Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.06.2015

Как попросить руки возлюбленной: идеи лучшего предложения

Как сделать предложение своей любимой так, чтобы она не просто ответила «да», но и запомнила этот день на всю жизнь? Основных правил хорошего предложения два:

1 232513
  • тщательная подготовка;
  • воплощение желаний и учет интересоввозлюбленной.

Да, конечно, вы можете сделать предложение руки и сердцадома, поддавшись чувствам, скажем, после прекрасной ночи или даже отличногоужина. Но закрепить результат стоит все же официальной процедурой. Красивой иромантичной.

Однако, следует учитывать, что практически каждая девушкалелеяла в мечтах, как именно ее принц заговорит о свадьбе. Поэтому лучшеаккуратно и тактично выяснить заранее, чего же хочется вашей избраннице. Иначе можно оказаться в непростой ситуации ииспортить один из самых прекрасных моментов в жизни.

Подготовка кпредложению руки и сердца

Предложение руки и сердца без кольца – это несерьезно. Дажеесли вы стеснены в средствах, скромный вариант все же придется подыскать.Естественно, нельзя выбирать золотое кольцо любительнице серебра или наоборот.Кстати, некоторые девушки не очень хорошо относятся к драгоценным металлам.Да-да, есть и такие. И это нужно выяснить заблаговременно.

Также заранее необходимо подготовить речь. Написать еесамостоятельно или подобрать как-нибудь отрывок из литературного произведенияили стихотворения. Импровизировать на месте не советуем. Даже самый уверенный всебе мужчина в такой момент может запаниковать и замолчать.

Если у вас неполучается придумать оригинальный сценарий, то есть смысл воспользоватьсяпроверенными способами организации предложения.

Романтичноепредложение — оригинальные идеи

Даже в таком деле есть свой рейтинг популярности сценариев.Какой из них выбрать, зависит от вас и ваших возможностей.

Романтический ужин вресторане, кафе или дома

Перед десертоммужчина встает на одно колено, показывает любимой кольцо и просит стать егоженой. Некоторые потенциальные женихи прячут кольцо в пирожное или того хуже –опускают в вино. Это чревато тем, что девушка не заметит драгоценность ислучайно проглотит кольцо. Либо подавится. И праздник будет безнадежноиспорчен.

Не забудьте обеспечить и музыкальное сопровождение. Приятнаямузыка, ненавязчивые мелодии. В ресторанеэто могут быть музыканты, которые подойдут к вашему столику в ответственныймомент.

Если ваша девушка обожает шумные компании, то пригласите наужин друзей. Ей может быть приятно, что красивое предложение делается вприсутствии близких людей.

Поклонникам китайской кухни можно договориться с персоналомресторана, и поместить записку с предложением руки в печеньки с предсказаниями.Этот вариант можно встретить во многих свадебныхтрадициях в Европе и Америке.

Цветочный сюрприз

Среди идей предложения руки и сердца часто встречаетсявариант, который предусматривает огромное количество цветов. Ими украшаетсякомната, они доставляются на работу или ждут будущую невесту за дверью вподъезде. Цветов должно быть много. Так что вариант весьма затратный.Естественно, в букетах должны присутствовать любимые цветы вашей дамы. Послетакого зрелища не устоит даже самое каменное сердце, поэтому смело доставайтекольцо и делайте предложение.

Вид из окна

В идеале слова «выходи за меня замуж» под ее окном следуетвыложить маленькими горящими свечками. Но погодные условия могут испортить весьсюрприз. Поэтому обратите внимание на цветы, ленты или шары. Зимой заветные слова можно написать на снегу.


Принц на белом коне

Будет ли это конь, лимузин или даже велосипед – неважно.Главное, чтобы вы выглядели соответственно случаю, приготовили особые слова длялюбимой и смогли по-настоящему ее удивить.

Кстати, обязательно позаботьтесь о видеосъемке. Через многолет, пересматривая, как вы появились на белом коне и в костюме у порога ееподъезда, а будущая невеста практически упала в обморок от неожиданности исчастья, получите уйму удовольствия.

Экстремальные идеи дляпредложения

Если вам хочется сделать оригинальное предложение руки исердца, подумайте о необычной обстановке.Поднимитесь вместе на воздушном шаре, спрыгните с парашюта,отправляйтесь в сплав по горной реке. Конечно же, при условии, что ваша девушкаобожает экстремальные развлечения.

Отличным бюджетным вариантом будет предложение в самойвысокой точке чертова колеса. Еслидоговориться с оператором, то колесо остановится и не заработает вновь, покаона не скажет «да».

Популярная идея предложения руки и сердца – подняться к ееокну посредством спецтехники промышленных альпинистов. Однако, заранеедоговоритесь с ее подругой, чтобы любимая была одета и готова. Мало кому понравится внезапно возникающеелицо за окном 11-го этажа. Кроме того, вы можете томиться в ожидании, есливдруг она ушла в другую комнату или, скажем, в ванную.

Публичные предложения

Последнее время стало модно организовывать флешмобы, вовремя которых внезапно появляется будущий жених и делает предложение. Участиево флешмобе могут принять ваши друзья, приятели из всемирной паутины и даженаемные танцоры. Например, ваша девушка идет в институт или на работу черезпарк. Вдруг раздается ее любимая музыка, и окружающие начинают танцевать. Вразгар веселья музыка исчезает, вы подходите к любимой, опускаетесь на одноколено и делаете предложение руки и сердца.

Еще среди вариантов, как сделать предложение руки и сердцапублично можно упомянуть объявление по радио или громкоговорителю в торговомцентре. Отличная идея договориться с артистами и попросить ее руки со сценыпосле спектакля, на который вы пришли вдвоем.

Выходные дома

Разбудите любимую пылким поцелуем. Принесите ей завтрак впостель. На подносе, кроме кофе и вкусных яств, должны присутствовать цветы изаветная коробочка. Проведите день вместе, будьте нежным и предупредительным.Тогда предложение руки и сердца дома запомнится вам не меньше, нежели высделали бы его в более оригинальных условиях.

Кстати, если вы не можете выдумать свой сценарий, товоспользуйтесь услугами профессионалов. Свадебные агентства организуют ивоплощают в жизнь любые сценарии. Размах зависит только от вашего кошелька.

Примеры предложений встихах и прозе, тексты

Возьми мою руку онадля тебя.

Возьми мое сердце внем много огня.

Возьми мою нежность, ас нею любовь.

Будь рядом со мною, ябуду с тобой.

***

Уйми все заботы,забудь про напасти.

Возьми мою душу икапельку счастья.

Пусть чувство мое необидит тебя.

Моей будь подругой,скажи только «да».

***

Ты выйдешь за меня,моя малышка?

Ведь так давно ужетебя люблю.

Надень кольцо напальчик, моя мышка,

В неведенье ведь яночей не сплю.

Давно уже пора нампожениться,

Ведь мы с тобой — какпара голубков.

Сегодня наконец-то ярешился,

Ты знай, что я теперьна всё готов!

***

Сегодня день такойхороший.

Сегодня сбудетсямечта.

Я бегу к тебе промокший,

Я знаю, ты ждала меня.

***

Но можешь больше ты неждать

Не будешь ты теперьодна.

Я лишь вопрос хочузадать:

Ты выйдешь за меня?

***

Лишь тебе цветы дарю,

Лишь тебя одну люблю.

Каждый день зову тебяродной,

Будь же ты моей женой.

***

В день влюбленных будулаконичен:

Я не знаю, что там удругих,

Только для меня такнеобычен

Каждый вместепроведенный миг,

Что решился япризнать: пора уж

Эти миги в вечностьобратить –

Чтобы за меня ты вышлазамуж,

Чтобы жить нам и детейрастить!..

Если ты согласна, предложенье

Ты мое, пожалуйста,прими,

Чтобы, став друг другупродолженьем,

Были вечно неразлучнымы!

***

Пускай у нас порой невсе так гладко

Но нас с тобой ничтоне может разлучить,

Поверь нам вместебудет очень сладко,

Ведь друг без друганам уже не жить!

И я готов тебе сегоднясмело,

Озвучить предложениена века.

Я руку, сердце - исебя всецело

Тебе отдам, лишь тыскажи мне ДА!

***

Любимая, ты самаялучшая на свете. Ты излучаешь добро и нежность. Я так люблю тебя, что готов всюжизнь носить тебя на руках. Милая, хорошая моя, выходи за меня замуж. У насбудет самая счастливая семья. Я так давно мечтаю об этом. Пусть наши сердцастучат в унисон, а лебединая верностьбудет нас сопровождать на протяжении всей нашей жизни. Я уверен – только ты моясудьба. От всего сердца я дарю тебе колечко, и надеюсь, что ты ответишь – ДА!Мне так хочется, чтобы не было - ты и я, а что бы было – мы.

***

Ты пришла в мою тихуюжизнь бесценным, чудесным подарком. Мудрая, красивая, нежная, ласковая, я такхочу сохранить наше счастье на долгие – долгие годы. Самое заветное моё желаниеидти рядышком с тобою всю жизнь, быть твоей опорой и надеждой. Милая, выходи заменя замуж, подари мне ключик от твоего сердца, который я буду бережно хранитьвсю нашу жизнь. Я люблю тебя больше всех на свете, и готов исполнить любое твоёжелание, только будь со мной. Ты мой самый любимый, самый прекрасный человечекво всём мире.

***

Пусть знают все насвете, как я люблю тебя. Огромное спасибо судьбе, что ты у меня есть. Я дорожунашей любовью, дорожу каждой минутой встречи с тобою. И этого, мне кажетсямало. Я хочу прожить с тобою всю жизнь, хочу делать тебе праздники каждый день.Любимая, будь моей женой. Давай пронесём нашу любовь через всю жизнь. Пустьнаша семья будет крепкой и счастливой, пусть аист обязательно прилетает к нам,и не один раз. Ты будешь самой красивой женой на свете, моей любимой женой.

Чего ждут девушки отпредложения руки и сердца?

Лучшее предложение руки и сердца – это искренний порыв,любовь в глазах и желание отдать своей обожаемой даме весь мир. Поэтомуобязательно:

  • Выключите телефон или переведите его навибротон. Громкий звонок в самый неподходящий момент разрушит всю атмосферу;
  • Освободите достаточно времени для предложения,не стоит сразу бежать на работу или учебу, как только вы услышали «да».Внимание после не менее ценно, нежели до.
  • Хорошо изучите вкусы вашей девушки, а такжепозаботьтесь об одежде, если собираетесь делать оригинальноепредложение-сюрприз. Например, лезть в горы на шпильках не слишком удобно;
  • Если ваша дама очень консервативного склада, невыдумывайте экстремальных сценариев. Вооружитесь кольцом, цветами (для любимойи ее мамы), бутылкой хорошего алкоголя для отца и отправляйтесь к ней домойпросить руки у родителей;
  • Девушки ценят усилия, которые прилагают ихмолодые люди. Не бойтесь выглядеть смешным в своей искренности. Романтическоестихотворение никогда не вызовет у нее смех, разве что слезы счастья. Конечноже, если стихотворные строки подобраны в том стиле, который она любит влитературе.
  • Не начинайте злиться, если будущая невестаскажет «да» не сразу. Дайте ей насладиться моментом.
Какойбы вариант вы не выбрали, отнеситесь к делу серьезно и не шутите во времяпредложения. Девушка должна четко понимать, что сейчас происходит. Желаем вамудачи, чтобы ваше предложение руки и сердца получило однозначный положительныйответ.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера