Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.02.2010

Как ухаживать за волосами в зимний период?

Мы вам расскажем, как ухаживать за волосами в зимний период. И как сохранить ваши волосы здоровыми и блестящими. В летний период наши волосы становятся более сухими из-за солнечных лучей, а в зимний период из-за центрального отопления они сильно пересушиваются. Негативное воздействие на наши волосы оказывают обогреватели и батареи. А если у вас волосы завиты химическим способом или осветлены, они страдают еще больше. Для этого вам в зимний период нужно уделить как можно больше внимания по уходу за волосами и использовать всяческие маски для волос, увлажняющие средства, бальзамы и ополаскиватели. Старайтесь зимой защищать волосы от всяких вредных факторов.
0 74074
Ваш фен должен быть настроен на более щадящий режим работы и также старайтесь не пересушить ваши волосы после мытья головы. Высушивать волосы феном совсем не обязательно до конца, дайте вашим волосам возможность высохнуть самостоятельно при комнатной температуре.

Также вы должны знать, что, используя постоянно лак для волос, вы, таким образом, способствуете, сухости ваших волос, так как в лаке для волос содержится спирт. Если на улице мокрая или ветреная погода не злоупотребляйте лаком для волос. Лучше всего используйте гель или мусс для укладки с сильной фиксацией. И даже если вы носите головной убор, вам будет намного легче вернуть прическе внешний вид. А если б вы использовали для укладки волос, лак для волос, то прическу вы бы не смогли восстановить.

Правильный уход за волосами в зимний период. Вы должны дополнительно питать ваши волосы зимой. Очень эффективными являются маски до начала мытья головы. Вы также можете использовать готовые средства, они более эффективные и их весьма легко использовать. Также не забывайте в зимний период, про народные рецепты для волос это может быть теплая простокваша или подогретое репейное масло, которое вы должны втирать в кожу головы и волос. Такие маски смогут восстановить структуру ваших волос и дать им необходимое питание. Эти маски нужно выдерживать приблизительно сорок минут, а после просто вымыть голову.

Вы должны знать, что в зимний период не стоит использовать шампуни два в одном. Такие шампуни приберегите при поездке на отдых или при экстренных случаях. Если вы будете использовать шампуни два в одном, вы не сможете обеспечить вашим волосам нужное питание и увлажнение. В состав таких шампуней входят активные компоненты, которые отлагаются у корней волос, тем самым ваши волосы теряют всякую пышность. А ведь каждая женщина знает, что зимой волосы становятся менее пышными, так как мы прячем свои волосы в зимний период под шапками и шляпками.

Каждая женщина должна знать, как нужно часто мыть голову в зимний период. В зимний период кожа головы более активно вырабатывает сальные железы и поэтому нам приходится мыть голову намного чаще. Для мытья головы не делайте воду сильно горячей. Так как горячая вода влияет на более активную работу сальных желез.

Когда мы носим головные уборы зимой, у нас не только портится прическа, но и страдает кожа головы, так как она нуждается в воздухе. Но и без головного убора мы ведь тоже не можем обойтись в зимний период. Ведь из-за низких температур у нас начинает происходить выпадение волос. В сильно морозные дни кровеносные сосуды нашей головы начинают сужаться и кожа нашей головы, меньше получает питательных веществ и витаминов. Только можно обойтись без головного убора, если на улице температура минус пять. Когда мы долго носим головной убор, кожа нашей головы лишается воздуха. Старайтесь, заходя в какое-нибудь помещение снимать головной убор хоть на некоторое время.

Также в зимний период нужно не забывать о правильном питании и старайтесь употреблять в ваш рацион как можно больше витамин.
Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера