Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.05.2015

Выбираем зимний букет невесты - советы флориста

Большинство влюбленных пар считают зимний сезон не самым лучшим временем для бракосочетания. Безусловно, в зимнем торжестве есть некоторые неудобства, связанные с низкой температурой воздуха и, как следствие, короткой свадебной прогулкой. Однако, влюбленные, решившиеся связать свои судьбы в ледяную стужу, в итоге получают огромное поле для творчества, особенно это касается цветовой гаммы.

1 336733

Цветы для зимнего свадебного букета

В жару очень многие растения вянут под палящим солнцем, а зимой не выдерживают холода. Для создания зимней композиции лучше выбирать морозоустойчивые растения, в противном случае велика вероятность остаться без букета, через несколько часов после начала торжества.

  1. Ранункулюсы – самые популярные цветы для зимнего букета. Природа наделила это растение одновременно нежностью и морозостойкостью. Поэтому без него не обходится практически не один современный зимний букет. Ранункулюсы очень похожи на пионы и бывают разных оттенков, чаще всего для создания композиции выбирают розовые или белые бутоны.

  2. Анемоны – растения, имеющие красные лепестки, довольно часто принимают за садовый мак. Этот цветок отлично впишется в зимний свадебный букет невесты. Очень интересное растение с уникальной расцветкой, его темная серединка контрастирует с лепестками и привлекает внимание. Анемоны розового и фиолетового оттенка добавляют в строгий букет жизненной энергии и озорства. А роскошный цветок алого цвета подойдет стильным, уверенным в себе невестам.

  3. Розы – классический свадебный цветок, доступный во время любого сезона и в самых разных цветовых гаммах. Но необходимо с осторожностью относиться к белым бутонам, так как они слабее, чем остальные и могут посыпаться к концу торжественного дня. Для создания зимнего букета невесты флористы рекомендуют насыщенные тона, так как они переносят морозы гораздо легче.

  4. Пионы – они являются вполне зимними растениями. С началом ноября их поставляют из Чили. Они, конечно, не такие крупные, как мы привыкли видеть весной, но в этом и вся прелесть. В сочетании с таинственными анемонами, создают настоящий шедевр.

  5. Ваксфлауэр – служат в качестве дополнительного украшения. Белые и розовые цветочки прекрасно подчеркнут яркие элементы композиции, придадут ей очарование и романтизм. К тому же это растение без труда переносит сильные морозы и недостаток влаги.

  6. Амариллисы – яркий необычный цветок, станет главным украшением любого зимнего букета. Крупные бутоны прекрасно смотрятся как в миниатюрных, так и в достаточно больших букетах. Собирая зимний свадебный букет невесты главное не переборщить с деталями, потому что амариллисы сами по себе достаточно эффектны. Обычно их выбирают невесты, желающие подчеркнуть свою индивидуальность.

  7. Хлопок – прочно вошел в зимнюю свадебную моду и для создания букета в это время года просто идеален. Нежный, воздушный, по структуре чем-то напоминает снег, но создает атмосферу уюта и тепла. Он совершенно не боится холода и способен сохранять свой внешний вид в течение долгого времени.

  8. Суккуленты – не являются цветами в прямом понимании, но смотрятся в сочетании с другими растениями очень гармонично. Нежные, неяркие, они замечательно дополнят зимний букет невесты, в котором используются пастельные тона. Это растение на удивление морозостойкое и гарантирует прекрасный внешний вид композиции в течение всего праздника.

  9. Бруния – для создания оригинального букета в зимний период трудно найти красивые экзотические растения, ведь практически все они любят тепло. Исключением является бруния, не смотря на то, что она растет в Южной Африке, она легко переносить сильные перепады температуры. Соцветия брунии напоминают небольшие шарики и идеально подходят для декорирования праздничной композиции в холодный период. Обычно, зимний букет собирают с использованием соцветий серого и серебристого цвета.

  10. Гиперикум - ярким акцентом зимнего флористического ансамбля станут ягоды этого растения. Розовые и зеленые чаще всего украшают весенние композиции. Гиперикум красного цвета красиво оттенит пастельные тона, которые используются для букета зимой, и создаст неповторимый сочный контраст со снежным пейзажем.

Декорирование зимнего букета невесты

Как говорят многие дизайнеры, совершенство кроется в деталях и иногда всего лишь маленький элемент отделяет изысканный букет от идеала. Чем же украсить зимнюю композицию и подчеркнуть элегантность winter-стиля? В холодное время года флористы часто добавляют в букет листья цинерарии. Они имеют шикарный серый оттенок с легкой припыленностью и идеально подходят для зимней тематики, создавая фантастический фон всей композиции.

Почувствовать себя настоящей леди Винтер помогут также изящные перья. Их красота и легкость завораживают взгляд, а сочетание перьев и цветов подчеркнет хрупкость невесты и гармонию образа.

Очень стильно на таких композициях смотрится жемчуг, стеклярус или украшения из серебра, они напоминают льдинки.

В качестве сказочных морозных узоров на окнах выступают кружева.

Они окутывают букет и нежно дополняют зимние цветы, но, в отличие от настоящих ледяных картинок, не тают от вашего дыхания. А что еще напоминает о зимних праздниках лучше, чем ветви ели и сосны?

Запах хвои волшебным образом уносит нас в далекое детство и в сердце оживают приятные воспоминания. Зимние свадебные букеты с шишками становятся по-настоящему зимними, благодаря большим и маленьким, сосновым и еловым, серебристым и коричневым «хвойным» аксессуарам.

Если вы предпочитаете свадьбу в стиле рустик, натуральность ансамбля можно подчеркнуть цветами из бумаги или ткани, а для оформления ножки выбрать мешковину.

Флористические композиции зимой это прекрасная возможность для полета фантазии и самовыражения. Самое главное, чтобы цветы, которые вы выбрали для создания букета, не боялись низких температур и гармонировали друг с другом. В холодное время года перед невестой открывается прекрасная возможность выразить свое настроение и вкус с помощью классического или авангардного букета.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера