Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.02.2010

Пять поводов пройтись по магазинам


Поход по магазинам способен преобразить жизнь любой девушки. Занятие это приятное. Особенно когда у вас есть деньги. Существуют как минимум пять поводов пройтись по магазинам. Шопингом следует активно заниматься в начале каждого мод­ного сезона. А также в нижеследующих случаях.
 
0 35140

Когда вы влюблены. 

Первым поводом пройтись по магазинам является любовь. Статистикой установлено, что в первые три месяца отношений влюбленные на всевозможные покупки тратят в магазинах половину своих доходов. Движет ими не только стойкое желание выглядеть на все сто. Но и подсознательное убеждение, что све­жее чувство требует обновленного внеш­него вида. Чулки вместо колготок, коктейльное платье вместо брюк, нижнее кружевное белье и блестящие серьги под стать сияющим глазам. Несмотря на то, что у страстно любящих людей реаль­ность отходит на задний план, а вместе с ней и умение трезво оценивать траты - не ограничивайте себя. Когда вы влюбле­ны, ваша любовь направлена и на вас в том числе. Через год купленные в этот период вещи, вполне возможно, пока­жутся непрактичными и даже ненужны­ми. Но именно они будут вновь и вновь возвращать вас во времена, когда вы были очень-очень счастливы.

Перед поединком с соперницей.

Вторым поводом пройтись по магазинам является женское соперничество. В принципе любой поход по ма­газинам - в каком-то смысле соперни­чество, дуэль вкусов и возможностей. Но ваш внешний вид приобретает исключительное значение, когда вы собираетесь на вечеринку. Особенно, если там будет новая девушка вашего бывшего бой-френда.  Или, нао­борот, экс-подружка нынешнего - и вам необходимо затмить обеих. В такой ситуации о деньгах думать не приходится. Ведь вам важна победа любой ценой! Вашим главным оружием в данной ситуации станет непоколебимая уверенность в себе. И ради этого можно купить и надеть даже самый неудобный, но отпадный прикид. Имеет смысл потратиться на профессиональный макияж и укладку волос у хорошего мастера.

Вечером тяжелого дня.

Третьим поводом пройтись по магазинам может послужить неудачный день. За бытовой техникой или за про­дуктами в расстроенных чувствах, как правило, не ходят. В таком состоянии отправляются в бутики, где красиво, относительно немноголюдно и можно приобрести что-то лично для себя. По сути, вам сейчас все равно, что имен­но покупать.  Главное - погасить отрица­тельные эмоции. Поэтому нет смысла совершать слишком большую покупку. Выбирайте что-нибудь приятное, но не очень дорогое. Например, туалетную во­ду или лак для ногтей. В данном случае работает простой алгоритм: вещь куплена - внимание пере­ключено - стресс снят. В общем, если вам грустно, идите в парфюмерный ма­газин за бальзамом для душа и на душу. Еще одним особенным видом терапии является покупка обуви. Ведь от покупки туфель можно получить удовольствие. Часто офисный дресс-код требует строгого костюма, а вам хочется чего-нибудь яркого. В этом случае красные лаковые туфли смогут оживить серые пиджак и юбку.

После веселой пирушки.

 Четвертым поводом пройтись по магазинам может послужить прошедший праздник. Вместо того чтобы целый день валяться на диване с больной головой, устройте себе сеанс цветотерапии. Ведь пользу и удовольствие от посещения магазинов можно получать, даже ничего не покупая. Иногда достаточно ограничиться примеркой. Идите в магазин и рассматривайте вещи восстанавливающих и успокаивающих цветов: зеленого, фиолетового, синего. Вы и сами не заметите, как увлечетесь платьями с цветочными принтами, ярко-красными пальто, розовыми дутыми куртками и колготкам всех цветов радуги. Если вы не любители совершать спонтанные покупки в магазине или не уверены в безупречности собственного вкуса, то не берите слишком много денег с собой. Помните, что вы всегда сможете вернуться к уже хорошо знакомым предметам гардероба. Но не старайтесь изменить свой облик кар­динально. Вы не должны стать другой - до­статочно стать луч­шей версией самой себя. Купите вещь, ко­торая подчеркнет ваше главное достоинство. У вас красивые плечи? Примерьте платье-бюстье. Изящные щиколотки? Приобре­тите шикарные туфли с тонким ремеш­ком и фантазийной пряжкой.

Когда вы отдыхаете в другой стране.

 Пятым поводом пройтись по магазинам может послужить отдых за рубежом. Тот, кто отдыхал  в курортном городе, обязательно покупал в прибрежном магазине сувениры из ракушек. Или открытки с изображением местных достопримечательностей. Туристическая шопинг-лихорадка охватывает нас уже в магазинах бeспошлинной торговли в аэропорту и не покидает вплоть до возвращения домой. Отдыхающий человек априори расслаблен - отсюда его готовность приобретать не слишком нужные в хозяйстве вещи. Однако в покупке безделушек нет ничего плохого. Даже наоборот: эти сувениры будут напоминать вам о беззаботных днях отпуска. Просто, чтобы не накупить лишнего, сразу определите сумму, которую вы готовы потратить на подобные мелочи. А также составьте список друзей и знакомых, которым надо привезти подарки.

Автор: Александр Шутов

Коммент. (1)

ProRiv
Все эти поводы похода по магазинам несомненно улучшают настроение. Но когда уже живешь семьей, то еще приходится ходить не только за вещами и сувенирами, а банально за едой и всякими хозтоварами.
ProRiv 22 июня 2012 20:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера