Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2015

Как взбить пуховик после стирки?

Несколько способов взбить пух в куртке после стирки в стиральной машинке.Стирать пуховик своими руками довольно сложно, так как его наполнитель сбивается и становится бугристым. Некоторые не рискуют это делать и отдают свою верхнюю одежду в химчистку. Если же вы постирали свой пуховик и он потерял свою привлекательность, мы вам расскажем, как правильно взбить наполнитель и вернуть его первоначальное состояние.

0 2682659

Как распушить пуховик?

Если после стирки в вашем пуховике сбился наполнитель, это не значит, что вам пора отправиться в магазин за новым, его все еще можно спасти.

  1. Положите постиранную куртку на горизонтальную поверхность и тщательно расправьте сбившийся в комки пух. Встряхните и немного «пощипайте» ее. После этой процедуры ваш пуховик должен приобрести вид более-менее близкий к первоначальному. Оставьте его в горизонтальном положении сохнуть.
  2. Время от времени, в процессе сушки продолжайте расправлять комки и «пощипывать» пуховик. Обязательно его взбивайте, хоть это и может показаться сложным.

  3. Повесьте пуховик на плечики, иначе он может завоняться. Если вы не разобьете все комочки, пух в них начнет тухнуть.
  4. Если вы стираете пуховик зимой, вам может помочь разница температур. Вынесите его на некоторое время на мороз, потом отнесите в комнату. Сделайте так несколько раз и не забывайте постоянно взбивать пух.
  5. Окончательно вернуть уже сухому пуховику прежний вид поможет стиральная машина. Вам надо взять теннисные мячики и поставить машину в режим отжима. Положите шарики и пуховик внутрь машины и включите ее. Вытянув, взбейте пух повторно.

Вот такая простая инструкция поможет сохранить внешний вид вашего пуховика и сэкономить на химчистке. Но проблему с комками пуха можно решить правильной стиркой.

Что делать, чтобы пух не сбился?

Прежде чем стирать любое изделие посмотрите на ярлык, на нем всегда пишут основные требования: идеальная температура для стирки, машинная или ручная и др. Чаще всего пуховики стираются при низких температурах, используя щадящий режим и отжим на низких оборотах.

Положите в барабан стиральной машины мячики для тенниса, они будут разбивать комки во время стирки и проблем с наполнителем не возникнет.

Полоскать пуховик надо дважды, так как на нем могут остаться разводы. Если все прошло удачно, сушите его под прямыми лучами солнца.

Наиболее распространенные ошибки

Существует несколько недопустимых действий, которые могут привести к появлению комков после стирки. Это можно назвать запретным списком.

  • Никогда не стирайте пуховик в воде температурой выше 30 градусов
  • Не замачивайте его ни в коем случае
  • Никогда не используйте отбеливатель
  • Старайтесь высушить пуховик менее, чем за двое суток
  • Никогда не используйте во время сушки полотенце, не кладите пуховик на него
  • Нельзя сушить его в сжатом виде, обязательно расправляйте и распушивайте.

Используйте эти советы и ваша верхняя одежда всегда будет в порядке.

Как взбить пуховик после стирки - видео


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера