Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2015

Модные фасоны рукавов на платье

Виды рукавов для платьев и модные фасоны.Если вы только начали интересоваться конструированием платьев, вполне логично, что возникает вопрос о существующих фасонах рукавов. Спешим отметить, что их огромное количество и каждый из них способен превратить наряд в настоящее произведение искусства. Поэтому мы поспешим вам рассказать о них, а вы уже будете выбирать, что подойдет именно вам.
1 1295891

Важно знать, что фасон рукава способен серьезно повлиять на ваш образ. Он может в корне испортить его или наоборот, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Часто рукав является основным декором платья, так что к его выбору стоит отнестись с полной ответственностью.

Виды рукавов

Фасон рукава меняется вместе с развитием моды. За всю историю можно вспомнить более десятка различных моделей, но несмотря на это современные дизайнеры каждый раз придумывают что-то новое. Правда, стоит признать, что все эти изобретения имеют под собой твердую основу, заложенную в былых десятилетиях. Давайте вспомним наиболее распространенные виды рукавов, которые активно используются по сей день.

Короткий рукав

Чаще всего используется для создания легкой летней одежды. У каждого из нас есть футболка с коротким рукавом, поэтому никого ним уже не удивишь. Универсальный фасон, который подходит каждому. Это довольно неформальный стиль, поэтому чаще всего используется повседневных образах.

Рукав три четверти

Универсальный фасон, подходящий женщинам любой комплекции. Он заканчивается чуть ниже локтя и может быть самой разной формы: широким, узким, расклешенным. Это очень стильный фасон, который может стать прекрасным дополнением романтичного платья или делового костюма. Часто используется в пошиве женских рубашек. Визуально он делает руку тоньше.

Епископский рукав

Один из самых популярных на сегодняшний день фасонов рукавов. Особенно часто используется для пошива женских блузок из легкого материала. Он довольно широкий, но сужается ближе к запястью. Манжета чаще всего делается довольно плотной, легко акцентируя внимание на кисти рук.

Фонарик

Этот фасон рукава чаще всего используется для праздничных, нарядных платьев и женских блуз. Он довольно пышный в районе плеча и сужается вниз по руке. Довольно часто наряды с таким рукавом можно увидеть на принцессах в сказках. Довольно долгое время это был исключительно свадебный фасон, но в 2000-х он постепенно стал более популярным и его начали использовать в разных моделях праздничной одежды.

Модные фасоны рукавов для платья

На сегодняшний день популярностью пользуется несколько фасонов рукавов. Некоторые из них более подходят к созданию праздничного наряда, другие же способны сделать привлекательным и стильным, на первый взгляд, обычный повседневный образ.К праздничным фасонам относят рукав типа «Джульетта» и «воздушный шар». Их часто используют для создания вечерних и свадебных нарядов.

На протяжение многих лет пользуются популярность рукава типа «фонарики». Их используют не только в пышных платьях, но и в романтичных, облегающих моделях. Этот фасон добавляет некой элегантности и стиля общему образу.

В последнее время набирают популярности рукава фасона «Поэт». Это легкий, но достаточно пышный рукав с плотной манжетой. Идеальный вариант для длинных и тонких рук.

Довольно часто современные дизайнеры используют расклешенный рукав. Они отлично дополняют платья этнических мотивов, с открытыми плечами. Это универсальный вариант, который подходит женщинам любых форм.

Особенно стильным считается рукав три четверти, длиной до локтя. С его помощью можно создать как деловой костюм, так и вечерний наряд. 

Рукав – один из самых важных элементов любого платья, так что будьте внимательны выбирая готовый наряд или в процессе конструирования собственного дизайна.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера