Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.06.2015

Организуем свадьбу на природе — полезные советы

Если влюбленной паре хочется организовать волшебную незабываемую свадьбу, значит им обязательно нужно рассмотреть вариант проведения данного торжества наедине с природой. Это прекрасная возможность сделать праздничный день особенным – забыть тесноту и шум городских улиц, переместившись в роскошные пейзажи природы и объятия бескрайнего неба. Такая выездная свадьба останется в памяти на долгие годы не только у виновников торжества, а и у всех присутствующих гостей.

1 130594

Преимущества свадьбы на природе

Торжество под открытым небом будет совершенно не похоже на традиционные варианты, что мы привыкли видеть, фантазии и предпочтения молодоженов не ограничиваются скромными размерами стен ресторана, в этом самый главный плюс этого мероприятия. На свадьбе, организованной на природе может быть все, о чем мечтали жених и невеста: позолоченная карета с четверкой лошадей, бразильский карнавал, шатры с кальяном или цыгане с гитарой.

Праздник на природе не ограничивает молодых и гостей во времени. Если влюбленным не хочется омрачать этот особенный день церемониями «как у всех», топтаться у ЗАГСа вместе с десятками других пар, в ожидании своей очереди, а по дороге в ресторан несколько часов простоять в автомобильной пробке, наверняка им понравится идея проведения бракосочетания без суеты и спешки. Плюс ко всему они смогут воплотить в жизнь любой самый невероятный собственный сценарий.

Проведение свадьбы на природе – это отличная возможность удивить гостей яркими спецэффектами. Здесь могут быть белые голуби и разноцветные шарики, шоу мыльных пузырей, искусственный снег, бал-маскарад, живые бабочки и даже полет на воздушном шаре. А когда стемнеет можно поразить присутствующих роскошными фейерверками, лазерным шоу или салютом.

Только старайтесь не оставлять сразу все на «финальный аккорд», будет лучше, если сюрпризы будут разделены между собой застольем и конкурсами. Таким образом, каждый из них оставит о себе гораздо больше положительных эмоций, а не потеряется в общем количестве ярких впечатлений.

Кроме того, на фоне зеленых деревьев и белых облаков получаются шикарные фотоснимки, которые будут освежать память приятными воспоминаниями спустя много лет после свадьбы.

Организация свадьбы на природе

Данное торжественное мероприятие из-за своих масштабов требует тщательной подготовки и большой ответственности. Нельзя спешить и откладывать все на последний момент. От того насколько будут продуманы все нюансы, будет зависеть настроение и эмоции не только молодоженов, а и всех гостей. За день до назначенного торжества необходимо напомнить обо всех важных деталях людям, ответственным за них. Как правило, это подружки и друзья молодоженов, а также их ближайшие родственники. Можно доверить организационные моменты праздничному агентству, это позволит влюбленной паре наслаждаться приятными свадебными хлопотами, например, выбором платья, аксессуаров и подарков для гостей. Важные моменты в организации свадьбы на природе:

  1. Первым делом нужно выбрать площадку, удовлетворяющую пожелания будущих супругов и организационные требования свадебного агентства. Большинство влюбленных хотят провести это важный день под открытым небом, однако не стоит забывать о переменчивости погоды, поэтому необходимо продумать также альтернативный вариант на случай дождя или сильного ветра.
  2. Нужно заказать вместительный автобус, который доставит гостей на свадьбу, а затем развезет по домам. Лучше написать список, чтобы никого не забыть и суметь составить удобный маршрут, по которому будет двигаться автобус. Для этого необходимо уточнить адреса у гостей, куда после свадьбы нужно будет отвезти каждого. В том случае если приглашенные проживают в противоположных концах города, то лучшим выходом будет заказ 2-3 небольших автобусов, для каждого района свой.

  3. Проведение свадьбы за городом, как и на любом традиционном бракосочетании, предполагает присутствие ведущей. Во время встречи нужно уточнить нюансы работы тамады, она предпочитает вести праздник на своем музыкальном оборудовании или молодые должны предоставить его сами. Также оговаривается вопрос, как ведущая будет добирать на свадьбу, на личном транспорте или же об этом побеспокоятся молодожены.

  4. Чтобы уберечь приглашенных гостей от жары или дождя необходимо расположить столики под тентами, навесами или шатрами. Не следует забывать о том, что их оформление должно быть соответствующим, иначе свадьба будет напоминать обычный летний пикник или вечеринку на природе. Навесы и стулья можно декорировать цветочными композициями, воздушными шариками, бантами, лентами и цветными гирляндами, которые подарят гостям особую сказочную атмосферу. В роли оригинального украшения на современных свадьбах часто выступают «живые статуи» и создают неповторимый антураж всей церемонии в целом.

  5. Свадьба за городом не может протекать без традиционного торжественного застолья. Необходимо заранее составить подробное меню и пригласить обслуживающий персонал. К счастью, в последнее время появилась очень удобная услуга под названием кейтеринг. Заказав ее в ресторане можно не беспокоиться о праздничном банкете, столы будут ломиться от гастрономических изысков, а гости останутся довольны прекрасным уровнем обслуживания.

  6. Также хочется акцентировать внимание на еще одном важном моменте – предварительной репетиции торжества. Обычно ее организовывают за несколько дней до назначенной даты, там же где должна проходить свадьба. Не нужно пренебрегать репетицией, чтобы потом на церемонии бракосочетания не волноваться о том, когда кому нужно выходить, где стоять и что делать.

Сценарии свадьбы на природе

Сегодня практически каждая влюбленная пара старается сделать свою свадьбу уникальной и неповторимой. Задумываясь о сценарии торжественного дня, кто-то возвращается к древним традициям, а кто-то больше склоняется к современному стилю. В любом случае, как пройдет этот день могут решать лишь жених и невеста, опираясь на свои интересы, фантазии и излюбленные традиции.

Рустикальная свадьба

Данное название происходит от слова rustic, что в переводе с английского означает - сельский, деревенский. Безусловно, сценарий деревенской свадьбы не запрещает использовать для организации торжественного дня современные «дары» цивилизации. Ее смысл заключается в незатейливости и простоте, украшениях в деревенском стиле и отсутствии помпезности. Есть несколько главных элементов, определяющих данную свадьбу:

  1. Свадебный букет должен состоять из полевых цветов, без использования современных украшений.
  2. Для создания соответствующей атмосферы место проведения свадьбы декорируется мешковиной, деревянными колесами, подковами, природными камнями, полевыми цветами, пшеничными снопами и предметами старины.
  3. Для торжественного банкета на свадьбе за городом в рустикальном стиле следует приготовить деревянные столы и скамейки, холщовые скатерти, самовар и глиняную посуду.

  4. Конкурсы также должны соответствовать выбранной тематике: прыжки через костер, плетение косы, пришивание пуговицы к фуфайке и другие. Призы, которые ведущая будет вручать гостям тоже должны быть необычными, например: кочан вареной кукурузы, подсолнух, связка баранок, банка варенья и даже топор.

Свадьба на воде

На палубе теплохода можно организовать замечательный праздник и оформить его по своему вкусу: круиз в стиле ретро, пиратская вечеринка или морская феерия с Нептуном в роли ведущего. Свадьба на природе станет незабываемой, если вы пригласите гостей в прекрасное путешествие на теплоходе. Украшение палубы можно поручить членам команды, брачному агентству или же сделать это самим. Для этого понадобятся фигурные арки, декорированные воздушными тканями, цветочные композиции, воздушные шары, разноцветные гирлянды. А в вечернее время можно запустить свадебный фейерверк, он будет шикарно смотреться на фоне темного неба, одновременно отражаясь в воде.

На свежем воздухе всегда разгорается аппетит, поэтому меню должно быть разнообразным и сытным: салаты, горячие блюда, закуски, десерты. Алкогольные напитки и их количество нужно тщательно контролировать, потому что на теплоходе не приветствуются изрядно подвыпившие гости, это противоречит технике безопасности. Не стоит забывать еще о нескольких важных нюансах: перед тем, как пригласить гостей обязательно поинтересуйтесь у каждого, нет ли у него морской болезни; на теплоходе должно быть помещение, куда смогут поместиться все гости в случае если испортится погода; слишком маленькие дети быстро устанут от такого путешествия и не дадут родителям полноценно отдохнуть. Также во время выбора фотографа обязательно поинтересуйтесь, был ли у него опыт сьемок на теплоходе, потому что делать качественные снимки во время движения судна достаточно тяжело.

Свадьба на пляже

Само это словосочетание у большинства людей ассоциируется с бескрайним океаном, или с берегом моря. Но для того чтобы организовать роскошный праздник вовсе не обязательно отправляться со всеми гостями на поиски «большой воды», пляжи, которые отлично подойдут для проведения свадьбы есть практически в каждом городе. Конечно, лучше если это будет водоем на территории частного пляж-клуба или ресторана со своей огороженной территорией, во избежание непрошенных гостей.

Оформляя свадебную вечеринку на берегу не нужно использовать огромное количество всевозможных тематических элементов, чтобы не отвлекать внимание присутствующих от великолепного пейзажа. Яркое солнце, золотой песок и чистая вода самое лучшее украшение для пляжной церемонии. Достаточно будет традиционной арки и немного цветов. Столы для гостей можно украсить скромными, но очень стильными композициями, состоящими из круглой стеклянной вазочки с водой, на дне которой находятся ракушки и бусинки. На поверхности плавают свечи-таблетки, которые будут зажжены с наступлением вечера.

Свадьба на пляже диктует немного другие правила дресс-кода, вместо длинного пышного платья невеста будет себя комфортно чувствовать в воздушном наряде из легкой струящейся ткани, которое будет развеваться на ветру и умопомрачительно смотреться на фотоснимках. Идеальной обувью станут босоножки с плоской подошвой, ведь каблуки будут постоянно проваливаться в песок. На берегу можно организовать веселые конкурсы и эстафеты, а закончить праздник «босоногой дискотекой» на теплом песке.

Как вы поняли из вышесказанного, не нужно держать себя в каких-либо общепринятых рамках, ведь ваша фантазия безгранична. Главное придерживаться основной идеи выбранной тематики, а творческое раздолье и смелые идеи пойдут только на пользу.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера