Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.01.2015

Делаем пригласительный на детский день рождения своими руками

Несколько способов сделать оригинальный пригласительный для гостей на детский день рождение.Все родители могут подарить своему малышу настоящий праздник в день рождения. Если вы планируете организовать что-то фееричное, помимо гостей и праздничного угощения вам понадобятся приглашения, которые должны быть яркими и интересными. Сегодня в нашем мастер-классе с фото и видео мы приведем вам несколько примеров того, как можно сделать приглашения на день рождения своими руками и привлечь к этому занятию малыша. Поверьте, такой детский праздник запомнится на долгие годы.
0 696018

Содержание

Пчелки

Чтобы оформить приглашение, вам не понадобится много материалов и усилий. Просто возьмите белый картон, желтую краску двух тонов, пузырчатую пленку, кисть и черный фломастер.

Приглашение на день рождения ребенка своими руками
  • Нанесите на пузырчатую пленку светлую краску и сделайте отпечатки на картоне. Подождите, пока краска высохнет. В результате у вас получатся пчелиные соты.

    Приглашения на детский день рождения своими руками

  • Нанесите темную желтую краску на палец и оставьте на сотах отпечатки, которые позже превратятся в пчел.

  • Когда и этот слой краски подсохнет, вместе с ребенком разрисуйте пчелок: сделайте им усики, лапки и полоски, а потом напишите имя приглашенного гостя.

Приглашение на день рождения в форме бабочки

Этот вариант пригласительного на день рождения, как на фото, идеально подойдет для девочек. Сделать не сложнее, чем предыдущее. Вам понадобятся листы цветного картона (число должно соответствовать количеству гостей), разные мелочи для украшения (бусинки, мишура, блестки) и цветная бумага, на которой будет написан текст приглашения.

Чтобы оформить приглашение своими руками, сверните лист картона пополам и нарисуйте на нем контур крыльев. Потом вырежьте заготовку и сделайте небольшой разрез по центру, в который вы вставите само приглашение. Можно просто сделать по одному отверстию на крыльях бабочки и прикрепить текст приглашения ленточкой.На листах бумаги напишите нужные слова, сверните бумагу в трубочку и закрепите в центре бабочки.Крылья оформляйте по своему усмотрению блестками или бусинками. Можно просто раскрасить карандашами или фломастерами.

Приглашения для самых маленьких

Если ваш ребенок еще совсем кроха и не может помочь вам сделать сложное приглашение на день рождения, можно использовать самый простой вариант.

На сложенном вдвое листе бумаге напишите текст приглашения, а снаружи украсьте его отпечатком ладошки именинника. Для этого используют специальные пальчиковые краски, которые наносятся на руку малыша.

Особенно обрадуются такому приглашению бабушки и дедушки, которые приходят в восторг от любого нового действия малыша.

Кружевные заготовки

Можно самостоятельно сделать оригинальные пригласительные на детский день рождения в форме кружевной открытки. Для этого вырежьте из цветного картона незамысловатые круги одинакового размера.

На одной из них напишите текст приглашения и скрепите с другой заготовкой при помощи яркой ленты. Как и в предыдущих случаях, украсить изделие можно рисунками, ленточками или аппликацией.

Приглашения с сувенирами

Несмотря на то, что на день рождения дарят подарки именинникам, гостям тоже будет приятно получить небольшой сувенир на память. Поэтому сначала сделайте из картона небольшое одностороннее приглашение, а к нему приклейте маленький подарок для каждого гостя. Постарайтесь, чтобы каждый сувенир был индивидуальным, так намного интересней.

Проявив немного фантазии, вы сможете сделать праздник для своего ребенка незабываемым, а гости останутся довольны интересными времяпрепровождением.

Видео: как сделать пригласительный на день рождения своими руками



Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера