Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.05.2015

Сиреневая свадьба: флер романтики и утонченности

Сиреневый - таинственный и романтичный, он идеально подойдет, если вы стремитесь организовать необычную свадьбу. Он подходит как для летних регистраций на природе, так и для роскошных стилизованных под винтаж свадеб. Итак, организовываем сиреневую свадьбу вместе.

1 216340

Сиреневый цвет: психология, оттенки и сочетания

Сиреневый относится к оттенкам фиолетового, в нем присутствуют красные и синие нотки. Издревле этот тон связывали с новыми начинаниями, поэтому на свадьбе он будет как никогда уместен. Если невеста решает выбрать для свадьбы сиреневый, то это говорит о том, что она энергичная, но при этом достаточно уравновешенная. Девушка стремится подарить своей половинке романтичное и утонченное торжество.

С какими цветами лучше сочетать сиреневый?

Выделяют следующие разновидности цвета: бледно-сиреневый, сиреневый, аметист, лавандовый, сине-сиреневый и ярко-сиреневый. Так как в этом тоне присутствуют холодный и теплый цвета, с помощью различных сочетаний, вы можете сделать акцент на одном из них. Так желтый или оранжевый подчеркнут красные нотки, а голубой - синие.

Бледно-сиреневый удачно впишется в мягкую пастельную гамму или послужит фоном для цветовых акцентов ярко-желтого, зеленого, красного, оранжевого или фиолетового цветов.

Сиреневый - классический тон. Он неплохо гармонирует с мятным, изумрудным и бирюзовым. Подобные сочетания подойдут для пляжных свадеб.

Аметист - сложный и многогранный тон. Попробуйте подобрать декор в аметистово-золотой гамме и получите элегантное и пышное мероприятие.

Лавандовый достаточно яркий тон, поэтому советуем уравновесить его песочно-бежевым, мятным или коричневым.

Ярко-сиреневый подойдет для расстановки цветовых акцентов. В качестве фона используйте нежно-розовый или бежевый. Также он гармонирует с пурпурным, синим, красным и изумрудным.

Ошибки в выборе цвета

Главное, чего стоит избегать при планировании свадьбы в сиреневых тонах, так это монохромности. Обилие цвета порождает тяжелое гнетущее ощущение.

При создании акцентов всегда помните о чувстве меры.

Оформление сиреневой свадьбы

При оформлении летних выездных свадеб стоит отдать предпочтение более нежным и светлым оттенкам, они будут более выигрышно смотреться при ярком солнечном свете. В банкетном зале с искусственным освещением уместен ярко белый фон с аметистовыми или ярко-сиреневыми деталями. Если вы решили остановить свой выбор на стилизованной свадьбе, то в оформлении следуйте тематике. Так, например, выбирая темой Средневековье, обратите внимание натекстиль. Тяжелые занавеси и драпировки насыщенного сиреневого могут сочетаться с графитово-серым, серебряным и другими оттенками того же цвета. А вот в стилизации на тему Великого Гэтсби на первый план выступит дымчатый бледно-сиреневый, черный и серебристый.

Не стоит забывать о самых ярких деталях. Вот некоторые из них.

Приглашения

Если вы хотите проявить оригинальность, то закажите приглашения ручной работы или сделайте их сами. На белом фоне уместно будет смотреться кокетливый сиреневый бантик или ленточка; изображение цветка, который будет присутствовать в цветочных композициях; монограммы жениха и невесты и т. п. В той же стилистике лучше выдержать меню, рассадочные карточки, книгу пожеланий.

Цветочные композиции

Если вы выбрали сиреневый в качестве основного свадебного оттенка, то в качестве основных цветов для оформления лучше использовать лаванду или сирень. Пышные и ароматные букеты сразу зададут праздничный тон. Если они кажутся чересчур простыми, то обратите внимание на розы и орхидеи. Они хороши как по отдельности, так и в составных композициях. Оригинальная идея - высокие вазы-стаканы, свет преломляется в стекле, и тон цветка раскрывается во всей своей полноте.

Свадебное платье

Сиреневый - сложный составной цвет, поэтому при выборе наряда стоит учитывать тип собственной внешности. Так для светловолосых и светлоглазых девушек предпочтителен классический сиреневый тон, излишне темный или светлый оттенок будет придавать коже зеленоватый отлив. Брюнеткам повезло больше, ведь они могут позволить себе любой оттенок, а вот рыжим лучше приобрести белое или фисташковое платье с лавандовой отделкой или шнуровкой.

Если вы не знаете, какой именно цвет вам по душе, обратите внимание на модели с деграде, то есть с «перетеканием» цвета от более темного к светлому.

Не забудьте поддержать цвет платья соответствующим макияжем и маникюром. Сиреневые тени прекрасно гармонируют с зелеными, серыми и коричневыми оттенками глаз.

Если у самой невесты не хватает смелости приобрести цветной наряд, то всегда можно «отыграться» на подружках. Им позволен любой оттенок: от нежно-лавандового до глубокого аметистового.

Букет невесты

Сиреневый букет - символ романтичной любви и верности, главное, правильно выбрать свой цветок. Для весенних свадеб хороша сирень. Попробуйте соединить в одной композиции несколько ее оттенков. Особенно хорошо такие букеты смотрятся в сочетании с простыми белыми платьями. Более сложная композиция - сирень с бледно-розовыми пионами и яркой гортензией.

Невестам, которые выбрали пышный наряд больше подойдут изысканные розы. Они могут быть декорированы лентами или камеями.

Для свадеб в стиле «прованс» хороши композиции из лаванды с душистым горошком, дельфиниумом и зеленью или же простые букетики тюльпанов.

Костюм жениха

Несмотря на то, что модельеры предлагают костюмы и пиджаки различных оттенков сиреневого, найдется мало женихов, желающих их надеть. А вот аксессуары могут быть разнообразными: от бледно-сиреневых платков и галстуков до жилетов с бело-аметистовыми узорами. Главное, чтобы они совпадали по цвету с платьем или аксессуарами невесты. Не стоит забывать и о бутоньерке, она станет ярким акцентом на темном фоне пиджака.

Также вам будут интересны статьи:

Фиолетовая свадьба: гламур и королевский размах

Белая свадьба: праздник чистоты и невинности

Бирюзовая свадьба: создаем пляжная вечеринка в морских тонах

Свадьба в коралловом цвете: феерия в персиковых тонах

Лиловая свадьба: самый загадочный оттенок

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера