Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.03.2015

Что делать, если парень скромный?

Что делать, если парень скромный? СоветыЕсли вы думаете, что скромные парни никому не нравятся, то очень серьезно заблуждаетесь. Скромность – не порок, а в современном мире, скорее, достоинство. На улицах полным-полно уверенных в себе, настойчивых и даже чрезмерно наглых мужчин. Все они стремятся что-то доказать и часто забывают о простых человеческих качествах, которые так нравятся женщинам: вежливости, обходительности, терпении. Скромный парень полная противоположность, 💃💃💃 но вместе с достоинствами в нем могут быть черты, которые женщину пугают.
4 900569

Чаще всего стеснительные парни довольно нерешительные и скованные. Эти черты мешают им построить романтические отношения, даже если в ближайшем окружении присутствует объект их восхищения. Девушки часто чувствуют это, но ждут первого шага. Если молодой человек никак не может на него осмелиться, стоит взять ситуацию в свои руки. Но как мотивировать застенчивого парня приблизиться?

Как завоевать скромного парня?

Если вы хотите вдохновить стеснительного парня на первый шаг, или же стремитесь завоевать его внимание и вызвать романтические чувства, будьте отзывчивой. Идите первой на контакт, правда делать это надо осторожно, не слишком настойчиво, чтобы не напугать. Во время разговора чаще улыбайтесь, шутите, таким образом он поймет, что может расслабиться в вашей компании. Очень важно создать комфортную обстановку вокруг вашего общения. Поэтому стремитесь к легкости и ненавязчивости.

Пытайтесь наладить с ним тактильный контакт. Прикоснитесь, возьмите за руку, обнимите. Тем самым вы дадите ему ощутить ваше тепло и заинтересованность в нем, не только в качестве друга.

Например, если парень стесняется вас поцеловать, сделайте вид, что стесняетесь еще больше. Только постарайтесь чтобы это выглядело максимально естественно.

Не стоит подшучивать над его стеснительностью. Старайтесь вести себя так, как будто все вокруг такие же, как он. Постарайтесь чтобы тема его застенчивости не возникала в вашем общении, разве что он сам этого захочет.

Дайте ему понять, что вы убеждены в его силе и мужественности. Он должен почувствовать вашу уверенность в его успехе. Он должен чувствовать ваше доверие и уверенность в его надежности, в том, что на него можно положиться в любой ситуации.

Почему парень скромничает?

Скромность нельзя назвать врожденным качеством. Обычно она является следствием пережитых ранее событий, чаще всего не слишком приятным. Они могут скрываться далеко в прошлом, начиная с раннего детства.

Довольно часто причиной является воспитание родителей, которые не приветствовали открытость и раскрепощенность в кругу семьи. В итоге он перенес такую манеру поведения в свою взрослую жизнь. Чаще всего это происходит на уровне подсознания, так что он сам может не видеть истинную причину проблемы.

Стоит учитывать, что отношения со скромным парнем автоматически притягивают в вашу жизнь все эти проблемные ситуации и вам стоит быть готовой помочь ему с ними справиться. Это не значит, что в первый день знакомства надо играть в психолога и пытаться выведать обо всем, что могло повлиять на его характер. Очень важно постепенно узнавать его и всем своим поведением внушать уверенность в себе.

Будьте максимально тактичными. Если молодой человек по-настоящему вам интересен, вас не смутит его излишняя скромность. К тому же в ней есть что-то привлекательное, раз вы обратили на него внимание. Не правда ли?

Коммент. (1)

Ринат
Хочу познакомится с девушкой,скромняшка
Ринат 27 августа 2018 18:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера