает популярность, как среди женской, так и мужской аудитории. Давайте разберемся, какой должна быть настоящая swag-одежда и попробуем влиться в общий тренд.

1 230746

Что значит swag?

Начнем с того, что же такое swag или свег в русской транскрипции. Словарный перевод обозначает swag как «избыточность, нарочитость всего», и, действительно, каждый образ swag boy или swag girl отличает многослойность, изощренность, обилие ярких деталей. Swag не просто мода, это философия и часть рэп-культуры. Сегодня неотъемлемые атрибуты стиля swag - это:

  • кепки
  • многочисленные аксессуары
  • джинсы и шорты
  • объемные свитера и свитшоты
  • татуировки
  • маникюр и прически

 

Swag girl

Свег-девушки должны выглядеть ярко, броско, при этом невероятно сексуально. Именно поэтому, один из популярных предметов гардероба этого стиля - шорты. Короткие, украшенные кружевом, стразами, пайетками и вообще чем угодно - они подчеркивают идеальные формы. К шортам отлично подходят мешковатые футболки с забавными надписями. Для холодного сезона подойдут джинсы-бойфренды и свитшоты.

Головной убор приветствуется. Это может быть либо вязаная шапка с надписью, либо кепка с широким козырьком и интересным узором.

Подчеркнуть индивидуальность помогут маникюр и прически свег. Ногти должны быть максимально яркими, желательно с интересными рисунками. Модные темы: «мультяшная», «игровая» (Angry Birds, к примеру), восточные мотивы, животные принты. Не хватило фантазии - блестки и неоновые лаки вам в помощь.

Основные направления женских swag причесок: необычные оттенки (сиреневый, розовый, голубой), «творческий беспорядок» на длинных волосах и асимметрия в стрижках. Последняя может быть достаточно радикальной, пример тому - гладко выбритый висок с одной стороны и копна волос с другой. Главное правило - плевать на правила.

Swag boy

Начать говорить о мужской swag моде стоит с татуировок, ведь они порой становятся изюминкой образа. Татуировки должны быть яркими, традиционные цвета для них - красный, зеленый, желтый, красный и синий. Тематика рисунка или надписи зависит только от предпочтений хозяина: это может быть любимая цитата, имя близкого человека, картинка из древней восточной мифологии или логотип известной торговой марки. Правил немного, вернее, всего два. Татуировка должна быть выполнена качественно и хорошо смотреться, все изображения на теле должны гармонировать друг с другом.

Теперь пару слов о мужской моде. Обратите внимание на фото одежды свэг. Футболка с ярким принтом и толстовка должны быть в гардеробе каждого парня. Дополним их яркими высокими кроссовками, кепками и длинной цепью - look готов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера