Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2015

Как восстановить зрение в домашних условиях?

Несколько советов, которые помогут восстановить и укрепить зрение в домашних условиях.К сожалению, с возрастом зрение человека имеет свойство ухудшаться. Особенно это актуально сейчас, во время глобальной компьютеризации. Глаза постоянно находятся под давлением, в результате - видят хуже. Доктора отмечают, что с каждым годом обращений за помощью становится все больше. Поэтому, стоит задуматься, как уберечь свои глаза и даже восстановить остроту зрения в домашних условиях.
0 56030

Как восстановить свое зрение в домашних условиях?

Советуем вам прислушаться к нашим советам, ведь они гарантируют, что ваши посещения окулиста сократятся, а зрение станет намного лучше.

Контролируйте время, проведенное перед компьютером

Компьютер и телевизор – сильнейшие враги для ваших глаз. Лучше всего ограничить время, проведенное перед монитором. Взрослым не рекомендуется пребывать за компьютером дольше 4 часов в день без перерыва. Если же вы работаете за ним, старайтесь каждый час отвлекаться минут на десять, чтобы глаза отдыхали. Детям до семи лет рекомендуется проводить не более получаса за компьютером, а подросткам не более часа.

Очень важно правильно отдыхать. Лучше всего делать это в темноте. Для этого закройте глаза, положите на них ладони крест на крест и представьте перед собой темную ткань. Посидите спокойно с закрытыми глазами не менее пяти минут. Таким образом вы снизите нагрузку.

Гимнастика для глаз

С помощью отдыха вы не сможете восстановить зрение, этому лучше помогает гимнастика. Важно правильно и регулярно выполнять все упражнения. Только в этом случае можно надеяться на скорое восстановление.

Каждое упражнение можно выполнять как с открытыми, так и с закрытыми глазами. Повторяйте каждое из них по 5-10 раз.

  • Смотрите вправо и влево, вверх и вниз
  • Делайте вращательные движения в разные стороны
  • Двигайте глазами по диагонали
  • Рисуйте взглядом знак бесконечности

Важно не слишком напрягать глаза. Если вы никогда не делали эти упражнения, начните с пяти повторов и доведите их до десяти.

Правильное питание

На зрение также влияет рацион питания. Очень важно включать в него достаточное количество свежих фруктов, овощей и обязательно зелень. В ежедневное меню необходимо включить свежевыжатые соки из натуральных продуктов.

В процессе восстановления зрения важную роль играет употребление черники. Это не просто полезно, но и необычайно вкусно. Грустно, что ягодки доступны нам только летом, но ведь всегда можно заморозить ее или купить экстракт в аптеке. Правда, стоит учесть, что экстракты менее эффективны, чем свежая ягода.

Что касается фруктов, вместе с черникой лидерскую позицию разделяет абрикос. Его сок прекрасно восстанавливает зрение. Употреблять его надо три раза в день.

Не забывайте о витамине С, кушайте апельсины, мандарины, грейпфруты – все они положительно влияют на состояние зрения и способствуют его восстановлению.

Рецепт из трав

Вместе с продуктами питания стоит воспользоваться рецептами народной медицины. Они не действуют моментально, но при регулярном использовании дают хорошие результаты. Предлагаем вам простой рецепт отвара из малины.Возьмите листья и цветы малины, достаточно одной столовой ложки. Положите их в 400 грамм кипящей воды, проварите несколько минут. Снимите отвар с плиты и оставьте настаиваться в течение 20 минут. Пейте 2-3 раза в день.

Как видите, восстановление зрения длительный процесс. За неделю или месяц сделать это не получится, но укрепить его возможно. Так что, следите за своим здоровьем и будьте счастливы!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера