Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.07.2015

Сочный и яркий двухцветный маникюр – то, что модно этим летом!

Девушки любят подчеркивать свою индивидуальность. Это можно сделать разными способами: необычной прической или яркой одеждой. Еще один способ выделиться из толпы - сделать двухцветный маникюр. Он лучше других сможет передать ваше игривое настроение и оригинальный, неповторимый стиль!

1 314956

Двухцветный маникюр – каким он может быть?

Из названия несложно догадаться, что если маникюр двухцветный, значит для его создания необходимо задействовать два цвета. Выбрать сочетание несложно, на фото мы представили идеи сочетания цветов. Другое дело – определиться с техникой.

Самым простым и незатратным по времени будет вариант, когда мы один или два ногтя покрываем отличным от других лаком.

 

Разновидностью этой же техники является выделение одного ноготка покрытием из блесток, в то время как все остальные покрыты матовым однотонным лаком. Такой маникюр будет уместно смотреться на вечеринке.

 

Хитом прошлого лета, не утратившего своей популярности и сегодня, является маникюр «омбре». Он представляет собой плавный переход одного цвета в другой. Желательно, чтобы эти два оттенка гармонировали между собой, хотя в последнее время дизайнеры решаются на смелые эксперименты, пытаясь соединить в одном маникюре нечто несочетаемое.

 

На этом видео для выполнения градиента на ногтях используют один цвет (зеленый), но в разных оттенках.

Нанесение двухцветного рисунка – более сложная процедура, требующая определенного опыты и художественных навыков. Но сделать яркий двухцветный французский маникюр под силу и вам, если уделите этому занятию достаточно времени и усилий.

 

Французский маникюр наоборот или, как его еще называют, лунный маникюр, то есть когда мы рисуем ноготок внизу у лунки ногтя, а не сверху, как обычно, смотрится интригующе, свежо и незаурядно.

 

Художественная роспись ногтей будет выглядеть красиво и аккуратно, если вы сделаете в салоне двухцветный маникюр (фото ниже). Если вы никогда в жизни не занимались росписью ногтей, то не рассчитывайте, что произойдет чудо, и с первого раза у вас получится идеальный рисунок. Кстати, рисунки могут быть самыми разными: геометрическими, растительными и т. д. Тут уже полет фантазии ничем не ограничен.

 

Двухцветный маникюр: самые удачные сочетания цветов, фото

Вы никогда не прогадаете, если будете использовать белый цвет для двухцветного маникюра. Он сочетается с любым оттенком. Но наиболее выразительно смотрится с красным, черным, синим.

 

Розовая основа будет идеально оттенена белым и серым цветом, а также коричневыми, зелеными, синими, голубыми, фиолетовыми оттенками.

 

Второй половинкой для красного в двухцветном маникюре станут синий, черный, желтый.

 

Солнечный желтый лучше разбавить холодными оттенками: фиолетовым, голубым, синим, зеленым, бирюзовым.

 

Как сделать двухцветный маникюр в домашних условиях

Детально рассмотрим с вами технику «омбре», поскольку она для новичков в маникюрном деле кажется самой необычной из всех. Если вы тоже не знаете, как сделать двухцветный маникюр с плавным переходом, читайте инструкцию ниже.

Нам понадобится:

  • основа под лак;
  • 2 разных лака;
  • пористая губка;
  • трафарет, на который
    мы будем выливать лак;
  • скотч или лейкопластырь.
Совет: скотч/лейкопластырь нужен для того, чтобы обклеить кожу вокруг ногтя. Этим вы предотвратите «вылезание» лака на пальцы. Скотч можно заменить смазывание кожи вокруг ногтя жирным кремом.
Затем выполняем следующие действия в указанной последовательности:
  1. Подготавливаем поверхность ногтей: убираем остатки лака, шлифуем ноготь, убираем кутикулу.
  2. Наносим базовое покрытие, чтобы красивый двухцветный маникюр лег более ровно.
  3. Наносим основной тон на основание ногтя, ждем полного высыхания.
  4. Дальнейший ход событий может разворачиваться двумя способами:

    капаем на трафарет лак, который будет вверху, окунаем в него губку и проходимся по верху ногтя;

  5. капаем на трафарет поочередно два лака, смешиваем их у границы, окунаем губку и проходимся по всей площади ногтевой пластины.
Совет: Цветоввой переход на ногтях может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Если вы хотите, чтобы цвет менялся от края к краю, держите губку горизонтально. Если же ваша цель плавное перетекание цвета снизу-вверх, используйте губку в вертикальном положении.

А вот этот двухцветный маникюр (видео с мастер-классом), выполненный в технике омбре, имеет неравномерное перетекание цвета на ногтях пальцев целой руки, а не отдельно взятого ногтя, как мы говорили.

Как смотрится двухцветный маникюр на коротких ногтях?

Маникюр с длинными ногтями на пальцах уже давно не в тренде. Сейчас модно, чтобы у девушки ногти отрасли только на несколько миллиметров. Это выглядит стильно, и такой маникюр кажется более естественным и натуральным.

Поэтому если у вас плохо растут ногти, не стоит переживать. Вы как раз соответствуете мировым модным тенденциям, более того – вам пойдет практически любой маникюр.

Уже не раз упомянутый нами омбре куда приятнее и аккуратнее смотрится именно на коротеньких ноготках, нежели на длинных.

 

Ваши ноготки визуально будут казаться длиннее, если вы сделаете французский маникюр. Ведь при его исполнении вы прибегаете к хитростям и сами рисуете длину своего ногтя такой, какой хотели бы ее видеть.

Совет: замените стандартные цвета (розовый и белый) на что-то более яркое, чтобы стать неординарной барышней.

Лунный маникюр сейчас на гребне волны. Обычно форму луны делают светлой, а основу яркой, броской.

Как сделать двухцветный лунный маникюр, смотрите в этом видео.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера