Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2015

Длинное счастье: как выбрать свадебное платье со шлейфом

Роскошной изюминкой подвенечного одеяния шлейф стал с легкой руки королевы Виктории - одной из главных законодательниц моды XIX века. После свадьбы этой венценосной особы шлейф стал неотъемлемым элементом венчального наряда. Долгое время монаршие особы не могли позволить себе предстать перед алтарем в платье без удлиненного воздушного подола.

0 194049

К счастью, современные невесты не стеснены строгими рамками моды для молодоженов - каждая девушка наряжается в то, что нравится именно ей. Однако шлейф и сегодня в тренде. Давайте обсудим все тонкости выбора торжественного туалета, украшенного этой колоритной деталью.

Какие бывают свадебные платья со шлейфом

Надев шикарное одеяние с намеренно удлиненным подолом, женщина преображается так, что чувствует себя принцессой! Этот интересный элемент свадебного наряда творит чудеса вне зависимости от фасона платья.

Длинные и короткие платья со шлейфом

Длинное прямое свадебное платье со шлейфом подойдет утонченной мечтательнице, которая видит в своем избраннике настоящего принца. Создавая подобные модели, производители придерживаются мнения, что длинные свадебные платья со шлейфом должны быть лаконичными и сдержанными. Это чудесный выбор для изящных девушек среднего и высокого роста.

Короткое свадебное платье со шлейфом создано для смешливых и активных девушек, которым чужда сдержанность. Невеста, облаченная в короткое приталенное свадебное платье со шлейфом, будет задорно выплясывать в кругу подружек на банкете. Эта модель позволит ей изысканно выглядеть на церемонии бракосочетания и чувствовать себя раскованно и удобно вне стен ЗАГСа.

Короткие платья
Короткое платье может выглядеть по-разному - по-девичьи легкомысленно и по-женски утонченно. Возможно, именно благодаря этой универсальности короткие платья никогда не выйдут из моды. Полезную информацию о фасонах и правилах выбора любимой женской одежды предоставит эта статья.

Пышные платья со шлейфом

Сочетание пышных свадебных платьев со шлейфом называют самым удачным. Длинный подол выглядит очень органично на фоне многослойной роскошной юбки платья. Если говорить об эффектности, узкие свадебные платья со шлейфом в некоторой степени проигрывают пышным - последние смотрятся очень эксцентрично, несмотря на то что прослыли классическим вариантом свадебного наряда. Особенно нетривиально выглядит модель с дополнительными декоративными элементами на шлейфе, например, цветами из ткани.

Прямое платье со шлейфом

Эта модель - наиболее подходящий вариант для миниатюрной невысокой невесты с тонкой талией. В таком платье девушка будет похожа на точеную статуэтку. Прямые свадебные наряды со шлейфом выгодно подчеркивают соблазнительные изгибы девичьей фигуры. Скромный фасон можно освежить оригинальными аксессуарами.

Свадебное платье айвори
Белое свадебное платье - это классика, которая в последнее время едва удерживает передовые позиции в мире моды под натиском свадебного платья айвори. Цвет слоновой кости сегодня популярен как никогда. Приглашаем вас обсудить достоинства и особенности свадебных нарядов айвори.

Кружевное свадебное платье со шлейфом

От замысловатых узоров тонкого кружева не оторвать глаз, поэтому кружевное свадебное платье со шлейфом прекрасно вдвойне! Модель могут смело надевать девушки среднего и высокого роста: витиеватое переплетение ниток кружева на корсете и шлейфе преподнесет фигуру исключительно в выгодном свете. В целом кружевные наряды со шлейфом сделают стройную невесту еще более утонченной и практически невесомой.

Свадебные платья русалка со шлейфом

Свадебные платья рыбка со шлейфом полюбились мечтательным девушкам уже за то, что напомнили многим героиню любимого всеми мультфильма - русалочку Ариэль. Если оценивать модель объективно, она прекрасна в своей универсальности: такой вариант могут позволить себе девушки низкого и высокого роста практически с любым типом фигуры. Отличительная особенность этой женственной модели - небольшой шлейф, не стесняющий движений невесты.

Платье для венчания
Венчание - многовековая традиция, не утратившая своей актуальности и сегодня. Требования к одежде для венчания довольно строгие: наряд должен выражать скромность и целомудренность невесты. Давайте разберемся, какими критериями руководствоваться в выборе подвенечного платья.

Секреты удачного выбора свадебного платья со шлейфом

Возьмите на заметку следующее: 

  1. Отдайте предпочтение классическим тканям для торжественного наряда: шелковое, шифоновое или атласное свадебное платье со шлейфом выглядит непревзойденно.
  2. Пышное свадебное платье с роскошным продолжением подола быстро утомит вас в душный летний день.
  3. Количество поездок, запланированных в течение дня, может внести серьезные коррективы в ваши планы по поводу выбора свадебного наряда. Учтите - чем длиннее шлейф, тем проблематичнее уложить его при посадке в автомобиль.
  4. Чем торжественнее свадебная церемония, тем длиннее и пышнее может быть шлейф.
  5. Если на празднике запланирован не один подвижный конкурс с участием жениха и невесты, это может стать серьезным испытанием для девушки, ведь шлейф значительно затрудняет активные движения. В этом случае нужно задуматься о целесообразности выбора свадебного платья этой модели или остановиться на варианте с минимально удлиненным подолом.

Оцените превосходные свадебные платья со шлейфом на фото.

Коммент. (1)

оля
Здесь большой выбор свадебных платьев http://mvalexa.com/ и качество соответствует цене. Еще они предлагают опт от штук, очень удобно например на роспись и на свадьбу.
оля 30 марта 2017 17:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера