Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.01.2015

Где провести выпускной: 4, 9 и 11 классы? Праздник на 5!

Выпускной вечер - знаменательное событие для каждого ребенка. Оно останется одним из самых ярких воспоминаний детства, а сделать этот вечер волшебным - задача родителей. Сегодня мы расскажем, как весело и интересно организовать выпускной для начальной школы, для 9 классов, ну и для самых старших ребят — 11-классников.

3 673366

Где провести выпускной для 4 класса?

Для ребенка переход из младшей школы в среднюю - маленький шаг во взрослую жизнь. Меняются учителя и привычная атмосфера. Давайте же весело попрощаемся с детством.

Чтобы организовать выпускной правильно, стоит ответить на несколько вопросов: первый - что интересно детям 10-ти лет? Отвечаем: в этом возрасте важна динамика и интерактивность. Ребята должны не просто созерцать действо, но быть его участниками. Разнообразные квесты, конкурсы и игры по станциям - отличный вариант. Их сюжет должен быть понятным и близким, герои - любимыми (вспомните мультики, книжки и т. п.).

Второй вопрос: где можно провести выпускной? Вариантов несколько, все зависит от интересов и бюджета.

  • Первый - школа. Пригласите аниматора или самостоятельно разработайте игру по станциям. Плюсы - недорого, безопасно; минусы - может быть скучно.
  • Второй - отдых на природе. Подойдет дружным классам, которые любят походную романтику. Главные недостатки - невозможность предугадать погоду и не слишком торжественная атмосфера.
  • Третий - развлекательные и игровые площадки. Сейчас существует немало детских клубов, театров, музеев, где для вас профессионально проведут игру. Родители смогут в это время расслабиться. Вариант, на наш взгляд, наиболее удачный, зато затратный.

Ну и последний вопрос: сколько стоит выпускной? Цена зависит от того, где праздник проводится: от 2-3 тысяч в школе до 7-10 тысяч в игровом центре.

Совет: сэкономить можно на еде. Не стоит накрывать слишком богатый стол, ограничьтесь легкими закусками, соком, фруктами и сладким.

Читайте также: Сценарий выпускного в 4 классе

Где провести выпускной в 9 классе?

Дети подросли, но им по-прежнему хочется праздника. Как и раньше выясним, что интересно подросткам и, на какую сумму нужно рассчитывать. Девятиклассники любят шумное веселье, поэтому неплохой вариант - организация праздника в ночном клубе. Главное, продумать, как вы будете доставлять детей туда и обратно, как обеспечить безопасность.

Плавание на корабле - еще одна оригинальная идея. Главное, не экономить на диджее и ведущем, он сможет создать праздничную атмосферу и завести толпу.

Сколько стоит выпускной? В 9 классе родителем придется отдать от 4 до 10-15 тысяч.

Читайте также: Лучший выпускной в 9 классе

Как провести выпускной в 11 классе?

И вот звенит последний звонок. Где и как организовать выпускной в 11 классе? Помните, дети уже большие и достаточно искушенные, поэтому праздник должен быть современным и впечатляющим. Традиционно бал организуется в ресторане. Помимо накрытых столов, там должно быть место для танцев, качественное звуковое и световое оборудование. Ведущий организовывает развлекательную программу. Более зрелищным мероприятие сделает шоу мыльных пузырей, выступления артистов и музыкантов. Закончиться празднование должно яркой позитивной нотой, например, фейрверком.

Плавучие рестораны не менее востребованы. Их основные плюсы - изолированность выпускников, соответственно, большая безопасность, а также возможность увидеть родной город с воды.

Если родители не хотят организовывать выпускной сами, то есть вариант - заказать готовый пакет услуг. В него входит не только сам праздник, трансфер до места и обратно, но охрана и медицинская помощь в случае необходимости.

Стоить выпускной бал в 11 классе стоит недешево. Все зависит от региона, в 2015 году в Москве и Санкт-Петербурге сумма колебалась от 15 до 30 тысяч рублей.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера