Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2015

Как удалить жировик на веке?

Несколько рецептов, которые помогут избавиться от жировика на веке самостоятельно.Жировик на теле - неприятность, которая может случиться с каждым. Они могут появляться на разных частях тела: животе, спине и даже на веке, тем самым доставляя массу неудобств. Выглядят очень не эстетично и порядком портят внешность человека. Радует лишь то, что это доброкачественная опухоль и от нее легко избавиться. 
5 2407304

Если у вас появился жировик на веке, прежде всего стоит обратиться к врачу. Чаще всего их удаляют, используя специальный рассасывающий препарат. Правда не факт, что врач возьмется удалять маленький жировик. Но ведь он может доставлять не меньше неудобств, чем крупный. В любом случае следует проконсультироваться, чтобы знать наверняка, что это именно жировик, а не другое, более опасное новообразование.

Допустим, что диагноз подтвердился, но врач не хочет удалять жировик на веке, так как он недостаточно велик. Такое бывает, так как в большинстве случаев со временем они рассасываются самостоятельно, но это может занять очень много времени. Правда этот процесс можно ускорить самостоятельно.

Как удалить жировик на глазу?

Существует множество народных средств, которые станут отличными помощниками в борьбе с жировиками. Все они по-разному эффективны, так что вы можете попробовать каждый и понаблюдать, наверняка одно из них вам поможет. Используя народные средства, следует помнить, что их действие не моментально, поэтому лечение будет длительным и требует систематичности.

  1. Одним из наиболее эффективных средств от жировиков считается алоэ. Вы можете сделать из него компресс прямо у себя дома. Для этого возьмите один лист и разрежьте его на две части. Приложите к веку и закрепите лейкопластырем. Делайте так каждую ночь в течение двух-трех недель. В результате такого лечения жировик вскроется самостоятельно и из него выйдет стержень. На его месте будет ранка, которая вскоре заживет самостоятельно.

  2. Если жировик располагается прямо под глазом или очень близко к нему использовать компрессы будет сложно. Можете попробовать смазывать его свиным салом. Для того чтобы сделать мазь вам потребуется сало и немного чесночного чеснока. На одну столовую ложку топленного сала вам понадобится одна чайная ложка чесночного сока.

    Не менее эффективно действует каштановая мазь. Она делается из каштанов, алоэ и меда. Вам необходимо измельчить измельчите в мясорубке пять каштанов и несколько листов алоэ (чтобы получилась одна столовая ложка кашицы). Смешайте их с медом и регулярно наносите на жировик.
  3. Если он находится в труднодоступном месте, которое нельзя ни помазать, ни наложить компресс придется подойти к лечению комплексно. Прекрасным помощником в этом случае становится корица. Достаточно съедать по чайной ложке в день.
    Можно использовать более радикальный метод – удалить жировик иглой. Правда, этот способ требует особой осторожности. Если вы решились на него запомните: все инструменты должны быть стерильными, а на руки оденьте медицинские перчатки. Перед процедурой кожу и жировик продезинфицируйте антисептиком. Натяните кожу и одним движением проткните жировик иглой. Ни в коем случае не ковыряйте в отверстии и не давите его. Как только стержень выйдет, продезинфицируйте ранку спиртом.

Но, прежде чем приступать к активному лечению, стоит обратить внимание на свой образ жизни. Жировики появляются у людей с ослабленным иммунитетом. Постарайтесь окружить себя здоровой едой, регулярно заниматься спортом. Впускайте в жизнь только радостные события. Таким образом, общее состояние организма станет намного лучше, и вы забудете об этом неприятном явлении. В конце концов, жировик лишь симптом, который указывает на более серьезные проблемы.

Как избавиться от жировика - видео


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера