Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.08.2015

Стильные школьники: что надеть в школу, чтобы выглядеть модно?

 

Чтобы там не говорили, а школа - это не только образовательное учреждение, но и место для первых стильных экспериментов. Сторонники школьной униформы могут возразить, что модные наряды мешают учебному процессу. Но мы уверены - в школьные годы формируется индивидуальность, проявить которую можно именно с помощью правильной одежды. Что надеть в школу, чтобы выглядеть стильно и уместно, мы и расскажем вам в сегодняшней статье.

3 182805

Модные уроки: что надеть в школу девочкам?

Больше всего о своем внешнем виде переживают, конечно, девочки-подростки. Им уже хочется выглядеть взрослыми и носить более откровенные наряды. Но многие забывают, что мини-юбка и вызывающее декольте больше подходят для дискотеки, а не для школы. Да и подобные вещи далеки от образцов утонченного стиля. Оптимальный вариант - формировать свой школьный гардероб, основываясь на базовых вещах. Например, к ним можно отнести: черную юбку-карандаш, светлую непрозрачную блузу, строгие брюки с завышенной талией, приталенный пиджак, платье-футляр и удобные классические туфли.

На заметку! Если ты предпочитаешь носить легкие полупрозрачные блузы в школу, то отдавай предпочтение белью телесного цвета. Бежевый лиф не будет бросаться в глаза и привлекать ненужное внимание к груди.

Что надеть в школу девочкам

Что надеть в школу девочкам

Что надеть в школу девочкам

Что надеть в школу девочкам

 

Конечно, это пример гардероба и вещи в нем можно менять и комбинировать в зависимости от вкусовых предпочтений и особенностей фигуры. Например, если у тебя широкие бедра, то узкую юбку-карандаш лучше заменить на трапецию или модель с плиссировкой. А вместо традиционной светлой блузки можно выбрать и темную, но с интересным принтом - горохом или клеткой. Кстати, клетка стала одним из главных трендов 2015 года и она вполне уместна в школе. К примеру, стильный образ можно создать, комбинирую клетчатый пиджак с рукавом 3/4 и узкими брюками.

Кроме того, если в школе нет строгого дресс-кода, то можно надеть и более нежные и женственные вещи: кардиганы, платья, сарафаны, жилетки, пуловеры и свитшоты. При этом важно, чтобы они были выдержаны в спокойной цветовой гамме. Не стоит забывать и про правильные аксессуары. Например, даже самый сдержанный образ оживит акцент в виде ярких теплых колготок или стильного ремешка. Даже интересный рюкзак или необычная сумка могут стать своеобразной изюминкой всего школьного образа.

Модные уроки: что надеть в школу мальчикам?

Мальчикам не меньше девочек хочется выглядеть стильно. Помочь им в этом смогут интересные детали. Например, строгий костюм станет более элегантным если "разбавить" его ярким жилетом и галстуком. Вместо белой рубашки можно надеть более яркую красную или розовую. К тому же модель классического кроя можно заменить на менее официальную рубашку с воротником-стойкой. Стильно будет смотреться и образ на основе темной рубашки и более светлых брюк. Если в школе разрешены джинсы, то их тоже можно успешно сочетать с рубашками разного кроя и цвета.

Кроме того, мальчикам стоит пополнить свой школьный гардероб и вязанными вещами, которые в холодное время года успешно заменят пиджаки. Идеально подойдут для этой цели пастельные пуловеры, теплые жилеты и свитшоты с принтами.

Что надеть в школу мальчикам

Что надеть в школу мальчикам

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера