Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.02.2015

Как правильно подстричь брови?

Как правильно стричь брови? Особенности стрижки бровей.Стрижка бровей делается не только для того, чтобы придать им опрятный внешний вид, но и для коррекции формы лица женщины. Брови правильной формы позволяют создать более выразительный образ, поэтому так важно сделать все правильно. Если вы никогда не делали этого самостоятельно, советуем обратиться в салон или узнать побольше о процедуре. Не стоит рисковать, лучше начать с простой стрижки.
1 464959

Содержание

Инструменты необходимые для стрижки бровей

Для стрижки бровей в домашних условиях вам понадобятся:

  • Маникюрные ножницы (обязательно с прямыми лезвиями)
  • Ножницы для стрижки бровей
  • Триммер
  • Расческа для бровей

В процессе работы вы поймете, какой инструмент вам удобнее всего использовать и в следующий раз сможете обойтись одними ножничками или только триммером. Некоторым женщинам удобнее использовать щеточку от старой туши вместо расчески для бровей.

Совет! Новичку лучше вовсе не использовать триммер, так как одно неверное движение может испортить все.

Все используемые инструменты перед работой надо обработать спиртом. Не менее важно место, в котором вы планируете делать стрижку. Обратите внимание на освещение, лучше всего организовать рассеянный свет, не отбрасывающий тени на лицо.

Определяемся с формой

Каждому человеку подходит разная форма бровей. Поэтому не стоит копировать форму, которая идеальна для вашей подруги, попытайтесь найти то, что подойдет именно вам. Для этого понадобится карандаш или кисточка, также можно использовать расческу.

Начните с конца. Для этого приложите карандаш к крылу носа, проведите через верхний угол глаза наверх. Там, где окажется его конец будет конец вашей брови. Самая высокая точка определяется точно также, но карандаш надо прикладывать к лицу и вести через крыло носа. 

Важно! Начало и конец брови должны быть на одинаковом уровне.

Ваши брови не должны быть слишком толстыми или слишком тонкими. Обращайте внимание на свое лицо, его черты подскажут, какие пропорции станут идеальными.

Приступаем к стрижке

Весь процесс очень простой, как на фото, но требует тщательности и внимания. Брови стригут в несколько этапов:

  1. Вначале вам надо расчесать их и зачесать вверх.
  2. Если некоторые волоски вышли за пределы брови, отрежьте их с помощью триммера или ножниц.
  3. После этого зачесывайте вниз.
  4. Выступившие за пределы волоски также отрежьте.
  5. После этого расчешите ваши брови по линии роста волос.

Особенности и советы

  • Для того чтобы все удалось наилучшим образом сначала подстригайте брови и только после этого начинайте выщипывать.
  • Этот процесс не терпит спешки, так что позаботьтесь чтобы у вас было достаточно времени. Если сделаете что-то не так, придется около двух месяцев ходить с неопрятными бровями, так как остриженные волоски растут очень медленно.
  • Не переусердствуйте, слишком короткие волоски будут некрасиво топорщиться.
  • Проводите коррекцию один раз в три недели.

Стрижка бровей в домашних условиях требует тщательности, так что не спешите. Красивые брови, как на фото – всего лишь результат аккуратности и правильной техники выполнения. Каждая женщина может научиться это делать и выглядеть на все сто.

Видео как подстричь брови в домашних условиях

Для наглядности рекомендуем посмотреть видео стрижки бровей.


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера