Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2015

Как избавиться от родинок в домашних условиях?

Простые способы избавиться от родинок в домашних условиях.История помнит обладательниц фантастически красивых родинок, которые принесли им неимоверную популярность: Синди Кроуфорд, Мерайя Кэрри, Натали Портман. Но далеко не всегда они выглядят так привлекательно. Кроме красоты, стоит учитывать, что родинка – это новообразование на теле, которое может быть, как доброкачественным, так и злокачественным. Поэтому, если вам она не нравится, прежде чем приступать к удалению стоит проконсультироваться с врачом.
0 187594

Предположим, что ваше новообразование доброкачественное. Вы можете избавиться от него двумя способами: с помощью врача или, пользуясь народной медициной.

Как избавиться от родинок на лице без участия врачей?

Если вы предпочитаете народные средства, предлагаем вам несколько эффективных рецептов. Правда, стоит учесть, что использовать их можно только в борьбе против плоских родинок. Они не пропадут полностью, но станут намного светлее и не будет такими заметными.

Льняное масло

Для приготовления этого средства вам понадобится:

  • Льняное масло
  • Мед

Смешайте их в пропорции один к одному и наносите с помощью ватного тампона на родинку. Ватку со средством надо держать на ней около двадцати минут. Наилучший результат вы заметите, если будете повторять процедуру 2-3 раза в неделю.

Чесночная мазь

При регулярном использовании, это чудо средство избавит вас от родинки всего за один месяц.

Для приготовления возьмите:

  • Чеснок (несколько зубцов)
  • 1 ст. ложка сливочного масла
  • Мед (50 гр.)

Чеснок надо тщательно измельчить, смешать с маслом и медом. В итоге у вас получится мазь, которую надо наносить на родинку. Чтобы она не стерлась наклейте поверх пластырь, а через четыре часа смойте водой. Делайте процедуру каждый день в течение месяца.

Настой вишневых косточек

Чтобы его приготовить вам придется измельчить вишневые косточки, поэтому вооружитесь ступкой или блэндером.

Вам понадобится:

  • 100 г. вишневых косточек
  • 500 г. растительного масла

Залейте маслом измельченные косточки и поставьте смесь в темное место. Она должна настаиваться не меньше двух недель. Ежедневно наносите на родинку с помощью ватки и держите 20 минут. Не забывайте тщательно смывать теплой водой.

Каждый из этих рецептов эффективен и способен избавить вас от неприятных новообразований на коже. Главное делать все регулярно и аккуратно.

Стоит ли избавляться от родинок?

Важно понять, что родинки надо разделять на доброкачественные и злокачественные. Для определения необходимо обратиться к врачу и только после этого приступать к удалению. Прежде всего, удалению подлежат родинки, которые мешают: постоянно контактируют с одеждой или расположены в складках кожи. Дело в том, что они могут оторваться, а это угрожает здоровью человека.

Врачи советуют ничего не делать с родинками самостоятельно. Надежнее всего обратиться за консультацией и следовать предписаниям.

Что сделать, чтобы родинки не появлялись?

Чаще всего появление родинок обусловлено генетикой. В некоторых случаях причиной может стать гормональная перестройка, инфекции или воздействие ультрафиолетового излучения. Поэтому так важно внимательно относиться к своей коже и беречь ее от негативных воздействий.

  • Прежде всего, берегите кожу от солнца, так как оно провоцирует выработку меланина – основы родинок.
  • С осторожностью используйте солнцезащитные средства.
  • Следуйте технике безопасности, если предпочитаете загорать в солярии.
  • Избегайте стрессовых ситуаций
  • Если родинка появилась, не трогайте ее и внимательно следите за ее состоянием.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера