Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.02.2010

Для чего девушки стараются всегда быть красивыми?

Тема красоты касается всех людей. Конечно, всяким людям хочется быть красивыми. А особенно эта тема касается, конечно, прекрасной половины человечества. Для чего девушки стараются всегда быть красивыми? Именно девушки придают особенно большое значение своему внешнему виду при достижении своих жизненных целей.
0 180349

В современном европейском обществе всё чаще и чаще на улицах городов можно увидеть людей, которые совершенно перестали  следить за тем, как они одеваются. Складывается впечатление, что кроме баек, джинсов и кроссовок – больше одежды не существует. Но это касается не всех. Есть экземпляры, которые хотят всегда быть красивыми. Для чего девушки хотят быть красивыми? Что толкает их на это? В современном обществе столько проблем, что порой забываешь, как себя зовут. Но, несмотря на проблемы, есть женщины, которые находят время на, то чтобы всё-таки не выглядеть, так как мужчина. А толкает их на это ни что иное, как сами мужчины. Именно для мужчин по большей степени девушки всегда хотят быть красивыми.

Одевая, наряды последних коллекций известных модельеров, делая модные причёски, проводя в парикмахерских долгие часы на пролёт, только для того чтобы всегда быть красивой. Красивые девушки всегда пользуются спросом в мужском обществе. Хотелось бы подчеркнуть, что, конечно, мужчине предоставит большее удовольствие общаться с женщиной ухоженной, красиво одетой, в одежде, которая подчёркивает не только её фигуру, но и её достоинства, чем с дамой в байке, джинсах и кроссовках. Но неужели мы делаем это только ради мужчин? Что это так и хочется задать встречный вопрос – это, значит, ухаживаем за собой, красиво одеваемся, просиживаем долгие часы в салонах и в других местах, где можно навести красоту.

А изнурительные тренировки, после вкусного ужина в ресторане, чтобы поддержать фигуру в норме. Неужели это всё только для мужчин? Наверно, конечно не всё и не всегда для мужчин. Во-первых, каждая девушка хочет всегда быть красивой и для себя самой. Смотря на себя в зеркало, хочется видеть красивое отображение в нём, а не страшненькую замухрышечку. Во-вторых, этого требует этикет, по крайней мере, это давно сложенный принцип стран СНГ и России. И, в-третьих, внешняя красота не самое главное, для многих наиболее важна внутренняя красота. Длинные ноги, красивая одежда, красивый макияж, красивый маникюр и педикюр, согласитесь, всё это не так красиво выглядит, если нет внутренней красоты. Ведь настоящая красота всегда связана с красотой, которая излучается из нутрии. 

К сожалению не все красивые девушки и не всегда это понимают. Стремясь всегда быть красивой, многие забывают о своей внутренней красоте и превращаются просто в кукол. В большей степени, последняя фраза – горькая, правда, жизни. Ведь читая модные журналы, создавая сногсшибательный модный образ, многие красавицы даже и не вспоминают о своём внутреннем содержании. Так для чего девушки хотят быть красивыми? Хотелось бы верить, что не только для своей внешней красоты.

Ведь в современном обществе стало модным не только получить высшее образование, но и получить хорошее рабочее место. А для того чтобы получить это место нужно быть на высоте. На высоте не только внешней, но и внутренней. В нашем мире большинство работодателей мужчины, придя устраиваться на работу, в первую очередь вы наткнётесь на оценивающий взгляд вашего  работодателя. Причём если работодатель женщина этот взгляд будет в два раза сильнее. Наверно, именно для этого девушки всегда хотят быть красивыми. Так как девиз современного общества для современной девушки: «Красота – залог успеха».

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (1)

ananasik
Женщины стремятся к внешней красоте, мне кажется, из-за негласной конкуренции между собой. Нам хочется быть на высоте, как сказано в статье. А за маской красивой куклы не всегда мужчины, к сожалению, разглядывают наш внутренний мир. Только для одного единственного можно снять маску и быть самой собой
ananasik 15 января 2012 00:55 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера