Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2015

Виды бюстгальтеров и секреты их выбора

Особенности выбора бюстгальтера.Бюстгальтер есть в гардеробе каждой женщины, но далеко не все они удачно подобраны. Множество представительниц прекрасного пола могут рассказать огромное количество историй о неудачных покупках этого интимного элемента гардероба. Все потому, что существует огромное количество разных видов, а также деталей, которые важно учесть в процессе выбора. Именно о них мы вам и расскажем.
0 1283350

На сегодняшний день можно выделить более двадцати видов бюстгальтеров. Согласитесь, растеряться в таком количестве очень просто. Каждый из них предназначен для разных целей, это значит, что, если вы наденете неподходящую модель, будете испытывать дискомфорт. Чтобы избежать этого предлагаем изучить разновидности бюстгальтеров и начать делать правильный выбор.

Виды бюстгальтеров

Не будем долго рассказывать об отличиях каждого из них. Лучше прочтите короткие описания и посмотрите на фотографии. Таким образом запомнить будет значительно проще.

Балконет

Это очень дерзкая, кокетливая модель бюстгальтера. Балконет отличается очень низким вырезом чашечки, которая едва прикрывает сосок. Обычно он на косточках. Такая модель прекрасно подойдет дамам с небольшой и невысокой грудью. Напротив, пышногрудым женщинам лучше их избегать, так как наклонившись, грудь может просто выпасть из декольте.

К чему надевать: это идеальный вариант для нарядов с глубоким, прямым или полукруглым декольте.

Бандо

Чаще всего эту модель шьют из эластичной ткани. Она может быть немного собрана в центре. Частенько такой бюстгальтер украшен вышивкой или пайетками. Идеально подходит женщинам с маленькой грудью, так как не предназначен для поддержки, что необходимо женщинам с грудью больше размером среднего.

К чему надевать: такой декоративный бюстгальтер лучше всего смотрится в компании яркого наряда, возможно многослойного, с открытым декольте. Часто его выставляют на показ.

Контурный

Этот вид бюстгальтера предназначен для женщин с нестандартной формой груди. Он сделан из довольно плотной ткани и обязательно с поролоном. Чашечка полностью закрывает грудь, а косточки ее поддерживают.

К чему надевать: это универсальная модель для женщин с ассиметричной грудью, поэтому подходит практически ко всем нарядам, исключая фасоны с заниженным декольте.

Корбей

Эта модель похожа на первую в нашем списке – балконет. Его основные отличия в том, что он немного больше прикрывает грудь и несколько их стягивает, таким образом создавая соблазнительную ложбинку.

К чему надевать: Идеальный вариант под одежду с V-образным декольте. Подходит абсолютно всем женщинам.

Треугольный бюстгальтер

Эту модель чаще всего шьют из кружевной или шелковой ткани. Это скорее красивый аксессуар, нежели классический бюстгальтер для поддержания груди. Он без косточек и отличается очень узкой поддерживающей лентой.

К чему надевать: подходит ко всем нарядам, правда лишь для девушек с маленькой грудью.

Пуш-ап

Эта модель бюстгальтера помогла хитрым женщинам обмануть не один мужской взор. Он отличается довольно плотной чашечкой, внутри которой находятся поролоновые вставки. Они немного сжимают и приподнимают грудь. Таким образом она кажется больше, как минимум на один размер. Идеальный вариант для женщин с маленькой грудью.

К чему надевать: наиболее актуально надеть бюстгальтер пуш-ап к классическому платью с низким декольте. Вот только не надо это делать на работу, это исключительно вечерний элемент одежды.

Силиконовый бюстгальтер

Эту модель сложно назвать бюстгальтером, хотя она все же играет некую подобную роль. Фактически он служит для того, чтобы скрыть соски и немного подчеркнуть форму груди. Подходит исключительно для женщин с небольшой грудью красивой формы.

К чему надевать: идеальный вариант под одежду с открытой спиной. Также подойдет под платья или блузки из прозрачной ткани.

Бесшовный бюстгальтер

Эту модель заметить на женщине практически невозможно. Все благодаря особой технологии создания. Он сделан из эластичной ткани и скорее напоминает второй слой кожи, нежели элемент одежды.

К чему надевать: тесные платьица или топы.

С мягкой чашкой

Это модель для обладательниц небольшой груди, так как в нем нет ни косточек, ни вставок. Он не поддерживает грудь. Правда, некоторые производители начали выпускать модели с довольно широкой лентой и плотной чашечкой, которые способны поддержать грудь размера больше среднего.

К чему надевать: подходит для повседневной носки, очень удобен.

Спортивный бюстгальтер

Из названия понятно, что это модель для занятий спортом. Он хорошо фиксирует грудь, может быть с чашечкой или без нее.

К чему надевать: к спортивной футболке, майке, топу.

Бюстгальтер без лямок

В ассортименте этого вида огромное количество разных моделей. Они могут быть однотонными, яркими, кружевными. Единственная схожесть – отсутствие лямок и наличие плотной чашечки. Благодаря этим элементам грудь смотрится аккуратно и держит форму.

К чему надевать: платье, блуза с открытыми плечами.

С модифицируемыми лямками

Этот вид отличается подвижными лямками, которые можно по-разному надевать или вовсе снять. У него плотная чашечка с косточками и довольно разнообразный модельный ряд.

К чему надевать: к любому наряду с открытой спиной или плечом.

Бюстгальтер с уплотнителем

Отличается особо уплотненной чашечкой. Это что-то среднее между пуш-ап и обычным трикотажным бюстгальтером. Он прекрасно держит форму и закрывает соски.

К чему надевать: одежда, требующая четких форм.

С глубоким вырезом

Этот вид бюстгальтера отличается способом соединения чашечек. Они фигурно вырезаны и крепятся друг к другу довольно низко. Таким образом его не видно, если верхняя одежда отличается узким и низким декольте. Подходит девушкам с небольшой грудью.

К чему надевать: платьям или блузам с особенно низким декольте.

С соединенными на спине лямками

Это универсальный бюстгальтер, который подходит абсолютно всем женщинам, независимо от формы груди. Отличается типом лямок, которые соединены сзади.

К чему надевать: к майкам-борцовками или топам с зауженной спиной.

Бралет

Это модель без косточек, очень мягкая и практически неощутимая на теле. Ее функция – прикрыть и защитить, но никак не поддержать. Поэтому это вариант исключительно для женщин с маленькой грудью.

К чему надевать: это универсальная модель, подойдет к любому повседневному наряду.

Бюстгальтер без уплотнителя

Отличается отсутствием плотной чашечки. Чаще всего они сделаны из трикотажа или шелка. Может быть с косточками или без них. Принимает форму груди, поэтому подойдет женщинам с красивыми формами.

К чему надевать: это универсальная модель, подойдет к любому повседневному наряду.

Уменьшающий грудь

Модель отличается очень плотной тканью, которая буквально стягивает грудь, делая ее визуально меньшей. Частый выбор женщин с очень большим размером.

К чему надевать: это универсальная модель, подойдет к любому повседневному наряду.

Закрытый бюстгальтер

Модель закрытого типа полностью скрывает грудь. Отличается довольно высокой чашечкой и резинкой на них. Чаще всего используется женщинами с большой грудью.

К чему надевать: это универсальная модель, подойдет к любому повседневному наряду.

Как подобрать бюстгальтер?

Как и обещали, делимся советами правильного выбора бюстгальтера.

  1. Никогда не покупайте этот элемент одежды на глаз.
  2. Ваша грудь не должна «вываливаться» из бюстгальтера.
  3. Во время примерки поднимите локти и посмотрите, как он на вас сидит. По бокам ничего не должно выпячиваться.
  4. Задняя лямка должна быть четко посредине и ни в коем случае не задираться слишком высоко к шее.
  5. Чтобы уменьшить грудь выбирайте модели, которые ее приподнимают.
  6. На покатых плечах узкие лямки выглядят нелепо. Лучший вариант – перекрещивающиеся на спине.

Учитывайте наши советы, и вы всегда будете не только соблазнительно выглядеть, а и чувствовать себя максимально комфортно.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера