Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.06.2015

Короткие платья для невест: эффектно и смело

В последнее время у невест все большей популярностью пользуются короткие платья, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ перед традиционными нарядами. К примеру, это отличный вариант для стройных юных девушек, которым не хочется прятать под подолом красивые ножки. Помимо этого короткое платье смотрятся весьма эффектно и оригинально, если дополнить его шлейфом. Это позволит придать образу нотки смелости и дерзости.
0 304434

Невесты в коротких платьях

Короткое свадебное одеяние вошло в моду с подачи экстравагантной и знаменитой Коко Шанель. Законодательница моды привнесла в мир не только символ мирового стиля – маленькое черное платье, но также показала новые вариации женских нарядов, в числе которых были модные короткие платья для свадьбы. Такое убранство делает невесту воздушной и легкой, придает своей обладательнице восхитительный девичий шарм, трогательность и обаяние.

Сегодня в свадебных салонах можно встретить массу различных моделей, которые различаются по покрою, длине, стилю и прочим параметрам.

В зависимости от этих критериев можно выделить следующие фасоны коротких платьев для невест:

  1. Короткий наряд с рукавами – неординарный и выделяющийся стиль платья, который может быть представлен в нескольких вариантах:
    • с классической длиной;
    • с рукавом на ¾;
    • с рукавами-фонариками.

    Из всех видов самым универсальным считается последний вариант, так как он обнажает изящные и хрупкие запястья, привнося в образ женственность и элегантность.

  2. Пышные платья создают образ хрупкой принцессы, парящей в облаке белой воздушной материи. Объемная юбка, как правило, выкраивается из более плотных тканей (к примеру, атлас или шелк), а топ платья декорируется блестящими декоративными камнями или кружевными вставками, делая стиль более элегантным и утонченным.
    Кружевные платья
    Для каждой невесты выбор платья – мечта из детства, поэтому нельзя упустить ни одного нюанса: туфельки, фата, платье, накидка – все должно быть безупречно. Мы расскажем о том, как подбирать кружевное платье на свадьбу.
  3. Платье прямого покроя. Такие модели создают сдержанный, аристократичный и лаконичный облик. Как правило, модельеры украшают платье асимметричной юбкой, декоративными бретелями или вышивкой в тон. Счастливица будет выглядеть стильно и женственно.
  4. Кружевные наряды с завышенной талией и без. Первый вариант подходит для девушек в «интересном положении», а вторая разновидность платья позволит создать сдержанный и стильный образ.
  5. Модели с удлиненной сзади юбкой – это отличный вариант для стильной, хрупкой и смелой невесты. Такое одеяние выглядит торжественно, особенно если юбка постепенно переходит в струящийся шлейф.

Для всех фасонов свадебного платья есть универсальный прием – декорирование лифа. Такие наряды могут быть в форме бюстье, сделанными с корсетом, иметь оголенные плечи либо маленький рукав, однако топ непременно украшается элегантным кружевом, блестящими камнями, атласными вставками – всем, что будет акцентировать внимание на верхней части платья. Это позволит создать женственный и легкий образ.

Укороченное кружевное платье на свадьбу

Останавливая выбор на этом неординарном наряде, невеста получает ряд неоспоримых преимуществ, которые весьма актуальны в день торжества.

Рассмотрим их более детально:

  • Одеяние выглядит воздушно, дорого и романтично.
  • В нем не жарко, что особенно актуально для проведения летнего торжества.
  • Платье отлично подчеркивает стройный силуэт девушки.
  • Наряд не сковывает движений и не скрывает красивые свадебные туфельки.
  • А еще кружевное платье имеет множество вариаций исполнения.
Платья с рукавами
Свадебный обряд в зимние месяцы подобен сказке. Однако невеста всегда должна ощущать комфорт и тепло. Выбирая платье с рукавами, можно создать стильный образ в день торжества. О главных особенностях такого фасона поведают квалифицированные эксперты.

Гипюровые платья будут уместны на торжестве, где большую часть приглашенных составляет молодежь. Молодые и современные гости непременно оценят вкус невесты. Также этот стиль подойдет для девушек, которые выходят замуж не в первый раз.

Помимо этого, такое платье можно использовать в качестве наряда на второй день торжества, для предсвадебной фотосессии или же на тот случай, когда придет пора сменять убранство. Ведь не секрет, что многие невесты выбирают на торжественную часть события роскошные и объемные наряды, а для вечернего празднования переодеваются в более удобный укороченный вариант.

Чем дополнить короткое платье

Свадебное укороченное платье, как правило, украшается сверкающими камнями в зоне топа, лентами или прозрачными оборками. Выбор декоративных элементов в целом зависит от фасона. Для более сдержанных невест наряд можно уравновесить вышивкой в спокойных свадебных цветах - айвори, белый, жемчужный, бежевый.

Также популярным сегодня трендом являются модели с открытой спиной и закрытым горлом, где в качестве ткани применяется любая прозрачная материя – гипюр, кружево, сатин и прочие.

Закрытые платья
Строгая элегантность, чарующее изящество, манящая таинственность образа – все это про закрытые свадебные платья. Мы расскажем о правилах выбора и главных особенностях такого наряда.

Независимо от выбранного фасона, короткое платье на свадьбу откроет стройные ножки невесты, поэтому следует тщательно подходить к вопросу выбора обуви. Она должна хорошо сочетаться не только с самим нарядом, но и с подобранными аксессуарами, украшениями невесты. Под укороченную модель платья не подойдут традиционные белые босоножки или туфли. Такой выбор зрительно укоротит ноги и убавит стройность силуэта. Попробуйте подобрать подходящие по стилю мини-сапожки. Если обувь слишком утяжеляет образ, можно подыскать колготки с эффектом имитации сапожек или просто чулки с фантазийным рисунком, подходящим к стилю убранства. Помните, что ваш образ – для стильных и смелых.

Прямые платья
В день бракосочетания все должно быть идеально. Длинные платья прямого покроя – это настоящий символ женственности, классического шарма и элегантности. Мы расскажем о правилах выбора наряда, и поможем создать неотразимый образ.

Также стоит учесть немаловажный нюанс: если вы отдали предпочтение короткой модели наряда, тогда лучше отказаться от фаты. Замените ее вуалеткой, элегантной шляпкой или утонченной диадемой. Но если вы все же не видите свадебный образ без фаты, остановите выбор на таких же укороченных моделях аксессуара.

Этот непростой выбор: предостережения

Есть несколько важных рекомендаций, которые помогут избежать частых ошибок при выборе укороченного свадебного платья:

  1. Для обряда венчания необходимо продумать варианты удлинения наряда. Возможно, это будет платье с пристегивающейся юбкой. Однако лучше всего надеть на церковное таинство другое, более традиционное убранство. А короткое платье оставьте на официальную церемонию.
  2. Также не стоит приобретать платье на размер меньше в надеждах похудеть до намеченной даты. Если ваши планы так и не реализуются, в красивом коротком наряде вы будете ощущать явный дискомфорт.
  3. Продумайте общие детали для костюма жениха. Традиционный мужской наряд может вызвать дисбаланс со смелым коротким платьем невесты. Замечательно, если в образе молодожен будут присутствовать общие детали одежды или схожие аксессуары, а также выдержана тональность.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера