Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.06.2015

Попадая в сети: обзор лучших гостиничных сетей мира

Их имена уже давно стали синонимами роскоши и качественного сервиса. Общее количество их филиалов переваливает за тысячи и составляет примерно 20% от всех отелей мира. Речь идет о лучших гостиничных сетях мира, без которых невозможно себе представить современный туристический бизнес. Предлагаем вам топ-5 крупнейших мировых сетей, которые стали настоящим символом первоклассного обслуживания и элитного дизайна.

0 54539

Наследство для Пэрис: Hilton Hotels & Resorts

Основывая свою компанию в далеком 1919 году, Конрад Хилтон, прадед скандально известной светской львицы Пэрис Хилтон, вряд ли предполагал, что его задумка превратится в одну из самых известных гостиничных сетей. На сегодняшний день она насчитывает более 3800 отелей по всему миру, и каждый год это число неустанно растет. Отели Hilton Worldwide можно разделить на 4 категории: экономичный сектор, средне-ценовой, сектор высшего класса и люкс. Все они являются образцами комфорта и качества, задавая тон в высококонкурентном гостиничном бизнесе.

На заметку! Почувствовать себя настоящей VIP-персоной можно, став постояльцем отеля Хилтон Москва Ленинградская, а найти номер в нем легко на Hotellook.ru.

Вечный праздник: Holiday Inn

Самая быстрорастущая и динамично развивающаяся гостиничная сеть в мире – бренд Holiday Inn, входящий в корпорацию Intercontinental Hotel Group. На сегодняшний день она насчитывает более 3000 гостиниц, а в ближайшем времени планирует увеличить этот показатель еще на 300 единиц. Именно этой компании принадлежит идея строительства открытых бассейнов на территории гостиничных комплексов. Такие бассейны теперь пользуются огромной популярностью у постояльцев. Все отели Holiday Inn можно разделить на 4 вида: для бизнесменов, путешественников с детьми, любителей спорта и отдыхающих. В каждой из этих категорий туристов ждут свои преимущества: современные конференц-залы, собственные аквапарки, бассейны и спа-салоны.

Королевская роскошь: Ritz-Carlton Hotels

Далеко не самая большая, но одна из самых эксклюзивных сетей – Ritz-Carlton. Сеть состоит из 97 отелей класса люкс в крупнейших городах и на лучших курортах 26-ти стран мира. Этот гигант отельного бизнеса хоть и не может похвастаться огромным количеством филиалов, но каждый из его отелей представляет собой образец настоящей роскоши. Ritz-Carlton – своеобразный символ аристократического шика. Может быть, именно поэтому гостиницы этой сети так любят представители современной элиты.

Во все времена года: Four Season Hotels

Еще одна немногочисленная сеть в нашем топе – Four Season. Компания насчитывает чуть больше 80 гостиниц в 34 странах мира. Ее отличительной особенностью является специализация в организации свадебных церемоний. В роскошных отелях Four Season услуги свадебного организатора вам предложат совершенно бесплатно. Нарядные залы, атмосфера праздника и высокий уровень обслуживания делают гостиницы этой сети самыми востребованными среди будущих молодоженов.

На заметку! Если ваши финансовые возможности не позволяют вам сыграть свадьбу в этом великолепном месте, попробуйте забронировать здесь номер для новобрачных. Поверьте, проведенные в нем часы станут одними из самых счастливых в вашей жизни. А найти наиболее выгодные предложения номеров сети Four Season можно на Hotellook.ru.

На любой вкус и кошелек: Hyatt Hotels

Это компания относительно молодая, но она успела зарекомендовать себя в качестве одной из лучших сетей для комфортного отдыха. Hyatt насчитывает цепочку из 450 филиалов в 45 странах. Компания известна своим бережным отношением к окружающей природе, а дизайн отелей всегда выдержан в духе окружающих пейзажей. Среди гостиниц, объединенных под брендом Hyatt, есть как дорогие люксовые варианты, так и более экономичные отели, рассчитанные на среднестатистических туристов. Но и первые, и вторые соответствуют всем высоким стандартам качества обслуживания, которые принесли этой марке любовь и популярность у миллионов путешественников.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера