Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.07.2015

Цветочная сказка: модные тенденции оформления свадьбы цветами

Оформление свадьбы цветамиВремена, когда флористическое оформление свадьбы сводилось к букету невесты, давно прошли. Пыльные искусственные арки, пластмассовые кольца на автомобилях и плакаты в стиле «это ж надо так влюбиться, чтобы сразу пожениться» - это пережитки прошлого и абсолютная безвкусица. Сделать вашу свадьбу красивой и стильной помогут живые цветы. Разбираемся, как оформить свадьбу цветами.

2 159487

Флористическое искусство

Флористика – это искусство создания различных композиций из природных материалов, которое требует определенных навыков и познаний. Существуют специальные студии, занимающиеся данным видом оформления и к услугам, которых прибегают многие современные пары. Тем не менее не редко все организационные вопросы берет на себя невеста, ведь только она может максимально точно воплотить в жизнь свои мечты.

Создать цветочное оформление на свадьбу своими руками или доверить это дело профессионалам – личный выбор каждого. Если вы решились самостоятельно создать сказочную атмосферу важнейшего дня своей жизни, то стоит немного разобраться в свадебных тенденциях.

Оформление свадьбы цветами – интересное, но довольно непростое задание. К флористическим элементам относятся:

  • букет невесты;
  • дубликат букета невесты для бросания подружкам;
  • бутоньерка;
  • венок на голову и другие украшения для волос;
  • браслеты для детей и подружек невесты;
  • украшение бокалов;
  • оформление авто (капот, крыша, ручки и решетка радиатора);
  • оформление арки для выездной церемонии;
  • президиум (стол жениха и невесты);
  • композиции на столы гостей.

Выбираем стиль оформения свадьбы цветами

Флористическое оформление свадьбы традиционно начинается с выбора стиля и цветовой гаммы мероприятия. В этом сезоне любители гламура могут ликовать. Роскошь нынче в моде. Огромные арки, украшенные сотнями цветов, пышные композиции на столах и белоснежные шатры точно не оставят равнодушными ваших гостей.

Оформить летнюю свадьбу в морском стиле можно неподалеку от какого-либо водоема. Такой праздник запомнится гостям оригинальностью и непосредственностью.

 

Последний свадебный тренд – эко-стилистика. В оформлении используются оливковый, темно-зеленый, болотный и коричневый цвета. Акцент в таком оформлении делается не на цветы, а на различные элементы декора из натуральных материалов. Ими могут быть деревянные ящики, красивые подвесные рамки, подсвечники, шишки, бумажные изделия.

Классика – это то, что никогда не выйдет из моды. Если вы не являетесь любителем оригинальностей, но желаете оставаться в тренде, то это беспроигрышный вариант. Стоит только подобрать актуальную и приятную для восприятия цветовую гамму. В этом сезоне стоит обратить внимание на нежные пастельные тона в сочетании с яркими акцентами, возможно использование эффекта омбре.

Выбираем цветы для оформления

Чтобы было проще выбрать флористику для оформления зала и выездной церемонии, сначала определитесь, какие цветы вы хотите видеть в букете невесты. Букет в одном цвете, например, подчеркнет нежность и женственность девушки.

Букеты в стиле «собранный в саду» особенно актуальны в данном сезоне. Хаотичная композиция диких цветов непременно станет изюминкой любого образа.

Бутоньерка жениха всегда делается из основных цветов букета невесты.

Оформление зала цветами на свадьбу играет немаловажную роль, ведь именно здесь родственники и друзья проведут большую часть праздничного вечера. Чтобы композиции на столах не мешали гостям, их размещают в вазах на длинных ножках.

Флористические элементы в зале могут встречаться в украшении приборов, стульев для гостей, в виде подвесных конструкций и шикарных панно. Все зависит от бюджета свадьбы и вашей фантазии.

Надеемся, мы помогли вам определиться, как оформить свадьбу цветами.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера