Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2015

Как выпрямить зубы в домашних условиях?

Простые способы выпрямления зубов в домашних условиях: способы и их особенности.В погоне за красивой улыбкой многие пытаются прибегнуть к самым разным народным средствам и выпрямить зубы без помощи доктора. Если вы также надеетесь это сделать, спешим вас разочаровать. Совсем обойтись без консультации доктора не получится, но выпрямить зубы в домашних условиях возможно, и мы расскажем вам как это сделать.
0 386589

Самые распространенные ошибки

Неправильный прикус, обычно, проявляется еще в детстве. Поэтому, если родители вовремя не обратили внимание на проблему, во взрослом возрасте зубы будут нуждаться в особом подходе. Вообще стоматологи выделяют несколько главных ошибок, которые влияют на красоту зубов.

  • Самостоятельное исправление зубов в домашних условиях подручными средствами. Это может плохо закончиться, даже хирургическом столом.
  • Несвоевременное обращение к врачу. Как только вы нашли повод для беспокойства, даже если он мнимый, идите к врачу.
  • Удаление зуба без консультации стоматолога. Вырывать зубы можно только в стоматологическом кабинете и после тщательного осмотра, ведь вы можете избавиться от живого зуба.
  • Нежелание удалять молочные зубы. Если врач рекомендует удалить ребенку молочный зуб, чтобы исправить прикус – соглашайтесь.

Как же выровнять зубы в домашних условиях?

Тем не менее сделать все возможное для своего прикуса в домашних условиях возможно. К тому же понятие «исправить дома» предполагает посещение врача, но не предполагает огромных трат на медицинские услуги. Вам не придется ставить брекеты, но надо будет обратиться к альтернативным технологиям.

Трейнеры

Это наиболее эффективный способ для выравнивания детских зубов. Фактически, каждый зубчик кладется в силиконовые чехлы, объединенные между собой. Также там есть пружинящая дуга, оказывающая влияние на неровные зубы, постепенно выпрямляя их. Как только все они станут ровными, начнет исправляться прикус.

Приспособление доступно каждому и его можно время от времени снимать, к тому же оно незаметно, что очень важно для детей. Но использовать его можно только при легких искривлениях. Более сложные случаи исправляют с помощью капп.

Каппы

Их можно использовать не только для коррекции зубов у детей, но и у взрослых. Каппы отличаются несколькими особенностями, которые можно отнести к преимуществам. Прежде всего, это эффективность и безвредность для эмали. К тому же каппы в основном носят ночью, так что днем человек не будет испытывать дискомфорта. Но, не все так приятно, так как это приспособление доставляет много неприятных ощущений, в том числе болезненных.

Виниры

Этот способ отличается от предыдущих, так как предназначен для исправления незначительных дефектов одного или нескольких зубов, которые расположены вразброс. Винир выглядит как колпачок, который надевают на зуб, и он становится абсолютно незаметным. Единственный их недостаток – необходимость носить постоянно. Правда, срок их службы достигает десяти лет.

Фактически, выровнять зубы в домашних условиях невозможно, все равно этот процесс предполагает консультацию врача. Не стоит этим пренебрегать, ведь проблемы с зубами могут усугубиться и повлечь за собой более серьезные изменения в организме. Вовремя обращайтесь к специалисту и тогда лечение не понадобится.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера