Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.06.2015

Дмитрий Хворостовский убежден в своей победе над раком

Оперный певец Дмитрий Хворостовский

О своем тяжелом недуге 52-летний российский баритон Дмитрий Хворостовский впервые услышал от британских врачей незадолго до вылета в Мюнхен, где он должен был участвовать в оперном концерте. Вскоре на странице певца в Facebook появилась шокирующая новость об обнаружении у него злокачественной опухоли головного мозга и об отмене всех концертов вплоть до начала осени.

3 74322

Дмитрий Хворостовский будет лечиться у британских онкологов

Практически сразу в Сети появилась информация о том, что певцу предложили помощь сразу несколько благотворительных организаций, в том числе и «Русфонд», в свое время собравший более 66 миллионов рублей на лечение певицы Жанны Фриске. Однако Дмитрий отказался от услуг отечественных онкологов и предпочел лечиться за границей.

Помощница певца рассказала, что на данный момент его семья полностью обеспечена и не нуждается в материальной помощи. Известно, что терапевтическое лечение Хворостовский будет проходить в лондонской клинике и в настоящее время он наблюдается у личного врача, постоянно консультирующегося с британскими онкологами. Также решается вопрос и о возможном оперативном лечении.

Дмитрий Хворостовский прокомментировал новости о своей болезни

Сам певец прокомментировал новости о своей болезни очень сдержанно. Дмитрий полон оптимизма и надежды на выздоровление. Чтобы поддержать переживающих за него поклонников, Хворостовский на своей страничке в соцсети лаконично написал: «Все будет хорошо!», добавив при этом, что контролирует ситуацию и незамедлительно начинает терапевтическое лечение.

Близкие баритона также отмечают его позитивный настрой, заявляя, что он остается полностью уверенным в своих силах в борьбе с тяжелым недугом.

Последние новости о состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского свидетельствуют, что опухоль у него обнаружена на ранней стадии и шансы на благополучное излечение весьма высоки.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера