Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.03.2015

Окрашивание в голубые волосы

Сегодняшняя мода диктует нам свои неординарные правила. Сейчас очень популярны различные цветные тоники для волос, позволяющие кардинально изменить внешность. Речь идет не просто об оттенке, а о ярких цветах — желтом, розовом, фиолетовом, зеленом и т.д. Например, окрашивание в голубые волосы находится на пике популярности среди молодежи. Однако не только подросткам идет экстравагантность! Даже если вы уже в возрасте, но чувствуете в себе желание измениться и удивить окружающих — читайте нашу статью, как покраситься в голубой цвет и разрушайте стереотипы!
0 464214

Кому идет голубой цвет волос?

Если вы задумываетесь об окрашивании в голубые волосы, то сначала нужно разобраться — подойдет ли вам этот оттенок? Конечно, нельзя в точности сказать — ваш это оттенок или нет, но кое-что стоит учесть. Например, голубой цвет волос прекрасно сочетается с такими особенностями и чертами лица:
  • светлой кожей, голубыми или серыми глазами;
  • правильными чертами лица, большими глазами.

Для темной оливковой кожи и карих глаз подойдет насыщенный голубой, почти синий цвет. Очень интересно и ярко смотрятся иссиня черные волосы с синими прядями.

В любом случае, помните о том, что непонравившийся цвет всегда можно закрасить. Так что, наш совет — смело экспериментируйте и ничего не бойтесь!

Как сделать голубые кончики волос?

Есть два способа окрасить кончики волос в голубой цвет: радикальный и временный. Для первого раза лучше использовать временный метод: вы сможете оценить результат, и если вам не понравится, то через некоторое время краска смоется бесследно.

Для временного способа применяются смывающиеся бальзамы без аммиачной основы. На кончики волосы наносится бальзам, заворачивают их в фольгу и через некоторое время смывают. Для радикального способа применяются настоящие долговременные краски. Если волосы темные, то предварительно их осветляют, чтобы краска в последствие «взялась». Окрашивание происходит также при помощи фольги.

Как покраситься в голубой цвет

Качественно и красиво изменить цвет волос — сложный процесс. Особенно это касается таких радикальных изменений, как окрашивание в голубые волосы. Лучше всего обратиться к профессиональному парикмахеру, который сделает процедуру безопасной и даст необходимые советы по уходу. Самостоятельное окрашивание может привести к тому, что вы попросту испортите волосы и не получите желаемый результат.

Однако современный рынок предлагает специальные средства для окрашивания буквально на один вечер. Если вам нужно срочно изменить образ перед вечеринкой, то воспользуйтесь цветным баллончиком или муссом. На следующий день вы сможете вернуться к прежнему цвету просто смыв краситель водой.

Уход за голубыми волосами. Советы по стилю

Вот парочка полезных рекомендаций по уходу за голубыми волосами:

  • так как с каждым мытьем цвет тускнеет, периодически используйте оттеночный тоник для придания сияния и яркости;
  • любая аммиачная краска сушит волосы и делает их более ломкими. Чтобы сохранить свою шевелюру в хорошем состоянии, время от времени наносите восстанавливающие маски. После каждого мытья используйте бальзам-кондиционер.

Если вы твердо решили покраситься в голубой цвет или просто выделить несколько прядей, вам обязательно нужно пересмотреть весь свой имидж. Например, если вы поклонница теплых тонов в макияже, то придется отказаться от привычной гаммы. Такие оттенки не будут выигрышно смотреться с голубой копной. Теперь вам понадобится запастись косметикой холодных оттенков.

Что касается одежды, то здесь тоже нужно учесть каждую деталь. Яркая одежда, например, красного цвета не лучшее сочетание с голубыми волосами, так как общая композиция будет выглядеть слишком вульгарно.

Классические костюмы также придется убрать из гардероба — строгие юбки и брюки будут смотреться смешно с эпатажными синими прядями.

Коммент. (1)

Тата
Я думала что тут как покрасить волосы а тут нечего!
Тата 29 февраля 2016 20:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера